Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Театр музкомедии в Одессе - обитель культурного развития, творческого вдохновения и жизненной энергии!

Театр музкомедии в Одессе - обитель культурного развития, творческого вдохновения и жизненной энергии!

Театр музкомедии (Одесса) - замечательная культурная достопримечательность города, которая в настоящее время переживает свой рассвет. Театр стремительно развивается, даря своим зрителям жизненную энергию, любовь и оптимизм.

Театр музкомедии в Одессе

 Интересные факты о развитии театра

Первый сезон театра музкомедии был открыт в 1947 году во Львове. Через шесть лет он завоевал признание публики и был переведен в город Одесса. Потенциал молодого коллектива развернулся здесь с особой мощью. Визитной карточкой театра стали постановки об одесситах и об Одессе. Его талантливая труппа собирала аншлаги на гастролях в крупнейших городах СССР. Многие спектакли стали основой для кинофильмов, благодаря чему артисты одесской музкомедии стали узнаваемы по всей стране. К успеху театр привела работа таки талантливейших режиссеров, как Матвей Ошеровский, Изакин Гриншпунон и другие.

На сцене Одесской музкомедии создавались самые удивительные спектакли и яркие образы героев. Среди самых популярных актеров, выступающих здесь, можно выделить Юрия Дынова, Михаила Водяного, Всеволода Применко и других.

Театр музкомедии в Одессе

Современное здание театра: архитектура и интерьер

В 1981 году Одесский театра музкомедии был перенесен в новое здание, которое было построено специально для него. В настоящее время оно является самой крупной и наиболее оснащенной сценической площадкой Одессы.

Современное здание театра может вместить 1300 зрителей. Оно построено в современном динамичном виде. Просторная площадь перед зданием украшена живописным фонтаном, причудливыми светильниками, оригинальными скульптурными композициями.

Фойе театра и вестибюль представляют собой большое стеклянное сооружение, пересеченное горизонтальными галереями и лестницами. Завершен ансамбль плоской крышей, которая значительно нависает над зданием. Узкие окна обрамляют замкнутое пространство сцены и помещения артистов.

Сцена

Жизнь театра сегодня

Театр музкомедии (Одесса) всегда выступает первооткрывателем в своей творческой нише. Здесь можно увидеть не только мелодичные классические оперетты, но и зарубежные, российские и украинские мюзиклы. Кроме того, в театре часть ставятся музыкальные комедии, роковые оперы и сказки.

В настоящее время театральная труппа владеет грандиозным творческим потенциалом. Здесь трудятся такие знаменитости, как народные артисты нашей страны Наталья Завгородняя, Ольга Оганезовая, Евгений Дембской, а также многие победители международных конкурсов и премий.

Репертуар театра может похвастаться такими известными постановками, как "Летучая мышь", "Хеллоу, Долли!", "Ромео и Джульетта" и многими другими.

Вход в театр

Важная информация

Адрес: Одесса, улица Пантелеймоновская, 3.

Стоимость билетов: на вечерний спектакль - от 20 до 100 гривен, на спектакли для детей - от 15 до 100 гривен, на премьеры - от 20 до 150 гривен.

Где покушать

До, после спектаклей или во время антракта гости театра смогут перекусить в кафе "Буфет", расположенном на его территории.

Где остановиться

Гостиница Одессы всегда рады ценителям культурных достопримечательностей. Недалеко от театра музкомедии находится современный мини-отель "Cristal" - чудесное место для отдыха с номерами от 500 гривен.

Театр музкомедии (Одесса) - это обитель культурного развития, творческого вдохновения и жизненной энергии! Вы не сможете узнать Одессу, если не побываете в этом удивительном театре и не прочувствуете его позитивную и радостную атмосферу - атмосферу открытости, честности и подлинного искусства.


Читайте также: "Оперный театр в Одессе - один из самых восхитительных и живописных театров планеты", "Что посмотреть в Одессе: 7 чудес "жемчужины у моря"".

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
24.05.2014
Анна Полянская
Оцініть статтю: Театр музкомедии в Одессе - обитель культурного развития, творческого вдохновения и жизненной энергии!
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(0 балів з 5, всього оцінок 0 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)