Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Площадь Рынок во Львове

Площадь Рынок во Львове

Площадь Рынок - это одна из самых популярных архитектурных достопримечательностей старинного города Львова. Похожие места были практически во всех городах стран Европы эпохи Средневековья. Они выполняли роль живописных центров культуры, а также общественной и экономической жизни.

Площадь Рынок во Львове

 Площадь Рынок повествует своим гостям об истории средневекового города. Не смотря на его сравнительно маленькие размеры (129 х 142 метра), это место считают настоящим музеем под открытым львовским небом, где чувствуется дух старинного города, где все здания являются ценнейшими архитектурными и историческими памятниками, овеянными таинственными историями и легендами. Большинство из гостиниц Львова расположены в старинных исторических зданиях, предоставляя возможность туристам отдыхать вблизи самых удивительных архитектурных достопримечательностей.

Приехав на Площадь Рынок, Львов и окружающие эту площадь 44 здания, несомненно, удивят вас своим архитектурным великолепием и необыкновенной торжественностью. Почти на каждом здании прикреплена дощечка с надписью «Памятка архитектуры». Многие из сооружений до сих пор хранят восхитительные элементы готического архитектурного стиля XV—XVI столетий.


Ратуша Львова

Ратуша

В центральной части площади величественно стоит здание городского управления - так называемый магистрат (ратуша). Истоки его истории начинаются во времена правления Владимира Опильского, заложившего первую львовскую ратушу еще в конце XIV столетия. В течение многих столетий это здание было не раз перестроено. Его современный вид сохранился без изменений с 1851 года.

Ратуша Львова представляет собой большое прямоугольное сооружение с высокой 65-метровой башней. На башне закреплены огромные часы с диаметром циферблата 3 метра. К часам можно легко подняться по 400 ступеням. Здесь со смотровой площадки можно насладиться великолепным видом на старинный Львов. Площадь Рынок и здание Ратуши являются самым сердцем архитектурного и исторического заповедника города. Здание Ратуши окружено великолепными скульптурами, установленными в 1793 году на месте колодцев. Скульптуры располагаются в фонтанах и изображают фигуры знаменитых греческих божеств - богиню охоты Диану, бога весны Адониса, бога и богиню морей Нептуна и Амфитриту.

«Черная камяниця» и «Дворец Корнякта»

Дворцы

Главное достоинство и гордость жителей Львова - это дома на Площади Рынок, под номером 4 и 6. Эти здания, получившие название «Дворец Корнякта» и «Черная камяниця», считаются лучшими образцами реннессанса. Это настоящие шедевры европейского архитектурного искусства восхитительной эпохи Возрождения. Сейчас в этих домах открыта уникальная экспозиция большого исторического музея Львова, насчитывающая около 300 000 интересных экспонатов.

«Итальянский дворик»

Итальянский дворик

Огромной популярностью у гостей и жителей города пользуется еще одна великолепная архитектурная достопримечательность Львова - это славный «Итальянский дворик» (или Венецианский дворик), расположенный на Площади Рынок номер 6. Это место достаточно похоже на уютные дворики романтической Флоренции и Рима. В XVII веке здесь ставились легендарные пьесы выдающегося итальянского поэта Шекспира. Сегодня в теплое время года на территории «Итальянского дворика» проходят концерты классики и джаза. Кроме того, здесь наслаждаясь старинными архитектурными памятниками, можно с удовольствием выпить чашечку ароматного львовского кофе. После увлекательных прогулок по уютным улочкам Львова в свои светлые и комфортные просторы туристов приглашает гостиница "Леополис", которая по отзывам посетителей считается одной из лучших в городе.

Дворец Бандинелли

Дворец Бандинелли

Дворец Бандинелли - это впечатляющее здание эпохи позднего ренессанса. Оно начало свою историю в 1593 году, как классическая европейская почта. Дом был куплен итальянским купцом Роберто Бандинелли. Его фасад украшен красивыми каменными дельфинами, которые, по поверью, приносили владельцу удачу в торговле и были своеобразным оберегом от опасности. В настоящее время по рисункам тех времен восстановлен стиль здания и дизайн интерьера. Посетители дворца смогут ознакомиться с его самыми разными экспозициями.

Площадь Рынок, Львов и его многочисленные достопримечательности украсят ваше путешествие самыми яркими и незабываемыми впечатлениями. Добраться до Площади Рынок от железнодорожного вокзала можно на маршрутке №66 или на трамваях №9, №6 или №1. Остановиться во Львове недалеко от Площади Рынок можно в отелях «Апартаменты Grand Apartments» (от 390 гривен), «Хостел Grand Hostel» (от 60 гривен), «Эдем» (от 485 гривен).

Счастливого путешествия!

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
16.02.2014
Анна Полянская
Оцініть статтю: Площадь Рынок во Львове
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(5 балів з 5, всього оцінок 2 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)