Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
20 самых красивых мест в Европе, которые вы должны увидеть

20 самых красивых мест в Европе, которые вы должны увидеть

Путешествия не только расширяют кругозор, но и доставляют туристу яркие, запоминающиеся на всю жизнь, эмоции! Одно дело рассматривать фотографии природных достопримечательностей Европы на мониторе гаджета и мечтать побывать там, а совершенно другое – купить тур, забронировать отель и отправиться к желанным местам, чтобы увидеть их воочию. Сегодня Hotels24 подготовил для читателей интересную статью о двадцати самых красивых местах Европы, от которых просто захватывает дух.

20 самых красивых мест в Европе, которые вы должны увидеть

 ТОП-20 самых красивых мест в Европе

1. Национальный парк «Плитвицкие озера», Хорватия

Национальный парк «Плитвицкие озера», Хорватия

Национальный парк «Плитвицкие озера» раскинулся на площади 295 кв/м в центральной части Хорватии. На территории заповедника находится 16 озер, которые соединены друг с другом водопадами и связаны пешеходными тропами. Также здесь расположены известняковый каньон и «Большой водопад» высотой семьдесят восемь метров. Между двенадцатью верхними и четырьмя нижними озерами курсирует электрический катер.

Где остановиться: туристов принимают отели Хорватии

2. Озеро Морское-Око, Польша

Озеро Морское-Око, Польша

Морское-Око – крупнейшее, прозрачное озеро Польши, которое находится в живописной долине Татр, в окружении европейских кедровых сосен. Природная достопримечательность входит в состав «Татранского национального парка». Озеро обступают горы, возвышающиеся на 1000 м над поверхностью воды. В горном озере водится форель, однако рыбная ловля здесь строго запрещена, также, как и купание.

Где остановиться: туристов принимают отели Польши

3. Озеро Блед, Словения

Озеро Блед, Словения

Озеро Блед ледниково-тектонического происхождения находится в Юлийских Альпах, у подножия плато Поклюка, на северо-востоке Словении. Оно возвышается над уровнем моря на высоте 500 м, занимает площадь приблизительно 144 га. От природной достопримечательности к столице страны расстояние составляет 35 км. Длина озера – 2120 м, ширина – 1380 м, максимальная глубина – 29,5 м. Со всех сторон чудо природы окружают горы и леса, а на его северном берегу красуется средневековый Бледский замок.

Где остановиться: туристов принимают отели Любляны

Купить тур в Словению можно здесь

4. Озеро Охрид, Македония

Озеро Охрид, Македония

Озеро Охрид находится на границе двух европейских государств – Албании и Северной Македонии. Оно расположено на высоте 700 м выше уровня моря, достигает в длину 30 км. Его ширина составляет 15 км. Подпитывается самый глубокий природный водоем Балканского полуострова преимущественно подземными источниками, благодаря чему вода в нем прозрачная и кристально чистая. Зимой Охридское озеро не замерзает.

Где остановиться: туристов принимают отели Македонии
 

5. Семь Рильских озер, Болгария

Семь Рильских озер, Болгария

Семь Рильских озёр – это группа водоемов ледникового происхождения, красующихся в живописной долине под горными хребтами. Природная достопримечательность расположена в Болгарии, в северо-западной части гор Рила. Озера находятся на высоте 2100-2500 метров выше уровня моря. Некоторые из них соединены друг с другом небольшими реками. Данная местность впечатляет также порогами и водными каскадами, образуемыми потоками воды.

Где остановиться: туристов принимают отели Болгарии

6. Рейнский водопад, Швейцария

Рейнский водопад, Швейцария

В кантоне Шаффхаузен, вблизи населенного пункта Нойхаузен-ам-Райнфалль, на реке Рейн расположена главная водная достопримечательность Швейцарии – наибольший, полноводный, равнинный водопад в Европе под названием Рейнский. В высоту он достигает 23 м. Его ширина составляет 150 м. Насладиться видом на чудо природы возможно со смотровых площадок, а ощутить мощь ниспадающей воды, возможно, подплыв к центру Рейнского водопада на судне.

Где остановиться: туристов принимают отели Швейцарии

 

7. Водопад Бигар, Румыния

Водопад Бигар, Румыния

Каскадный водопад Бигар расположен в западной части Румынии, недалеко от населенного пункта Бозович. Он входит в состав «Национального парка Беушница». Уникальность природной достопримечательности заключается не в мощи потоков воды или впечатляющей высоте, а в необычной форме.

Река Минис, встречаясь со скалой, покрытой мхом, образует удивительное зрелище. Ее воды окутывают скальное образование и стекают струями с высоты восьми метров. Ниспадающая вода образует мерцающую завесу, вуаль. Внешне чудо природы напоминает шляпку гриба. У некоторых людей его вид ассоциируется с полузакрытым зонтом. Возле водопада находится деревянный мост, с которого туристы рассматривают природную достопримечательность.

