Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Самые красивые станции метро в мире: 6 чудес подземелья

Самые красивые станции метро в мире: 6 чудес подземелья

Пребывание в метро - это не всегда скучная и неприятная поездка. Во многих уголках мира это транспортное средство представляет собой весьма оригинальные достопримечательности. В некоторые из метро можно совершить экскурсию, чтобы оценить их необычное архитектурное решение и дизайн. Сегодня мы представим самые красивые станции метро в мире.

Самые красивые станции метро в мире

 1. Станция "Champ-de-Mars" в Канаде

Первой самые красивые станции метро в мире в нашей статье представит метро "Champ-de-Mars", расположенное в Монреале в Канаде. Станция была построена в 1966 году на оранжевой линии. В солнечные и теплые дни эта достопримечательность выглядит особенно живописно. При ясной погоде витражи, созданные здесь мастером Марселем Ферроном, удивляют своей красотой и искусным выполнением. Считается, что станция - это наиболее знаменитый шедевр художника.

Где остановиться: гостиницы Монреаля.

2. Станция "Formosa Boulevard" в Тайване

Станция "Formosa Boulevard" в Тайване - это еще одно чудо метрополитена, находящееся в Тайване в городе Гаосюн. Ее второе название "купол света". Создана она из тысяч стеклянных фрагментов художником Нарциссом Квольятта. Громандный купол изображает четыре необходимых элемента для жизни человека: воду, землю, свет и огонь. Увидеть станцию можно, переходя с линии красного цвета на линию оранжевого цвета.

Где остановиться: гостиницы Гаосюн.

3. Станция "T-Centralen" В Швеции

Самые красивые станции метро в мире есть и в Швеции. В столице страны расположен уникальный архитектурный шедевр - станция "T-Centralen", которую часто называют сердцем городского метрополитена. В этом месте находится пересечение трех ветвей транспорта, а также здесь всегда можно увидеть множество пассажиров. Метро Швеции уже давно признали самым живописным на всей планете. И данная станция прекрасное этому подтверждение. В течение почти пятидесяти лет над дизайном "T-Centralen" трудились больше сотни художников.

Где остановиться: гостиницы Стокгольма.

4. Станция метро "Bayview" в Канаде

Эта станция была открыта относительно недавно, в первые годы третьего тысячелетия. Ее создатели придумали для подземки необычный дизайн, разрисовав ее 24 рисунками-иллюзиями. Если смотреть на них издалека, то можно увидеть их абстрактные черты. Вблизи же они выглядят как обычные забавные фигурки.

Где остановиться: гостиницы Торонто.

5. Станция "Bockenheimer Warte" в Германии

В Франкфурте (Германия) основной станцией метрополитена является "Bockenheimer Warte". Ее же считают одной из самых живописных в мире. Посетив ее, пассажиры получают прекрасную возможность не просто воспользоваться ее транспортными услугами, но и ощутить неповторимый восторг от ее космичности и оригинальности. Здесь много сюрреалистичных элементов. Строилась станция с 1986 года по 2001 год. По-особенному ярко выглядит также вход в это метро.

Где остановиться: гостиницы Франкфурта.

6. Тоннель "Bund Sightseeing" в Китае

Самые красивые станции метро в мире можно увидеть и в Китае. В Шанхае есть грандиозный тоннель с достопримечательностями. Его вид может потрясти даже самого опытного туриста и ценителя красоты. Находится тоннель под речкой Пу, позволяя пассажирам во время поездки оказаться в волшебном мире красочных огней. Здесь можно даже ехать на небольшом авто, наслаждаясь мелодичной музыкой и сказочными зрелищами.

Где остановиться: гостиницы Шанхая.

Пусть самые красивые станции метро в мире удивят вас своим уникальным дизайном, красотой и оригинальностью!

Путешествуйте вместе с hotels24.ua!

Читайте также:

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
10.05.2019
HOTELS24.ua
Оцініть статтю: Самые красивые станции метро в мире: 6 чудес подземелья
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(5 балів з 5, всього оцінок 1 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)