Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Музей звука в Одессе: уникальная коллекция аудиотехники разных поколений

Музей звука в Одессе: уникальная коллекция аудиотехники разных поколений

Музей звука (Одесса) представляет собой уникальное учреждение, которое достаточно популярно среди гостей и жителей города. Здесь можно увидеть эксклюзивную коллекцию редчайших предметов, относящихся к звуковой технике. Не упустите возможность посетить музей, который уже удивил тысячи посетителей!

Музей звука в Одессе

 Чем интересен

Музей звука (Одесса) необычен и интересен! Он размещается в 2-х небольших помещениях, где можно услышать самые таинственные и интригующие звуки истории. Если вы еще размышляете, что посмотреть в Одессе увлекательного и небанального, то вам сюда! Данное заведение позволит вам не только насладиться знакомством с уникальными звуковыми экспонатами, но и порадовать свой слух захватывающим звучанием.

Вашему вниманию предстанут раритеты звуковой техники и самые необыкновенные носители звука. Всего здесь представлено более 100 уникальных экспонатов, служащих для разных манипуляций со звуком.

Кроме того, в музее звука вы сможете ознакомиться с выставкой аудиоаппаратуры, которая была произведена в разные временные отрезки. Самыми интересными экспонатами являются старинные музыкальные шкатулки, патефоны и граммофоны, а также транзисторы, первые магнитофоны, радио. Удивляет своим многообразием коллекция виниловых пластинок, которая позволяет закружиться в настоящем вихре старых композиций и окунуться в самые приятные ностальгические переживания. Прослушивая раритетные записи на проволоке, вы, без сомнений, будите в восторге от чистого звучания на уникальных носителях.

Коллекция пластинок

Особенный интерес представляет коллекция афиш, этикеток с пластинок и плакатов. На многих из них вы увидите логотипы известных фабрик по звукозаписи. Многие посетители музея утверждают, что после знакомства с его удивительной экспозицией возможно пережить самые приятные эмоции, узнать много интересных фактов о звуковой техники и задуматься об истории научного прогресса.

Особенности музея

Организатором музея является известный звукорежиссер из Одессы Василий Пинчук. По его словам, коллекция собиралась в течение долгих сорока лет, преобразовавшись, на радость ценителям уникальных предметов, в грандиозную экспозицию.

На базе музея звука в Одессе работает клуб музыкантов и живой музыки. Красивые композиции исполняются участниками студии профессиональной звукозаписи. Здесь каждый меломан сможет получить эксклюзивный сувенир, относящийся к аудиотехнике. Кроме того, в музее работает образовательный центр для желающий освоить профессию звукотехника, ди-джея или звукорежиссера.

Микрофоны и другие звуковые устройства

Важная информация

Адрес: город Одесса, улица Новосельского, 75.

Время работы: вторник, среда, четверг, пятница, суббота - с 13.00 до 18.00.

Где остановиться

После посещения одного из самых необычных музеев Украины, вы сможете остановиться в гостиницах Одессы. Здесь вам предложат самые разные варианты для проживания, как в центральной части города, так и в более спокойных районах. Кроме того, к вашим услугам отели Одессы возле моря.

Девизом музея является фраза "звук - это искусство!" И действительно, попав хотя бы раз в уютные и небольшие стены музея звука, вы навсегда запомните ту необыкновенную атмосферу искусства, настоящих переживаний и неимоверного наслаждения слуха от изобилия самых разных звуковых достопримечательностей. Необычно, увлекательно, незабываемо, не правда ли? Добро пожаловать!

Читайте также: "Дом-музей Рериха в Одессе: ощутите грандиозное влияние творчества легендарных художников на человечество", "Музей коньячного дела Шустова — ощутите пьянящий вкус Одессы".

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
10.06.2014
Анна Полянская
Оцініть статтю: Музей звука в Одессе: уникальная коллекция аудиотехники разных поколений
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(5 балів з 5, всього оцінок 1 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)