Где остановиться: туристов принимают отели Румынии

8. Водопад Парк-де-Сен-Пон, Франция

Водопад Парк-де-Сен-Пон, Франция

Каскадный водопад Парк-де-Сен-Пон находится в южной части Франции, на незначительном расстоянии от Марселя, по соседству с Цистерцианским аббатством и аббатством де Сен-Понс, расцвет которых припадает на начало ХІІІ века.

Широкие потоки воды сбегают по скалам, утесам, покрытым мхом, а внизу соединяются с водной артерией. Природная достопримечательность удалена от туристических троп, поэтому дойти сюда непросто. Однако невероятно красивое зрелище стоит приложенных усилий.

Где остановиться: туристов принимают отели Марселя

Купить тур во Францию можно здесь

9. Геотермальный водопад Терме ди Сатурния, Италия

Геотермальный водопад Терме ди Сатурния, Италия

Геотермальный водопад Терме ди Сатурния находится вблизи деревни Сатурния. Ступенчатый водопад, созданный природой, не только невероятно красив, но и полезен для здоровья, так как обладает лечебными и, расслабляющими организм, свойствами.

Температура воды в источнике составляет +37,5 градусов по Цельсию. Окунуться в горячую водичку и полюбоваться невероятно красивыми видами Тосканы можно совершенно бесплатно.

Где остановиться: туристов принимают отели Тосканы

Купить тур в Италию можно здесь

10. Идейская и Диктейская пещеры, остров Крит, Греция

Диктейская пещера, остров Крит, Греция

Идейская пещера находится на склонах горы Иды (на греческом острове Крит). Вход в пещеру расположен на высоте 1538 м выше уровня моря. Для спуска в Идейскую пещеру предусмотрена деревянная, встроенная в скалу, лестница. Здесь, согласно древней мифологии, титанида Рея прятала младенца Зевса от собственного отца Кроноса. Туристы могут посетить достопримечательность с апреля по октябрь, с 8 часов утра до 19 часов вечера. В другое время вход сюда закрыт.

Диктейская пещера (другое название пещера Зевса) находится на горе Дикта в восточной части Крита, на высоте 1024 м над уровнем моря. В одном из ее темных подземелий, согласно легенде, титанида Рея родила Зевса. В пещеру с колоннами сталактитов и сталагмитов, прозрачным озером с ледяной водой, ведут две тропинки. В подземельях установлены, подсвечивающие все выпуклости, неровности, сосульки, кристаллы элементы.

Где остановиться: туристов принимают отели острова Крит

Купить тур в Грецию можно здесь

 

11. «Грот Чудес» в городе Арасена, Испания

«Грот Чудес» в городе Арасена, Испания

«Грот Чудес», породы которого относятся к мезозойской эре, находится в «сердце» города Арасена провинции Уэльва. Огромные помещения пещеры украшают многочисленные сталактиты и сталагмиты, образующие соломки, колонны, шалей.

В 70-ти метровом по высоте подземелье находится Большое озеро. Туристический маршрут узкими «проходами», «коридорами» и «залами» пещеры составляет 2,1 км. Грот подсвечивается, воспроизводится музыка – симфония композитора, уроженца Испании Луиса де Пабло. Работает «Грот Чудес» с 10:00 до 13:00 и с 15:00 до 18:00.

Где остановиться: туристов принимают отели Испании

 

12. Мыс Рока, Португалия

Мыс Рока, Португалия

Мыс Рока является самой западной точкой на Евразийском континенте. Он находится на высоте 140 м выше уровня моря, на Пиренейском полуострове, в Португалии. Мыс расположен на расстоянии 40 км от Лиссабона. Это «место, где кончается земля и начинается море».

Мыс Рока — это идеальное место, куда приезжают туристы, чтобы полюбоваться закатами. Зрелище, когда солнце садится прямо в Атлантический океан, придавая водной глади немыслимые оттенки, здесь просто потрясающее.

Где остановиться: туристов принимают отели Лиссабона

Купить тур в Португалию можно здесь

13. Гейрангер-фьорд, Норвегия

Гейрангер-фьорд, Норвегия

Гейрангер-фьорд находится в регионе Суннмере в Норвегии, на расстоянии приблизительно 200 км от Бергена и 280 км от Осло. Глубоководная, изумрудного цвета природная достопримечательность включена в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Гейрангер-фьорд растянулся на 15 км, окружен величественными горами с заснеженными вершинами. На его берегах произрастает сочная, насыщенно-зеленая растительность. В кристально чистые, прозрачные воды Гейрангер-фьорда с крутых горных склонов ниспадают потоки воды местных живописных водопадов, например, «Семи сестер» и других.

