Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Приморский бульвар в Одессе - ожерелье архитектурных шедевров, памятников и зеленых насаждений у побережья Черного моря

Приморский бульвар в Одессе - ожерелье архитектурных шедевров, памятников и зеленых насаждений у побережья Черного моря

Приморский бульвар является одной из самых живописных улиц солнечного города Одесса. Это любимое место для отдыха и прогулок местных жителей и туристов.

Приморский бульвар в Одессе

 Значение для города

Бульвар имеет относительно небольшие размеры, однако, не смотря на это, считается одним из лучших архитектурных ансамблей Украины, во всей красоте раскрывающим стиль классицизма. Улица засажена столетними мудрыми деревьями, среди которых каштаны, платаны, ароматные липы и романтические клены. Строительство бульвара началось в 1822 году и с того времени он практически не изменился.

Приморский бульвар (Одесса) - это пешеходная местность, которая располагается прямо над обрывом у берега Черного моря, что придает достопримечательности особенный шарм и гармонию с природой. Бульвар представляет собой удачное связующее звено между центром города и морским побережьем, возлагая на себя важную роль парадного морского фасада Одессы.

Потемкинская лестница

Достопримечательности

Самыми яркими достопримечательностями бульвара являются здания в архитектурном стиле раннего ренессанса Италии и в стиле классицизма. Среди них пользуются огромной популярностью гостиница под названием "Лондонская", где в разное время проживали выдающиеся мировые лица, и Дворец моряков.

Потемкинская лестница - главное оригинальное украшение бульвара. Она была построена в 1842 году и состоит из 192 ступеней, которые ведут к морскому вокзалу Одессы. Вблизи функционирует система фуникулеров, прокатившись на которых вы получить чудесную возможность осмотреть окружающие красоты бульвара с высоты птичьего полета. Выше лестницы стоит памятный монумент, посвященный известному градоначальнику Одессы - Арману де Ришелье.

Памятник Ришелье

Во время археологических раскопок на Приморском бульваре были найдены ценные фрагменты античных поселений 5-3 столетия до нашей эры. Сейчас над местом исследований установлен стеклянный павильон.

Протяженность Приморского бульвара составляет всего 500 метров. В северо-западной стороне он украшен удивительным Воронцовским дворцом, а в юго-восточной - зданием Думы. Улица украшена ожерельем архитектурных шедевров, авторами которых были лучшие петербургские и одесские мастера.

Еще одной интересной достопримечательностью этого бульвара является памятникАлександру Сергеевичу Пушкину.

Где покушать

На Приморском бульваре открыто множество ресторанов и кафе. Здесь каждый желающий сможет выбрать заведение на свой вкус и возможности и насладиться морскими деликатесами и уникальными одесскими лакомствами.

Где остановиться

Среди гостиниц Одессы, которые рекомендует hotels24.ua, ближе всего к бульвару находится гостиница "Екатерина Вторая" со стоимостью номера от 350 гривен, а также Апарт-отель "Geneva" (от 780 гривен за номер).

Архитектурные достопримечательности бульвара

Приморский Бульвар, Одесса со всей его очаровательной и позитивной атмосферой, откроют перед вами двери в новый мир - мир улыбок, радости и искренности. Разве можно быть более жизнерадостным и счастливым, чем в этом легендарном городе юмора и смеха!

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
14.03.2014
Анна Полянская
Оцініть статтю: Приморский бульвар в Одессе - ожерелье архитектурных шедевров, памятников и зеленых насаждений у побережья Черного моря
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(0 балів з 5, всього оцінок 0 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)