Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Лучшие курорты Таиланда: ТОП-5 мест для незабываемого отдыха

Лучшие курорты Таиланда: ТОП-5 мест для незабываемого отдыха

Таиланд – удивительная страна Юго-Восточной Азии, в которой, хотя бы раз в жизни, мечтает побывать каждый турист. В Таиланд отправляются путешественники за, богатым на морскую живность и растительность, морем, пышной тропической флорой, развитой инфраструктурой, многочисленными развлечениями и потрясающими закатами. В стране раскинулись чудесные песчаные пляжи, созданы идеальные условия для занятий снорклингом и дайвингом, работают фешенебельные отели. В Таиланде находятся древние руины, щедро украшенные буддийские храмы и роскошные королевские дворцы. Сегодня в статье от Hotels24 речь пойдет о пяти лучших курортах удивительного государства.

Лучшие курорты Таиланда: ТОП-5 мест для незабываемого отдыха

 Несколько слов о Таиланде

Отдых в Таиланде

Королевство Таиланд находится в Юго-Восточной Азии. Столицей государства является Бангкок – огромный развлекательный центр для взрослых и детей, город с безграничными возможностями для шопинга. В стране проживают гостеприимные, улыбчивые люди.

Таиланд омывают два моря – Андаманское и Южно-Китайское, Сиамский залив и Тихий океан. Температура воды никогда не опускается ниже отметки + 25 градусов по Цельсию. В Таиланде раскинулись широкие, мелководные, ухоженные, покрытые золотым и белоснежным песками, пляжи с пологим заходом в море.

Лучшим для отдыха в стране считается период с ноября по апрель. В остальные месяцы море в Таиланде штормит, наблюдаются сильные порывы ветров.

Андаманское море, с его богатым подводным миром, – излюбленное место для дайвингистов. Погружение под воду дарит аквалангистам незабываемые эмоции. От коралловых рифов, подводных скал и пещер просто перехватывает дух.

Традиционными блюдами Таиланда являются сладковатый суп на кокосовом молоке под названием «Том Кха», кисло-острый суп с лемонграссом, галангалом и листьями лайма («Том Ям»), «Массаман карри», которое готовится с добавлением кокосового молока, жареного арахиса или орехов кешью, кардамона, тамаринда, рыбного соуса и другие.

Лучшими, востребованными курортами Таиланда являются:

  • Паттайя.
  • Пхукет.
  • Самуи.
  • Ко Чанг.
  • Краби.

Курорты Таиланда: ТОП-5 мест для незабываемого отдыха

Отдых в Таиланде

1. Курорт Паттайя

Курорт Паттайя

Огромной популярностью среди туристов пользуется материковый курорт Паттайя, находящийся на юго-востоке Таиланда. От него к Бангкоку расстояние составляет 147 км. Пляжный отдых здесь возможен круглогодично. Температура воды, вне зависимости от сезона, держится на отметках + 26 +28 градусов по Цельсию. Средняя температура воздуха составляет + 30 +34 градуса по Цельсию.

В городе, расположенном у моря, сутки напролет работают рестораны тайской, китайской, японской, итальянской, французской, немецкой кухни, go-go бары и ночные клубы. В Паттайе, с юга на север, протянулись длинные песчаные пляжи:

  • Джомтьен;
  • Паттайя;
  • Наклуа;
  • Палм-Бич;
  • Донгтан с променадом.

С моря дует освежающий бриз. Из Паттайи легко добраться к близлежащим островам – Ко Лан и Ко Саак, Ко Крок и Ко Пхай.

Курорт мирового значения может похвастаться развитой на высоком уровне индустрией развлечений. Здесь воцарилась атмосфера беззаботности и веселья.

В Паттайе можно увидеть удивительное шоу слонов, побывать в океанариуме Underwater World, отлично провести время в аквапарках при гостиницах Pattaya Park и Centara Grand Mirage, в зоопарке открытого типа Кхао Кхео и тигровом зоопарке Сирача, насладиться интересным шоу в дельфинарии Pattaya Dolphins.

В районе Джомтьен расположено несколько полей для гольфа, функционируют спортивный клуб и школа, в которой обучают дайвингу. Паттайя – отличное место для рыбной ловли, водных лыж, параглайдинга и подводного плавания.

Что посмотреть в Паттайе?

