Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Самые необычные отели в мире: отдохните под водой, во льду или на чайной плантации!

Самые необычные отели в мире: отдохните под водой, во льду или на чайной плантации!

Многим путешественником уже давно надоели похожие друг на друга гостиницы, оформленные в скучном современном стиле и не вызывающие каких-либо ярких и необычных эмоций. Если вы один из них, то информация в данной статье будет вам интересна. Ведь сегодня мы представим самые необычные отели в мире. Все они в чем-то особенны и невероятны, фантастически и оригинальны, одним словом, такие, которые хочется непременно посетить.

Самые необычные отели в мире

 1. Гостиница "Capsule Inn" в Токио

Гостиница "Capsule Inn" в Токио представляет собой отель-капсулу. Здесь все по минимуму. Гости будут иметь возможность воспользоваться матрасом, освещением, телевизором и радио. Санитарный узел и другие удобства в отеле общие для всех туристов. Не пускают сюда путешественников, больных клаустрофобией.

Гостиница "Capsule Inn" в Токио

Где остановиться: гостиницы Токио.

2. Гостиница "Hotel De Vrouwe van Stavoren" в Нидерландах

Самые необычные отели в мире есть и в Нидерландах. В одном из них под названием "Hotel De Vrouwe van Stavoren" вы сможете расположиться не в роскошном номере, а в самой настоящей бочке, предназначенной для хранения вина. Это место для отдыха вдвоем. Вам лишь следует определиться с выбором, какое вино пить - сухое или десертное:)

Гостиница "Hotel De Vrouwe van Stavoren" в Нидерландах

Где остановиться: гостиницы Нидерландов

3. Отель "Utter Inn" в Швеции

Отель "Utter Inn" находится в городе Вестерос в Швеции. Он содержит лишь одну комнату, погруженную на несколько метров в воду озера Меларен. Гости заведения могут здесь прекрасно отдохнуть, наслаждаясь подводными видами и оценивая глубину озера, смотра в специально предназначенные для этого окошки.

Отель "Utter Inn" в Швеции

Где остановиться: гостиницы Вестероса.

4. Гостиница "Gamirasu Cave Hotel" в Турции

В турецком курорте Каппадокия также можно найти самые необычные отели в мире. Среди них гостиница "Gamirasu Cave Hotel", расположенная внутри древнейшей скалы, которая когда-то выполняла функцию приюта для монахов. В отеле вам предложат один из 25 номеров. Они оборудованы роскошными ваннами из мрамора. Здесь прекрасно сочетается современный стиль и духовные элементы. Стены гостиницы украшены фресками, возраст которых превышает 1000 лет.

Гостиница "Gamirasu Cave Hotel" в Турции

Где остановиться: гостиницы Каппадокии.

5. Отель "Al Maha Desert Resort and Spa" в Дубаи

Отель "Al Maha Desert Resort and Spa" - это фантастическое райское место, расположенное в Дубаи. Выполнен он в стиле бедуинской стоянки в окружении пустынного пространства. Отдыхая здесь, можно увидеть уникальные арабские артефакты, ценный антиквариат. Все номера - это роскошные люксы, оформленные в виде живописных шатров и оборудованные системой охлаждения воздуха.

Отель "Al Maha Desert Resort and Spa" в Дубаи

Где остановиться: гостиницы Дубаи.

6. Отель "Hotel de Glace" в Канаде

Канада также вмещает на своей территории самые необычные отели в мире. "Hotel de Glace" в Квебеке - один из самых ярких из них. Он полностью построен изо льда. Каждый год здание гостиницы возводят заново. Отдохнуть в нем можно лишь зимой. Чтобы соорудить этот чудо-отель необходимо потратить около пяти сотен тонн льда и 15000 тонн снега. К услугам посетителей кафе изо льда, живописная часовня изо льда, а также ледяной бар, где можно выпить из ледяного стаканчика. Спать в этом отеле вы будете в спальных мешках на мебели изо льда. Необычно, согласитесь!

Отель "Hotel de Glace" в Канаде

Где остановиться: гостиницы Квебека.

7. Гостиница "Tea Factory" на Шри-Ланке

Гостиница "Tea Factory" размещена в здании старой фабрики по производству чайной продукции на острове Шри-Ланка. Здесь можно на несколько дней окунуться в атмосферу колониальных времен, насладиться видами на огромные чайные плантации, увидеть процесс выращивания и упаковки чая. Покушать вам предложат в ресторане, расположенном в бывшем сортировочном цеху.

Гостиница "Tea Factory" на Шри-Ланке

Где остановиться: гостиницы Шри-Ланки.

Пусть самые необычные отели в мире станут еще одним поводом для вашего путешествия! Где отдохнуть, под водой, во льду или на чайной плантации, выбор за вами!

Читайте также:

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
22.12.2016
Анна Полянская
Оцініть статтю: Самые необычные отели в мире: отдохните под водой, во льду или на чайной плантации!
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(0 балів з 5, всього оцінок 0 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)