Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Поесть на дорожку: обзор лучших ресторанов на ЖД вокзалах мира

Поесть на дорожку: обзор лучших ресторанов на ЖД вокзалах мира

Приятно начинать любое путешествие за столиком уютного кафе или ресторанчика. Здесь можно, к примеру, помечтать о предстоящих захватывающих приключениях в новом месте и облагородить план экскурсий. Сегодня мы расскажем о лучших заведениях на железнодорожных вокзалах планеты, которые позволят вкусно и незабываемо начать знакомство с новым городом.

Обзор лучших ресторанов на ЖД вокзалах мира

 1. Gilbert Scott в Лондоне

В центральной части Лондона на вокзале Сент-Панкрас можно подкрепиться и отдохнуть после изнуряющей дороги в ресторане Gilbert Scott. Это заведение может порадовать своих гостей всеми ресторанными прелестями - изысканным интерьером, роскошной мебелью, профессиональным обслуживанием и непревзойденной кухней. Американские ресторанные критики присваивают ему наивысшие оценки.

 Gilbert Scott в Лондоне

Где остановиться: гостиницы Лондона.

2. Grand Central Oyster Bar в Нью-Йорке

В знаменитом нью-йоркском районе Манхеттен еще в 1913 году в Центральном вокзале можно было вкусно и сытно покушать в красивой обстановке, посетив Grand Central Oyster Bar. Это замечательное заведение, расположенной под землей, через 60 лет обанкротилось. К счастью, позже его снова открыли. Своим гостям ресторан предлагает изумительные блюда из моллюском, огромный выбор устриц и особенную таинственную атмосферу, создаваемую здесь благодаря колоннам из мрамора.

Grand Central Oyster Bar в Нью-Йорке

Где остановиться: гостиницы Нью-Йорка.

3. VyTA в Риме

Ресторан с названием "VyTA" вы найдете не только на вокзале в Риме, но и на вокзалах других крупных итальянских городов. И туристы, и местные жители с удовольствием отдыхают в этом уютном заведении, наслаждаясь широким ассортиментом качественных кулинарных шедевров по низким ценам. Интерьер порадует современным дизайном и темными оттенками.

VyTA в Риме

Где остановиться: гостиницы Рима.

4. To Treno Sto Rouf в Афинах

В пяти старинных вагонах поезда можно покушать на вокзале в Афинах. В таком необычном место создали небольшой ресторан с лаконичным меню и уникальной атмосферой. Здесь вам предложат вкусные бургеры, сыр, греческий хлеб и другие местные кулинарные шедевры. Разместившись за столиком ресторана, можно с головой окунуться в атмосферу старого вокзала и ощутить его удивительную романтичность.

To Treno Sto Rouf в Афинах

Где остановиться: гостиницы Афин.

5. Sukiyabashi Jiro в Токио

Этот ресторан расположен на станции метрополитена в Токио. Его особенностью является не только размещение под землей, но и огромный выбор лучших суш на планете. Здесь можно полакомиться любимыми всеми японскими блюдами в непревзойденно исполнении талантливейших кулинаров Токио. О 85-летнем владельце ресторана было даже снято документальное кино.

Sukiyabashi Jiro в Токио

Где остановиться: гостиницы Токио.

6. Orient Express в Стамбуле

В ресторане Orient Express на вокзале Сиркеджи в Стамбуле знаменитая писательница Агата Кристи решила написать свой захватывающий роман об убийстве в восточном экспрессе. Сейчас ему здесь даже посвящена небольшая экспозиция. Заведение является одним из немногих спокойный мест в этой части города. Оно было открыто в 1890 году и известно своим вкусным кофе по-турецки.

Orient Express в Стамбуле

Где остановиться: гостиницы Стамбула.

7. Zanetti Eis в Берлине

Ароматные и сочные тортики, нежные чизкейки, огромный выбор мороженного и замороженных йогуртов и другие восхитительные десерты ждут вас на центральном вокзале столицы Германии. Здесь приятно отдыхать не только летом, наслаждаясь прохладительными напитками и сладостями, но и в любое другое время года.

Zanetti Eis в Берлине

Где остановиться: гостиницы Берлина.

8. Le Train Bleu в Париже

Уже 115 лет жители и гости Парижа любят разместиться в знаменитом ресторане Le Train Bleu на Лионском вокзале. Его создадетелем стал президент Франции Эмиль Лубе. Здесь в разное время отдыхали такие мировые звезды, как Коко Шанель и Бриджит Бордо. Сейчас же ресторан может похвастаться отличным меню и великолепным интерьером.

Le Train Bleu в Париже

Где остановиться: гостиницы Парижа.

Путешествуя по лучшим городам мира, не забудьте заглянуть в уютный ресторанчик на вокзале! Приятного и увлекательного вам путешествия!

Читайте также:

 

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
06.01.2017
Анна Полянская
Оцініть статтю: Поесть на дорожку: обзор лучших ресторанов на ЖД вокзалах мира
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(0 балів з 5, всього оцінок 0 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)