Где остановиться: туристов принимают

Купить тур в Норвегию можно здесь

14. Национальный парк Сарек, Швеция

Национальный парк Сарек, Швеция

«Национальный парк Сарек» является одним из старейших в Европе. Он раскинулся в провинции Лаппланд (северная часть Швеции). Форма заповедной зоны напоминает круг со средним диаметром в 50 км. В национальном парке расположены два моста. На его территории возвышаются горные вершины высотой свыше 2000 м, среди которых – Сарекчокко, находятся приблизительно сто ледников.

Где остановиться: туристов принимают отели Швеции

15. Бока-Которский залив, Черногория

Бока-Которский залив, Черногория

Бока-Которский залив является наибольшей и самой живописной достопримечательностью Адриатического моря. Его большая часть находится под защитой ЮНЕСКО. Пейзажи здесь впечатляющие: можно наблюдать высокие скалы, подступающие к береговой линии, острова (Maмулa и Свети Марко, Госпа от Шкрпела и Свети Джорже, Oстрово цвеча, Mилосрджа и Maлa Госпа), узкие проливы и уютные бухты. На побережье залива раскинулись старинные, средневековые города с многочисленными достопримечательностями, среди которых Котор – населенный пункт мирового культурного наследия. Бока-Которская бухта входит в ТОП-30 красивейших бухт планеты.

Где остановиться: туристов принимают отели Котора

Купить тур в Черногорию можно здесь

16. Озеро Вильсальп, Австрия

Озеро Вильсальп, Австрия

Вильсальп — глубокое, горное озеро с водой синего цвета, расположенное в заповеднике, в долине Таннхайм в Австрии. Со всех сторон его окружают величественные горы. Живописное озеро австрийских Альп находится на высоте 1165 м выше уровня моря. Из него вытекает водная артерия Вильс.

Где остановиться: туристов принимают отели Австрии

17. Водопад «Била стрж», Чехия

Водопад «Била стрж», Чехия

«Била стрж» – наивысший водопад региона Шумавы (находится в самом его «сердце») в Чехии, недалеко от границы с Германией. Он расположен в долине «Белого потока», на расстоянии 2 км от Черного озера, достигает в высоту тринадцати метров. Воды «Белого ручья», ниспадая с оврага, образуют великолепный каскадный, ступенчатый водопад. Чудо природы состоит из нескольких уровней, а самый высокий спад воды осуществляется с 7-ми метровой высоты. Над водопадом построена смотровая площадка, из которой можно рассмотреть природную достопримечательность,

Где остановиться: туристов принимают отели Чехии

 

18. Женевское озеро (Леман), Швейцария

Женевское озеро (Леман), Швейцария

Женевское озеро является «сердцем» западной Швейцарии, самым большим в Альпах, характеризуется причудливой формой – ввиде полумесяца. Оно находится в границах двух государств – Швейцарии и Франции, на высоте 372 м над уровнем моря, в пойме Роны. Общая протяженность природного водоема составляет 73 км, ширина – 14 км. Условно живописное озеро Леман делится на три части – Верхнее, Большое и Малое озеро.

Где остановиться: туристов принимают отели Швейцарии

19. Национальный парк Бюкк, Венгрия

 Национальный парк Бюкк, Венгрия

Национальный парк Бюкк – уникальный природный парк Венгрии с живописными ландшафтами, расположенный на склонах горного массива Бюкк, вблизи города Мишкольц.

Он занимает площадь свыше 431 кв/км, славится своими зелеными холмами, карстовыми пещерами, водоемами, термальными источниками, дубовыми и буковыми лесами. Чтобы осмотреть живописный парк, туристам предлагают взять напрокат велосипеды.

Где остановиться: туристов принимают отели Мишкольца

Купить тур в Венгрию можно здесь

20. Озеро Зёйдлардер-Мер, Нидерланды

Озеро Зёйдлардер-Мер, Нидерланды

Озеро Зёйдлардер-Мер находится на севере Нидерландов, к северу от населенного пункта Зюйдларена и к югу от города Худжезэнд-Сэппемир (области Гронинген и Дренте). Оно подпитывается водами реки Хунз. Водоем преимущественно мелкий, однако попадаются и глубокие участки. На берегу озера пришвартовываются шлюпки, яхты.

Где остановиться: туристов принимают отели Нидерландов

В Европе есть еще множество других потрясающе красивых мест, которые стоит увидеть собственными глазами! Планируя поездку в европейские страны, уделите особое внимание бронированию отеля! Купить тур можно как на заранее отложенные деньги, так и взять целевой кредит на отдых. Одалживать лучше не в сомнительных микрофинансовых организациях, а в крупном банке. Разобраться в какой банк можно обращаться поможет рейтинг надежности банков Украины.

Читайте еще:

 

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
16.10.2022
HOTELS24.ua
Оцініть статтю: 20 самых красивых мест в Европе, которые вы должны увидеть
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(5 балів з 5, всього оцінок 3 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)