Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
5 самых опасных пляжей в мире: как не поддаться на смертельные соблазны райских уголков

5 самых опасных пляжей в мире: как не поддаться на смертельные соблазны райских уголков

Пляж - одно из самых лучших мест для отдыха и расслабления. Что может быть чудесней для летнего времяпровождения, чем прохладное море, теплый песок и ласковое солнышко? Поэтому сложно представить, что в таком месте нас может подстерегать опасность. А это действительно так! Чтобы обезопасить вас в будущем, мы расскажем о 5 самых опасных пляжах в мире.

5 самых опасных пляжей в мире

 1. Пляж "Фиш Хук" в ЮАР: остерегайтесь белых акул!

Пожалуй, самой известной опасностью на пляжах являются морские коварные хищницы акулы. Ученые доказали, что за последние годы изменившийся а планете климат оказал на них негативное влияние таким образом, что агрессивность возросла до огромных размеров. Самые опасные пляжи мира есть на территории ЮАР. К примеру, пляж под названием "Фиш Хук", не смотря на свой живописный и безобидный вид, таит в себе серьезные опасности. Здесь на побережье Кейптауна среди просторов Атлантического океана обитает множество популяций белых акул. В жару они особенно озлобленны! Поэтому выбирая эту страну для своих путешествий, будьте предельно осторожны.

Пляж "Фиш Хук" в ЮАР: остерегайтесь белых акул!

2. Пляжи "Тиви" и "Квинсленд" в Австралии: смертельная схватка с медузой

Самые опасные пляжи мира есть и в Австралии. Для этой страны акулы уже перестали быть чем-то неожиданным и непредсказуемым. А вот на пляжах "Квинсленд" и "Тиви" вас ждет возможность повстречаться с опасными морскими монстрами - ядовитыми кубомедузами. Эти популярные места для отдыха известны множеством несчастных случаев, когда на туристов нападали эти агрессивные создания, жаля сильным животным ядом. После таких укусов отдыхающие получали мощные ожоги, результатом которых был летальный исход всего через несколько минут после соприкосновения с медузой.

Пляжи "Тиви" и "Квинсленд" в Австралии: смертельная схватка с медузой

3. Пляж "Атолл Бикини" на Маршалловых островах: высокий уровень радиации

Если вам когда-нибудь захочется поплавать и позагорать на пляже "Атолл Бикини" на Маршалловых островах, но несколько раз подумайте, прежде чем отправиться в это опасное место. В середине 20 столетия данный пляж американские власти использовали для испытаний атомных и водородных бомб. Такие опыты привели в будущем к разрушению пляжа и к возникновению онко-заболеваний у местных жителей. И сегодня радиационное излучение на данной территории выше нормативных показателей. Некоторые туристы не пугаются высокой радиации и привлекаются сюда немноголюдностью и изолированностью.

Пляж "Атолл Бикини" на Маршалловых островах: высокий уровень радиации

4. Пляж "Сан-Паулу" в Бразилии: нападение агрессивных пираний

Самые опасные пляжи мира - это не только акулы и медузы, это еще и тысячи пираний, которые можно встретить у притоков Амазонки в Бразилии. На пляже "Сан-Паулу" в 2002 году эти хищные рыбы ранили 38 безобидных туристов. Через несколько лет число пострадавших увеличилось вдвое. Внешне пляж достаточно привлекательный, чистый и красивый. Однако лучше в воду здесь не заходить, а вот на песочке вас ждет полная безопасность и расслабление. Если конечно получиться расслабиться под прицелом агрессивных хищниц, которые наблюдают за будущими жертвами из морских глубин.

Пляж "Сан-Паулу" в Бразилии: нападение агрессивных пираний

5. Пляж "Cable Beach" в Австралии: крокодилье безумство в райском уголке

Есть в Австралии еще один весьма опасный пляж - "Cable Beach". С виду райское место для отдыха в один момент превращается в настоящее крокодилье безумство. Дело в том, что по законам государства осуществлять охоту на крокодилов не разрешается, поэтому рептилии свободно перемещаются по местным территориям. Нападения крокодилов с каждым годом учащаются. За 25 лет от агрессии на пляже установили десять несчастных случаев, которые закончились летальным исходом. Кроме того, сотни людей остались инвалидами.

Пляж "Cable Beach" в Австралии: крокодилье безумство в райском уголке

Собираясь на отдых за границу, лучше игнорируйте самые опасные пляжи мира. Теперь вы информированы, а значит вооружены! Не отказывайте себе в удовольствии отдохнуть на лазурном побережье в самых красивых уголках планеты. Лучшие гостиницы мира к вашим услугам!

Читайте также:

 

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
10.01.2017
Анна Полянская
Оцініть статтю: 5 самых опасных пляжей в мире: как не поддаться на смертельные соблазны райских уголков
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(0 балів з 5, всього оцінок 0 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)