Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
5 популярных курортов Турции: путеводитель для новичков

5 популярных курортов Турции: путеводитель для новичков

Турция в настоящее время является одним из самых популярных и недорогих туристических направлений. Она гармонично сочетает в себе не только живописные пляжи четырех морей, но и множество удивительных архитектурных и достопримечательностей. Здесь вы сможете увидеть восхитительный Стамбул, посетить белоснежный Памуккале, оздоровиться на термальных источниках Яловы, помолиться в монастырях Каппадокии. Еще не определились, где именно отдохнуть в этой богатой солнечной стране? Тогда наш гид по Турции вам поможет.

5 популярных курортов Турции

Hotels24.ua расскажет о 5 популярных курортах Турции, а также о самых интересных их особенностях и нюансах отдыха.

1. Аланья

Наш путеводитель по Турции представит Аланью, как один из самых демократических и недорогих курортов страны. Он прекрасно подходит для семейного отдыха и путешествий с маленькими детьми. Преимуществом курорта является мелкий и чистый песок на пляжах, что очень комфортно для ножек малышей. Пожелаете остановиться в оазисе спокойного и умиротворенного отдыха в окружении банановых рощ, тогда лучше остановиться в гостиницах Аланьи (от 190-290 гривен за ночь) в районе Махмутлар. Для жаждущих круглосуточных развлечений и доступных цен более подойдут отели в центре курорта.

Аланья

2. Анталья

Анталья представляет собой большой современный город с населением 2 миллиона. Кроме того, она является деловым и торговым центром побережья и содержит на своей территории огромный аэропорт. Из любой гостиницы Антальи (от 372 гривен за ночь) до аэропорта можно доехать меньше чем за час. В отелях вас ждут самые разные цены и категории номеров. Во многих из них предложат отдых "все включено". Однако не обязательно выбирать это предложения. На курорте вы найдете многообразие как роскошных, так и весьма доступных магазинов, кафе и ресторанов. Анталья более подходит для молодежного отдыха и для веселых тусовок. Это достаточно шумный город, в котором много клубов, дискотек и развлекательных заведений.

Анталья

3. Кемер

Гид по Турции рекомендует Кемер как для отдыха с детьми, так и для романтического или молодежного путешествия. Здесь вы найдете множество интересных районов для разного досуга: это и веселая Текирова, и умиротворенный Кириш, и чудесный Гейнюк. На пляжах Кемера лежит мелкая галька, благодаря чему вода в море чистая и прозрачная. Однако такая поверхность может стать неудобной при купании, особенно для детей. Поэтому, если собираетесь на отдых с ребенком, лучше поинтересуйтесь в понравившейся гостинице Кемера (от 381 гривны за ночь), есть ли на ее пляже песок.

Кемер

4. Мармарис

Мармарис давно популярен как отличный курорт для молодежи. Именно здесь ценители зажигательной современной музыки смогут повеселиться в заведения с международной клубной жизнью. Кроме того, в Мармарис приезжают любители дайвинга. На курорте есть десятки дайвинг-спотов (в Эгейском и Средиземном морях). Интересно в Мармарисе будет и фотолюбителям. Здесь вас окружат великолепные пейзажи богатой природы и живописных заливов белоснежных яхт. В гостиницах Мармариса вы сможете найти номера по цене от 245 гривен за ночь.

 Мармарис

5. Бодрум

Следующим популярным курортом путеводитель по Турции представит Бодрум. Это чудесное место для отдыха зрелых людей и для вдохновения творческих личностей. Данный курорт часто называют "Турецкая Ривьера". Здесь можно увидеть талантливых музыкантов, телезвезд, а художники в Бодруме в любой месяц года смогу найти для своего творения самые невероятные и красивые места. Кроме того, в гостиницах Бодрума (от 354 гривен за ночь) вам предложат самые разнообразные виды активного досуга, среди которых виндсерфинг и дайвинг.

Бодрум

Солнечная, красочная и гостеприимная Турция ждет вас!

Читайте также:

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
24.01.2017
Анна Полянская
Оцініть статтю: 5 популярных курортов Турции: путеводитель для новичков
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(0 балів з 5, всього оцінок 0 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)