В Паттайе можно посмотреть на:

  • парк миниатюрных копий достопримечательностей со всего мира «Мини Сиам»,
  • буддийский храм Ват Пхраяй, стоящий на возвышенности Пхратамнак;
  • храмовый комплекс Ват Чаймонкрон, находящийся на Южной улице;
  • храм Истины — строящуюся деревянную святыню на берегу Сиамского залива;
  • дворцово-парковый комплекс «Бан Сукхавади», расположенный в северной части населенного пункта.

Из Паттайи можно отправиться в увлекательную экскурсию:

  • на реку Квай – Канчанабури;
  • в тропический сад Нонг Нуч и виноградникам Сильверлейк;
  • на крокодиловую и змеиную фермы;
  • в парк «Миллионолетних камней» и на остров Самет;
  • в ботанический сад «Мадам Нонг Нуч», расположенный к югу от Паттайи;
  • в храмовый комплекс Ват Янасангварарам, возведенный в 1976-ом году;
  • к наскальному, 109-метровому изображению Будды с цветком лотоса (золотая скульптура сидит на горе на горе Кхао Чичан, на 130-метровой высоте).


2. Курорт Пхукет

Курорт Пхукет

Пхукет – это одна из южных провинций Таиланда. Крупный остров находится в, богатом на подводный мир и коралловые рифы, Андаманском море, соединен с материковой частью посредством трех мостов. Здесь можно наблюдать невероятно красивую природу, буйную тропическую растительность, скалистые бухты и пещеры.

Наиболее популярная для пляжного отдыха западная часть острова. Лучше всего отдыхать в Пхукете с ноября по апрель. В данный период на курорте стоит солнечная, недождливая погода. Вода у побережья прогревается до отметки + 28 градусов по Цельсию.

Морской курорт мирового значения привлекает туристов широкими, протяженными, покрытыми мелкозернистым, белоснежным песком, пляжами. Наилучшие пляжные зоны раскинулись в Патонге. Они оборудованы шезлонгами и солнцезащитными зонтами.

В Пхукете работают многочисленные торговые центры, модные бутики, развлекательные центры, рестораны, ночные клубы, расположены гольф-поля. Здесь открыт профессиональный центр погружения с аквалангом. На курорте можно отправиться в сафари-тур, поплавать на плоте по реке, совершить прогулку по джунглям на слоне, а также морское путешествие к островкам, расположенным по соседству, и материковым провинциям.

Что посмотреть в Пхукете?

Помимо пляжного отдыха, Пхукет интересен туристам своими историко-культурными достопримечательностями. Отдыхающие могут ознакомиться с древнейшей архитектурой населенного пункта, выполненной в португальско-китайском стиле.

На острове имеются несколько музеев – Тай Хуа и Музей горного дела, Национальный музей Таланга и Музей морских раковин.

3. Курорт Самуи

Курорт Самуи

Остров Самуи, благодаря невероятно живописной природе, коралловым рифам и кокосовым пальмам, называют «жемчужиной Сиамского залива». Он является третьим по величине в Таиланде, славится своими великолепными белоснежными, мелкозернистыми песчаными пляжами. Вокруг него расположено множество мелких островков. Всего на курорте Самуи насчитывается тридцать четыре пляжа.

На острове превосходно развита туристическая инфраструктура, можно остановиться как в бунгало, гестхаусе, так и в роскошном пятизвездочном отеле.

«Высокий» туристический сезон в Самуи длится с начала января по апрель включительно. В данный период комфортнее всего отдыхать, поскольку осадки практически не выпадают, не наблюдается изнуряющей жары.

У побережья курорта температура воды держится на отметке + 26 +28 градусов по Цельсию. Днем средняя температура воздуха здесь составляет + 31 +34 градуса.

Самуи – это топовое место для занятий дайвингом и снорклингом. В курортной местности расположены буддийские храмы, работают СПА-салоны, ночные клубы, дискотеки, открыты рестораны, аттракцион High Park Samui. Можно отправиться на экскурсию в джунгли и к водопадам.

Наилучшие пляжи Самуи сосредоточены на восточном побережье курортного острова. Наибольшей популярностью среди туристов пользуется зона отдыха Чавенг. Здесь раскинулись мелкопесчаные пляжи общей протяженностью 6 км.

Что посмотреть в Самуи?

На острове Самуи находятся интересные, историко-культурные объекты.

Главными достопримечательностями Самуи являются:

  • Национальный морской парк «Ангтхонг».
  • Храм Ват Кхунарам, в котором хранится мумия монаха Луанг Пхо Дэнга.
  • Океанариум с удивительной коллекцией тропических рыб и «Тигровый зоопарк» с его обитателями – леопардами и бенгальскими тиграми.
  • Пагода «Лаем Сор» в храме Лаем Сор.
  • Большая статуя Будды высотой 12 м на горе, на которую ведет «Драконья лестница».
  • Скала «Бабушка и Дедушка».

