Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Майские праздники в Каменец-Подольском: грандиозные фестивали, живописная природа и древнейшие архитектурные шедевры

Майские праздники в Каменец-Подольском: грандиозные фестивали, живописная природа и древнейшие архитектурные шедевры

Древнейший город Украины Каменец-Подольский, который еще называют "жемчужиной на камне" особенно красиво и привлекательней весной. В солнечные дни мая природа города и его грандиозные фестивали и мероприятия заставляют тысячи туристов приезжать сюда, чтобы навсегда запомнить майские праздники в Каменец-Подольском.

Майские праздники в Каменец-Подольском

 Майский облик города

Майская природа Каменец-Подольского - живописна и неповторима. Приехав сюда на майские праздники, вы получите шикарную возможность созерцать весенний облика восхитительного каньона реки Смотрич, наслаждаясь самыми великолепными природными красотами.

Старый город и его средневековые замки и крепости окунут вас в удивительный мир таинственности и загадок, приближая вплотную к самым удивительным фрагментам истории. Обязательно посетите Хотинскую крепость, которая выглядит особенно потрясающе в ночное время в свете разноцветных подсветок.

Хотинская крепость

Приветливость местных жителей, вкусные предложения местных ресторанов и кафе, теплая и гостеприимная атмосфера, - все это заставит вас почувствовать себя в настоящей весенней сказке, полной волшебства и положительных эмоций.

Открытие сезона 2014 в Каменце-Подольском

Со 2 по 4 мая 2014 года в Каменце-Подольском ожидается проведение праздничных мероприятий в честь открытия туристического сезона. В рамках празднеств пройдет грандиозный парад по городским улицам, в котором примут участие оркестровые коллективы духовой музыки. Кроме того, в программу открытия сезона войдет танцевальный марафон под названием "PLAZA DANCE Ратуша". В этот ярком и захватывающем танцевальном действе примут участие студенческие коллективы Каменец-Подольского.

PLAZA DANCE Ратуша

Первый фестиваль кофе "Каменецкая турка"

3 мая 2014 года в Каменец-Подольском впервые состоится фестиваль кофе под названием "Каменецкая турка". Мероприятие напомнит своим гостям о том, что впервые в украинском крае кофе появился именно в Каменец-Подольском в далеком. Создание первой кофейни в городе состоялось в далеком 1672 году.

На празднике планируется установление рекорда Укрианы - приготовление самой большой кофейной турки к. В программу фестиваля войдет проведение мастер-классов по кофеварению, конкурсов по мастерству приготовления латте, ярмарок сладких лакомств, кофейных соревнований, эстафет и квестов.

Фестиваль кофе

День города и "Майские дни Каменца-Подольского 2014"

С 17 по 18 мая 2014 года в Каменец-Подольском планируется масштабное празднование Дня города, в рамках которого пройдет традиционное мероприятие - главный фестиваль города "Майские дни Каменец-Подольского".

День города будет наполнен самыми яркими и красочными событиями. Гостей и жителей Каменец-Подольского ожидает большое количество выставок, соревнований, конкурсов, развлечений и веселых игр. Прекрасной и зрелищной традицией дня города здесь является парад, проходящий на живописных улицах древнейшего города.

Каменец-Подольский в мае

В рамках фестиваля "Майские дни Каменец-Подольского" будут проводиться увлекательные уличные концерты. В эти праздничные майские дни особенное очарование приобретает Старая крепость, приобретая живописный исторический вид, и городская ратуша. Во внутреннем дворе крепости проходят красивые театральные действа с участием храбрых рыцарей и изысканных леди.

Рыцари и леди на Дне города

Фестиваль воздушных шаров

Также в программу празднования Дня города войдет проведение международного фестиваля воздушных шаров под названием "Кубок Подолья". Мероприятие позволит каждому желающему взлететь на огромном воздушном шаре и насладиться живописными достопримечательностями города с высоты полета птиц.

Фестиваль воздушных шаров

Где остановиться

Гостиницы Каменец-Подольского - это широкий выбор мест для отдыха на любой вкус и кошелек. Один из лучших отелей города "Клеопатра" в центре предложит вам роскошные номера по цене от 500 гривен, а хостел "Вилла Виктория" - уютные комнаты со стоимостью ночлега от 120 гривен.

Майские праздники в Каменец-Подольском пройдут незабываемо, ярко и позитивно! Этот древний, красивый и гостеприимный город архитектурных памятников, великолепной природы и удивительных фестивалей - несомненно, лучшее место для солнечного весеннего отдыха!

Читайте также: "Каменец-Подольский: что посмотреть в городе-музее".

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
08.04.2014
Анна Полянская
Оцініть статтю: Майские праздники в Каменец-Подольском: грандиозные фестивали, живописная природа и древнейшие архитектурные шедевры
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(0 балів з 5, всього оцінок 0 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)