Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
3 лучших курорта мира для отдыха с детьми

3 лучших курорта мира для отдыха с детьми

Если Вы планируете провести отпуск с ребенком, подойдите основательно к выбору курорта. А поможет Вам определиться статья, которую подготовил Hotels24.ua. В ней пойдет речь о трех лучших, для отдыха с детьми, курортах мира.

Лучшие курорты мира для отдыха с детьми

 1. Курорт Айя-Напа на Кипре

Курорт Айя-Напа на Кипре

Фото взято на сайте: pantai.ru

Среди курортов Кипра, особой популярностью у туристов, планирующих провести отпуск с детьми, пользуется Айя-Напа. Средиземноморский курорт раскинулся на юго-восточном побережье Кипра, славится чистой пляжной зоной, занимающей огромную площадь, а также развитой инфраструктурой и развлечениями на любой вкус.

Средиземное море на кипрском курорте Айя-Напа очень чистое, теплое и красивое, посещение пляжей – бесплатное. Особой популярностью среди отдыхающих пользуются пляжи – Konnos Bay, Макронисос, Лимнара, Амос ту Кампури, Нисси и Landa Beach. Пляж Пантаху, примыкающий к бухте, прельщает туристов с детьми песком золотистого окраса. Для комфортного времяпровождения возможно арендовать шезлонги и солнцезащитные зонты.

Детвора в Айя-Напа не будет скучать! Здесь работают аквапарки и парки развлечений, музеи – Муниципальный музей моря Таласса (Thalassa Municipal Museum) и Farm House Agrotospito Monastery Square, музей современного искусства под открытым небом – Парк скульптур Айя Напа. На курорте можно посетить «живые уголки» и даже фермы с животными!

На песке для маленьких туристов обустроены детские площадки с горками, качелями. Для активных подростков предусмотрены площадки для игры в волейбол, разнообразные водные аттракционы.

На курорте Айя-Напа функционируют картинги, например, Seasons Go Karts & Family Entertainment Centre, построены огромные развлекательные центры. Гости останутся в восторге от посещения парка аттракционов Parko Paliatso, Marine Park, Dinosaurs Park, комнаты страха Nightmare-horror maze, лабиринта ужасов PARANOIA, а также самого большого на Кипре аквапарка Water World. Также детям понравится аквапарк Blue Lagoon.

Родители смогут приятно провести время и оздоровиться в спа-салоне Home Of Holistics Cyprus, отведать свежеприготовленные морепродукты в изысканных ресторанах, заняться водными видами спорта, попробовать собственные силы в экстрим-развлечениях. С детьми старшего возраста возможно отправиться на «Мост Любви», мыс Греко, в увлекательную экскурсию по старинным местам Кипра, посмотреть соборы и храмы, а также известный монастырь Айя-Напа, расположенный на центральной площади Сефериса, скульптуру «Я люблю Айя Напу», фонтанные комплексы, многочисленные памятники. Дети останутся в восторге от местных сладостей – сундзукоса, киофтерки, дактилы, лукумадеса.

Где остановиться: туристов принимают отели Айя-Напа

2. Курорт Салоу в Испании

 Курорт Салоу в Испании

Фото взято на сайте: instamam.ru

Если Вы планируете пляжный отдых со своим ребенком, обратите внимание на спокойный, живописный курорт Салоу, раскинувшийся на побережье Средиземного моря Коста-Дорада (провинция Таррагона, северо-восточная часть Испании).

Он прельщает туристов с детьми экологически чистыми пляжами с развитой инфраструктурой, покрытыми песком золотистого окраса, многочисленными развлекательными центрами и парками, аквапарками, луна-парками, развлечениями спортивного характера.

Взрослым с детьми обязательно стоит посетить парк Ferrari Land, аквапарк Aquopolis Costa Daurada, прокатиться на аттракционах «Ураган Кондор», Silver River Flume, Templo Del Fuego и «Всплеск Тутуки», на американских горках Red Force и «Эль-Дьябло-Трен де ла Мина».

В Салоу можно встретить как скалистые, небольших размеров, бухты, так и многолюдные, широкие пляжи, среди которых особо популярны у туристов с детьми Льевант, Cala Crancs, Cala Font, Capellans, Penya tallada и Понент.

На курорте отдыхающим предложат совершить прогулку на велосипеде, покататься на яхте, прогуляться красивейшим центром города, посмотреть на танцующий фонтан Салоу.

Родители смогут заняться виндсерфингом, освоить парусный спорт, поиграть в гольф. С ребенком старшего возраста возможно отправиться в увлекательную экскурсию по интересным местам Каталонии, посетить оборонительную башню XVI столетия Торре-Велья (Салоу), в которой сейчас работает художественная галерея, а также современный музей Центр Гауди, экспозиции которого посвящены знаменитому архитектору Испании Антонио Гауди.