4. Курорт Ко Чанг

Курорт Ко Чанг

Ко Чанг является вторым по величине, после Пхукета, таиландским островом. Он, вместе с несколькими соседствующими островами, входит в состав Национального морского парка Таиланда.

Ко Чанг впечатляет нетронутой природой, непроходимыми джунглями, фруктовыми плантациями, горами и красивейшими водопадами.

Курорт больше подходит любителям спокойного, уединенного отдыха. «Высокий» (сухой) сезон здесь длится ноября по май. В марте и апреле в Ко Чанг довольно жарко.

Здесь, в окружении пальм, раскинулись чудесные пляжи с белоснежным песочком. Море на курорте мелкое, заход в воду – пологий. Жилье в Ко Чанге представлено бунгало, небольшими домиками и невысокими отелями.

В Ко Чанг неплохо развита инфраструктура, работают рестораны тайской кухни. Отдыхающие, помимо пляжного отдыха, развлекают себя пешими прогулками, путешествиями на каяке, лодке к соседним островам, катанием на байке по острову, снорклингом и погружениями под воду с аквалангами.

Люди, которые приехали в Ко-Чанг, могут также съездить на водопады, смотровую площадку, покататься на слонах, поиграть в пейнтбол, полазить по веревочному парку, посетить рыбацкую деревню Банг Бао и посмотреть фаер-шоу.

Что посмотреть в Ко Чанге?

Главными достопримечательностями острова Ко Чанг являются:

  • Водопады Клонг Плу, Тан Майом, Клонг Нуанг.
  • Храм Русской Православной Церкви во имя Сергия Радонежского.


5. Курорт Краби

Курорт Краби

Морская провинция Таиланда – Краби – состоит из многочисленных островов, которых насчитывается свыше ста тридцати. Побережье Краби изрезано карстовыми пещерами. Здесь раскинулись белоснежные пляжи и непроходимые джунгли.

Популярными пляжами Краби являются Ао-Нанг и Хат Рей Ле, Хат Нопхарат Тхара и Хат Тхам Пхра Нанг. К услугам отдыхающих – массаж, СПА-процедуры, аренда шезлонгов, солнцезащитных зонтов, лодок, горных велосипедов. Море в зоне отдыха очень теплое, средняя температура воды держится на отметке около +29 градусов по Цельсию.

На расстоянии двадцати километров к югу от курорта расположена живописная бухта Ао-Нанг с многочисленными ресторанами, кафе и дайвинг-центрами. Это место обожают приверженцы скалолазания, виндсерфинга, дайвинга и снорклинга. У подножия известняковых скал раскинулся красивый пляж, покрытый белоснежным песком.

На курорте большой популярностью у туристов пользуются морские сафари по островам Ко-Пода, Ко-Таб, Ко-Кхай и Ко-Талу, сплавы на байдарках по реке в местечке Панг Нга, прогулки к скалам на каяке.

Отдыхающим предлагают экскурсии:

  • «Горячие ключи и купание в лагуне».
  • на острова Хонг, Самуи, Пхи-Пхи.

Можно заказать тур на побережье Ао-Талани.

Что посмотреть в Краби?

Среди достопримечательностей курорта Краби, следует выделить:

  • Национальный парк «Боккхорани».
  • Пещеры со сталактитами и сталагмитами, например, Тхам-Лод, Тхам-Садет, Кхао-Кханап-Нам и Тхам-Пхи-Хуа-То-Тхам.
  • Этнологический музей.
  • Водопады Хуа-Саид и Клонг-Хаенг
  • Монастырь в «Тигровой пещере» Ват-Тхам-Суа, к которому ведут одна тысяча двести тридцать семь ступеней.
  • Храм Ват-Тхам-Суа (находится на расстоянии 7 км от Краби).


Где остановиться: туристов принимают отели Таиланда

Если вы хотите великолепно отдохнуть на райских пляжах, покупаться в теплом море, посмотреть уникальные архитектурные, исторические, культурные, природные достопримечательности, в том числе буддийские храмы, отведать экзотические блюда, отправляйтесь в Таиланд! А туры от Hotels24 помогут Вам сделать правильный выбор!

Читайте еще:

 

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
16.02.2020
HOTELS24.ua
Оцініть статтю: Лучшие курорты Таиланда: ТОП-5 мест для незабываемого отдыха
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(5 балів з 5, всього оцінок 3 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)