Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
День Батяра 2014: батярский авантюризм, веселые забавы и уникальный фольклор в живописном центре Львова

День Батяра 2014: батярский авантюризм, веселые забавы и уникальный фольклор в живописном центре Львова

День Батяра 2014 - эта замечательная возможность увидеть Львов во всей своей красоте и колорите. Гостей праздника ждет много интересных мероприятий и атмосфера настоящего батярского авантюризма и веселья!

День Батяра 2014

 Батярство, как уникальное явление

Гости Львова и его жители в который смогут насытиться прекрасным настроением, увидеть быт и стилистику удивительного аутентичного явления - батярства. Батяром в 19-20 столетии называли романтического, галантного и остроумного человека, который имел необычные взгляды на жизнь и отличался непредсказуемостью в своих поступках.

Батярство, как уникальная львовская субкультура, создало неповторимый городской фольклор, который содержит юмористично-лирические песенки, смешные рассказы и анекдоты. Настоящих батяров вряд ли можно встретить на улицах современного города, однако дух батярства и сейчас можно легко почувствовать, прогуливаясь по его узким улочкам. Множество львовян любят и трепетно берегут такой стиль жизни, стремясь ежегодно в деталях воспроизводить его.

Программа праздника

В День Батяра, который проводится в рамках Дня города во Львове 2014, на площадях и улицах можно увидеть большое количество людей, которые одеты по-батярски: в стильные кепки, белоснежные рубашки, жилетки и лаковые туфли. Каждый желающий сможет принять участие в феерических уличных представлениях. Кроме того, на празднике можно сделать памятное фото с "почетным батяром".

У кофеен будет звучать зажигательная музыка батяров. Праздник приобретет традиционный для него размах и станет одним из самых посещаемых мероприятий весны во Львове! Программа Дня Батяра 2014 будет еще более насыщенней и интересней, чем в предыдущие годы. Организаторы праздника предложат посетителям не только красочное воспроизведение истории батяров, но и шанс соприкоснуться с особенностями их веселых забав!

Важная информация

Дата проведения праздника: 1-4 мая 2014 года

Место проведения: Львов, площадь Рынок.

Где покушать

Проблем с поиском места для обеда у вас точно не возникнет. Жители Львова основательно подходят к подготовке всего необходимо ко Дню Батяра. В ресторанах вас ждет вкусная украинская кухня, а в кофейнях свежая выпечка и ароматное кофе.

Где остановиться

Недалеко от площади Рынок расположены следующие гостиницы Львова: роскошные гостиницы "Швейцарский" и "Леополис", а также недорогой вариант для проживания - хостел "Del-Pozitiff".

Романтические и милые батяры часто провозглашали свой любимый лозунг: "Любить Львов, любить женщин и любить шутить!" И этим все сказано! Именно такая атмосфера, полная любви, романтики и юмора, ждет вас во Львове на День Батяра 2014. Присоединяйтесь!

Читайте также: "Львов весной: калейдоскоп фестивалей на фоне пробуждающейся природы и живописных сооружений".

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
06.04.2014
Анна Полянская
Оцініть статтю: День Батяра 2014: батярский авантюризм, веселые забавы и уникальный фольклор в живописном центре Львова
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(0 балів з 5, всього оцінок 0 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)