Пляжи в Салоу – чистые и безопасные, в развлекательных центрах оборудованы детские комнаты с аниматорами, а в заведениях предусмотрены специальные меню для маленьких туристов.

Дети останутся в восторге от времяпровождения в развлекательном парке PortAventura, который называют «Вторым Диснейлендом», включающем аквапарк Costa Caribe и подразделяющимся на шесть частей (здесь можно встретить Китай и Мексику, Дикий Запад и т.д).

Незабываемые эмоции маленькие туристы также получат от посещения развлекательного центра Aquopolis, функционирующего в населенных пункте Ла-Пинеда, вблизи Салоу.

На его территории находятся:

  • зоопарк;
  • сафари;
  • огромный аквапарк.

Вечером взрослые с детьми смогут прогуляться по центральной набережной Салоу с многочисленными фонтанами и пальмовыми насаждениями. Можно отправиться в гольф-центр Lumine Mediterranea Beach & Golf Community, на территории которого работает уютный ресторан.

В Салоу, в середине июня, проходит фестиваль «Мотор-Стар», посвященный ретро автомобилям, а в середине августа на курорте отмечают праздник «Золотые ночи», на котором отдыхающие веселятся «на полную катушку» – выбирают королеву фестиваля, наслаждаются музыкальными представлениями, пиротехническими шоу, уличными спектаклями. В фестивальные дни работает ярмарка.

Где остановиться: туристов принимают отели Салоу

3. Курорт Несебр в Болгарии

Курорт Несебр в Болгарии

Фото взято на сайте: www.youtube.com

Среди лучших и недорогих курортов мира, куда стоит поехать на отдых с ребенком, следует выделить Несебр, расположенный в Болгарии. Курорт, по праву, можно назвать настоящей «жемчужиной» Черноморского побережья. В Несебре раскинулись чистейшие, бесплатные пляжи. Они отмечены Голубым флагом, характеризуются развитой на достойном уровне инфраструктурой. На севере и юге Несебра находятся превосходные песчаные пляжи. Огромной популярностью среди туристов пользуется «Солнечный берег».

Несебр – живописный уголок Болгарии, который прельщает туристов:

  • девственной природой;
  • красивейшим старинным городом;
  • широкими, комфортными для отдыха, пляжами;
  • теплым Черным морем;
  • вкусной и сытной национальной кухней;
  • гостеприимством коренных жителей;
  • развлечениями на любой вкус.

Несебр – идеальное место для отдыха с детьми. Здесь работают многочисленные детские аттракционы, в большинстве гостиниц Несебра есть «семейные номера», обустроены игровые площадки для маленьких туристов.

На незначительном расстоянии от города работает крупный аквапарк Aqua Paradise Water Park, в котором можно замечательно провести время с ребенком, покататься на аттракционах – «Слалом», «Голубая бездна», «Свободное падение», скоростных экстрим горках «Дикая кобра», «Торнадо», «Камикадзе», «Полет из Космоса», «Сумасшедшая гонка».

Родители и их дети смогут посидеть в бассейне «Плавающего бара», поплавать в бассейнах на «Райском острове», «Жемчужине Ориента», а проголодавшись, перекусить фаст-фудом, полакомиться мороженым.

Также можно отправиться в Археологический музей города Несебр, Nessebar Ethnographic Museum, FILM MUSEUM NESSEBAR, поехать в аквапарк в Elenite – Aqua Park Atlantida.

В Несебре работает яхт-клуб. Вечером с ребенком интересно будет посмотреть панорамы старинного города и полюбоваться закатом солнца, отправившись в увлекательную прогулку на яхте. В старой части населенного пункта функционирует дайвинг-центр Nemo, в котором можно пройти обучение, а после – погрузиться с аквалангом в морские глубины.

В Новом Несебре работает городской луна-парк. Он находится вблизи набережной, по улице Хана Крума. Здесь можно покататься на пони и аттракционах, в том числе каруселях и машинках, пострелять в тире, принять участие в программах развлекательного характера и конкурсах. Луна-парк в Несебре открыт для посетителей ежедневно с 18:00. Закрывается он в час ночи.

Где остановиться: туристов принимают отели Несебра

Выберите понравившийся курорт и наслаждайтесь приятными моментами отдыха с ребенком! Планируя поездку, уделите особое внимание бронированию отеля!

Читайте еще:

 

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
14.04.2018
HOTELS24.ua
Оцініть статтю: 3 лучших курорта мира для отдыха с детьми
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(0 балів з 5, всього оцінок 0 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)