Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
10 живописных городов мира, чрезвычайно прекрасных зимой

10 живописных городов мира, чрезвычайно прекрасных зимой

Зима - самая сказочная пора года. Она позволяет насладиться невероятно красивыми белоснежными пейзажами, подышать свежим морозным воздухом и согреться в уюте любимого дома. Есть в мире места, которые зимой превращаются в настоящие волшебные уголки. Мы подобрали для вас 10 самых живописных городов мира, чрезвычайно прекрасных в снежную пору.

10 живописных городов мира, чрезвычайно прекрасных зимой

 1. Ротенбург-на-Таубер в Германии

Ротенбург-на-Таубер представляет собой один из красивейших средневековых уголков Баварии, который величественно расположился над живописной долиной реки Таубер. Это место может похвастаться более, чем тысячелетней историей. Не смотря на богатство годов, город сохранил свою первозданное очарование и зимой может удивить великолепные пейзажами.

Ротенбург-на-Таубер в Германии

Где остановиться: гостиницы Ротенбург-на-Таубер.

2. Маунт Буллер в Австралии

Город Маунт Буллер в Австралии позволяет не только насладиться зимней красотой, но и увидеть грандиозные снегопады. В этом удивительном горном уголке можно встретить экстремальных велосипедистов, сноубордистов и лыжников.

Маунт Буллер в Австралии

Где остановиться: гостиницы Маунт Буллер.

3. Эль-Чалтен в Аргентине

Городок Эль-Чальтен в Аргентине в сказочную зимнюю пору выглядит особенно чудесно. Такие пейзажи, которые вы встретите здесь, украшенные милыми цветными домиками, без сомнений, навсегда останутся в вашей памяти, позволив испытать ни с чем несравнимое эстетическое удовольствие. Курорт окружен множеством горных тропинок, что делает его востребованным среди путешественников.

Эль-Чалтен в Аргентине

Где остановиться: гостиницы Эль-Чальтен.

4. Квинстаун в Новой Зеландии

Озеро Уакатипу в популярном городе-курорте Квинстаун (Новая Зеландия) является одним из самых потрясающих природных сокровищ мира. Оно имеет ледниковое происхождение и живописно окружено величественными горами. Зимой здесь фантастически красиво и даже загадочно.

Квинстаун в Новой Зеландии

Где остановиться: гостиницы Квинстаун.

5. Нарден в Нидерландах

Небольшой уютный городок Нарден известен со времен Средневековья. В его центральной части можно увидеть мощную крепость, возведенную в форме шестиугольной звезды. Дополняют пейзажи маленькие здания, колоритные старинные церкви и восхитительные природные достопримечательности. В зимние месяцы Нарден надевает свой белоснежный наряд, удивляя туристов непревзойденными видами и необыкновенной торжественной атмосферой.

Нарден в Нидерландах

Где остановиться: гостиницы Нарден.

6. Штрамберк в Чехии

Легенды гласят, что таинственный замок Штрамберк был заложен отважными рыцарями ордена тамплиеров. Они использовали лучшее место для строительства сооружения - возвышенность у живописного подножия Бескидных гор. Зима здесь вызывает искренний восторг даже у самого избалованного красивыми пейзажами путешественника.

Штрамберк в Чехии

Где остановиться: гостиницы Штрамберк.

7. Сиракава-го в Японии

Небольшое японское село Сиракава-го, построенное в традиционном восточном стиле, просто поражает воображение оригинальными видами на крутые крыши домов. Сделаны такими они с целью удержания грандиозных снегопадов, свойственных данной местности.

Сиракава-го в Японии

Где остановиться: гостиницы Сиракава-го.

8. Марлоу в Англии

Всего в нескольких десятках километров от Лондона можно посетить изумительный природный уголок - город Марлоу. Он живописно расположен на берегах реки Теза и может удивить сказочными пейзажами, которые особенно прелестны в снежную морозную пору зимы.

Марлоу в Англии

Где остановиться: гостиницы Марлоу.

9. Буковель в Украине

В нашей богатой на природные сокровища стране также есть великолепные города, чрезвычайно прекрасные зимой. Буковель - один из них. Этот знаменитый горнолыжный курорт ежегодно посещают тысячи туристов, которые желают насладиться белоснежным волшебством зимних Карпат и провести незабываемый активный досуг.

Буковель в Украине

Где остановиться: гостиницы Буковеля.

10. Фюнес в Италии

Итальянский городок Фюнес - мекка для ценителей природных богатств в зимнем убранстве. Здесь в просторах могущественных Альп можно окунуться в умиротворенную атмосферу, сблизиться с первозданными силами природы и ощутить их бесконечное величие.

Фюнес в Италии

Где остановиться: гостиницы Фюнес.

Путешествуйте зимой, чтобы согреть свое сердце возвышенной красотой самых великолепных уголков планеты! Гостиницы мира легко и быстро вы сможете забронировать здесь.

Читайте также:

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
16.12.2016
Анна Полянская
Оцініть статтю: 10 живописных городов мира, чрезвычайно прекрасных зимой
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(5 балів з 5, всього оцінок 1 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)