Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Что взять с собой в командировку?

Что взять с собой в командировку?

Вы устроились на новую, интересную работу и впервые в жизни предстоит служебная поездка? Вас интересует вопрос - “Что взять с собой в командировку?” Мы поможем разобраться. Для комфортного времяпровождения в чужом городе, понадобится ряд вещей. Hotels24.ua дает советы, что необходимо прихватить с собой в деловую поездку.

Что взять с собой в командировку?

Что взять в командировку, список

1. Документы

Отправляясь в кратковременную или длительную деловую поездку, не забудьте взять с собой паспорт, командировочное удостоверение и билеты на проезд. Если вы везете с собой рабочую документацию фирмы (бумаги отчетности, контракты, накладные), храните их в одном месте.
На работе, перед командировкой, стоит обсудить все важные нюансы - забронирован ли номер в отеле, будет ли на месте встречать сопровождающий и прочие.

Что взять в длительную командировку?

Если деловой визит запланирован в другую страну, необходимо дополнительно взять с собой международный паспорт, права на авто (при их наличии), и, возможно, визу.

2. Деньги

Во время командировки вам понадобятся денежные средства. Не рекомендуется везти с собой крупную сумму. Оставьте часть денег на карточке.

3. Одежда

Не нужно брать в деловую поездку чересчур много предметов гардероба. Подготовьте только самые необходимые вещи. Для участия в совещании (в офисе), конференции мужчине или женщине понадобится деловой костюм. Представители сильного пола могут положить в чемодан несколько сменных рубашек и галстуков.

Если цель командировки – посещение фабрик, сельскохозяйственных угодий, парадная одежда будет совсем некстати. Понадобятся вещи, защищающие от неблагоприятных условий, в том числе климатических, а также крепкая и удобная обувь.

Что взять в командировку на три дня?

Для комфортного нахождения в отеле, хостеле потребуется сменный комплект одежды, в котором вы будете себя чувствовать максимально удобно, несколько наборов носков, нижнего белья.

Если во время командировки предстоят переговоры за ужином, а также выходы на светские мероприятия, потребуется вечерний наряд. Согласно правилам делового этикета, независимо от поры года, на женщине должны быть одеты чулки либо колготки телесного цвета.

4. Гигиенически-косметические принадлежности

В командировке никак не обойтись без мыла, шампуни, зубной пасты и щетки, геля для душа, сухих и влажных, одноразовых салфеток. Женщинам понадобится крем, тоник, косметика. Мужчины берут с собой в поездку принадлежности и средства для бритья.

5. Парфюм

Ни для кого не секрет, что приятно пахнущие люди, располагают к себе окружающих, вызывают у них позитивные эмоции. Если вы воспользуетесь хорошим парфюмом, вам гарантирован успех. Собеседнику будет приятно находиться в вашем обществе, вести деловые переговоры.

6.Медикаменты

В любой поездке, в том числе деловой, могут понадобиться лекарственные средства. Чтобы болезнь не застала вас врасплох, положите в дорожную сумку аспирин, парацетамол, капли от насморка, леденцы от боли в горле. Не помешают таблетки от расстройства желудка, обезболивающие, дезинфицирующие препараты.

7. Еда

Если дорога предстоит дальняя, захочется кушать и пить. Возьмите с собой бутылочку воды, сока, газировки, термос с чаем. Перекусить можно бутербродами, печеньем и шоколадом. Если запланирован длительный перелет, в самолете кормят. Добираясь к месту назначения проездом, можно подкрепиться в вагоне-ресторане, а у проводника заказать ароматный чай. Еда быстро портиться без надлежащих условий хранения, поэтому слишком много ее брать с собой не стоит.

8. Дорожная сумка (чемодан)

Чтобы командировка не доставила вам массу неприятностей, купите хороший, качественный чемодан. Он не только не развалится и не покорёжится в дороге, не и выгодно дополнит ваш деловой облик.

Определившись, что нужно взять в командировку, следует придерживаться рекомендаций:

  • Проявлять доброжелательность по отношению к сотрудникам и деловым партнерам, пребывать в хорошем расположении духа.
  • Не обсуждать с коллегами по работе, посторонними лицами личные темы и проблемы.
  • Не говорить о финансовых делах компании.

Помните о том, что деловая поездка – это не только «серые», однообразные рабочие будни. Это еще и возможность повидать другой город, познакомиться с новыми людьми, посетить интересные места.
 

Отправившись за границу, вы получите уникальную возможность изучить обычаи, традиции другого народа. Правильно распределив собственное время в командировке, можно не только заключить сделку, но и превосходно провести досуг после переговоров.

Некоторым людям удается удачно совместить деловую поездку и отдых, позагорать на пляже, покупаться в море и вернуться в родной город с положительными впечатлениями, эмоциями!
 

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
19.06.2017
HOTELS24.ua
Оцініть статтю: Что взять с собой в командировку?
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(4.5 бали з 5, всього оцінок 4 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)