Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Отдых в горах: удивительный курорт Ворохта

Отдых в горах: удивительный курорт Ворохта

Отдых в горах в настоящее время очень популярен. Наиболее востребованным местом для такого отдыха является курорт Ворохта. Тысячи туристов из Украины, России и стран СНГ ежегодно посещают этот живописный горный городок.

Курорт Ворохта

 Необычное название поселение получило в 17 веке. В те времена, по преданиям, здесь жил беглый солдат из царской армии. Звали его Ворохта. Он был достаточно мудрым человеком и принимал активное участие в жизни горного поселения. Чтобы отблагодарить его, жители назвали в его честь поселок. В настоящее время Ворохта - это развитый спортивно-туристический центр, который каждый год посещают любители активного отдыха в Карпатах. Ворохта славится архитектурными достопримечательностями. Уникальные образцы деревянной гуцульской архитектуры сосредоточены на этой местности. Это арочные железнодорожные мосты, церковь Рождества Богородицы 17 века и другие необыкновенные архитектурные памятники.

Ворохта - курорт для отдыха и лечения

Базы отдыха гостинцы Карпат предлагают лечебные программы для людей с заболеваниями органов дыхания, костно-мышечной и нервной системы, системы кровообращения и т.п. Те, кто отдыхал в Ворохте, замечают значительные улучшения в состоянии своего здоровья уже после первых дней пребывания на курорте.

Основными природными факторами, способствующими оздоровлению туристов, являются уникальный природный климат и минеральные воды, которые насыщены сероводородом. Пониженное атмосферное давление, высокая интенсивность солнечных лучей и большое содержание озона в воздухе заботливо излечивают органы дыхания и улучшают состояние организма в целом.

Комфортное проживание

Если вы желаете вступить в ряды путешественников, поправить свое здоровье и отдохнуть с массой ярких впечатлений, то курорт Ворохта - это ваш лучший выбор. Вы можете разместиться в живописном месте, на высоте 850 метров над уровнем моря, в верховье речки Прут - в просторных апартаментах гостиницы "Ворохта". Здесь вас ждет масса возможностей для активного отдыха и развлечений. В 10 километрах от Ворохты находится знаменитая гора Говерла, поднявшись на которую, вы сможете поставить свой собственный рекорд. Кристально чистая, родниковая вода, удивительные чарующие пейзажи, свежий пьянящий горный воздух - все это окунет вас в сказочный мир Карпат и оставит массу незабываемых воспоминаний.

Уютный трехэтажный деревянный дом гостиницы "12 місяців"  принимает гостей Ворохты. Здесь одновременно может разместиться 20-30 человек. Паровое отопление на дровах и постоянное водоснабжение обеспечивает комфортное проживание и уют.

Активный отдых

Для любителей активного отдыха на курорте действуют специальные предложения. Среди них "Экстрим от гостиницы "Ворохта". Позитивные, необычные впечатления подарит вам "Рафтинг "Верховина" (12 км за 2,5 часа). Став участником сплава, вы получите прекрасную возможность насладиться самыми красивыми местами дикой нетронутой природы. Ведь чаще всего реки текут там, где никогда не был человек. Это увлекательное путешествие позволит испытать невероятную гамму эмоций: от безмятежного спокойствия до прилива адреналина. Незабываемые эмоции дополнит купание в горной реке и вкусный обед. Экскурсию по доступной цене (от 250 грн.) может посетить каждый желающий.

Кроме сплавов, курорт Ворохта предложит вам и другие не мене замечательные виды активного времяпровождения. Природа горного и лесного могущества настроит вас на позитивный лирический лад. Это максимальный отрыв от рутинных будней. Позабыв о всех проблемах, здесь вы расслабитесь и насладитесь гармонией и умиротворенностью, ароматами трав и шипением водопадов, руинами крепостей и живописными пейзажами.

Добро пожаловать в удивительные просторы Карпат!

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
21.08.2011
Анна Полянская
Оцініть статтю: Отдых в горах: удивительный курорт Ворохта
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(0 балів з 5, всього оцінок 0 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)