Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Где отдохнуть в Карпатах осенью

Где отдохнуть в Карпатах осенью

Карпаты великолепны в любое время года, а особенно осенью. В эту пору склоны гор покрываются золотым убранством леса, воздух становится еще чище, а минеральные источники - кристально прозрачными.

Карпаты осенью

 Именно в Карпатах можно увидеть уникальные деревянные церкви и монастыри, живописные горные реки, послушать звук трембиты. Отдохнуть в Карпатах - это значить попасть в таинственный легендарный мир, забыть обо всем и просто быть счастливым!


Перед поездкой в этот удивительный край многие задумываются, где лучше отдохнуть в Карпатах. Ведь курорты Карпат многочисленны и все имеют массу достопримечательностей и преимуществ. Данная статья расскажет о небольших красивых городках и поселках, где в умиротворенной и тихой атмосфере осени отдых покажется настоящей сказкой.

Ворохта

Быстрые Карпатские реки, дикая красота гор, гремучие водопады и ароматный воздух, излечивающий многие болезни, - вот что ждет вас в Ворохте. Отдохнуть в Карпатах осенью можно именно здесь. Экскурсии в Ворохте включают посещение многих удивительных памятников архитектуры и культуры. Среди них церковь Пресвятой Троицы (17 век), канатно-кресельная дорога (длиной 2 км), Черногорский массив и самая высокая точка Украины - Гора Говерла. Остановиться здесь можно в уютных гостиницах Ворохты, которые предлагают отличный сервис и комфортабельные номера по самым доступным ценам.

Косов

Город Косов - это жемчужина Гуцульщины. Расположен он на берегу реки Рыбница на высоте 600-700 метров над уровнем моря у подножья Покутско-Буковинских Карпат. По историческим документам этой местности около 500 лет. Косов справедливо считают столицей прикладного декоративного искусства Гуцульщины. В городе можно купить разнообразные гончарные изделия и изделия с вышивкой. Если вы еще не решили, где отдохнуть в Карпатах, чтобы ближе познакомиться с национальной культурой, то отдых в Косове - это ваш лучший выбор. Красивейшая природа, целебный горный воздух, исцеляющие минеральные источники и родники, удивительные изделия местных мастеров ежегодно привлекают сюда тысячи туристов. В Косове находится интересная историческая достопримечательность Карпат - "Пысаный камень". Он представляет собой нагромождение огромных камней высотой 10 метров и длиной 100 метров. Это место является древним языческим святилищем.

Коломыя

Упоминания о городе Коломыя впервые встречаются во времена князя Данила Галицкого. Тогда местность являлась "Доходным сольным городом князя. Магдебурское право город получил в 1405 году. В Коломыи есть известнейший на весь мир музей Пысанки. Он является единственным в Украине подобным заведением. Его архитектура и форма выполнены в виде огромного пасхального яйца. Кроме того, в Коломыи можно посмотреть такие достопримечательности, как Спасская церковь и Парфияльный римо-католический костел Святой Панны Марии. Отели Коломыи всегда готовы принять туристов, окружив их теплой заботой и настоящим уютом.

Верховина

Верховина является сердцем Карпат. Находится она на высоте 620 метров над уровнем моря на берегу реки Черный Черемош. Остановившись в гостиницах Верховины, вы сможете насладиться красотой многих живописных вершин и хребтов. Среди них: гора Пушкарь, Синица, Мазурка и Белая Кобыла. Все они являются чудесными местами для походов и прогулок.

Теперь у вас, несомненно, не возникнет вопросов, где отдохнуть в Карпатах осенью. Вышеперечисленная информация о курортах поможет вам сориентироваться при выборе места для отдыха. Приятного осеннего путешествия!

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
21.09.2011
Анна Полянская
Оцініть статтю: Где отдохнуть в Карпатах осенью
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(0 балів з 5, всього оцінок 0 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)