Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Попробуйте Закарпатье на вкус: 5 самых популярных дегустаций

Попробуйте Закарпатье на вкус: 5 самых популярных дегустаций

Гастрономический туризм занимает особое место в жизни путешествиенников, желающих ярких впечатлений. Фестивали кулинарии, вина, напитков, ягод, фруктов или овощей могут порадовать вас в основном в летнюю пору. А вот в дегустациях можно принять участие в разные сезоны года. Представляем вашему вниманию 5 вариантов для знакомства с вкусовым калейдоскопом Закарпатья.

Попробуйте Закарпатье на вкус: 5 самых популярных дегустаций

 1. Дегустация сыра в "Сельской сыроварни"

Решили посетить самые популярные дегустации? В Хустском районе в селе Нижнее Селище можно отведать невероятно вкусные сорта сыра. Здесь вам предложат "Селисский" сыр с ярким ароматом, пряно-сладкий сыр "Хуст" и горьковатый "Нарцисс Карпат". В сопровождении вкусного богала закарпатского вина такая дегустация оставит море приятных впечатлений. Кроме того, во время нее вы узнаете о культуре потребления сыров и о сочетании их с другими продуктами.

Дегустации Закарпатья: сыр

Где остановиться: гостиницы Хуста с радостью откроют перед вами свои двери. В мини-отеле "Сильваш" вас ждет доступный отдых в простых и уютных номерах. С комфортом и у реки Тиса вам предложат остановиться в современной гостинице "Тюльпан", а гостинично-ресторанный комплекс "VIP" с оскошной архитектурой и красивыми номерами позволит организовать максимально полноценный отдых.

Гостинично-ресторанный комплекс "VIP"

 Адрес: Хуст, В.Петенька, 5.

Гостинично-ресторанный комплекс "VIP"

2. Дегустация вина

Закарпатское вино известно не только в нашей стране, благодаря своим неповторимым вкусовым качествам. Далеко за руюежом восхищаются его приятными послевкусием и благородным ароматом. Во время отдыха в Закарпатье практически в любое время года вы можете посетить один из грандиозных фестивалей, посвященных этому древнейшему напитку. Популярным местом для дегустаций здесь считается погреб Карла Шоша, открытый для туристов с 2006 года. Посетители увидят уникальные приборы и аппараты, используемые в изготовлении вина, оригинальные бутылки и огромные бочки. Начнете дегустацию вы с легкого сухого вина, а завершите - десертным красным. В качестве закуски вам предложат спелые яблоки, сыр, арахис или печенье.

Дегустации Закарпатья: вино

Где остановиться: гостиницы Закарпатья - это большой выбор номеров для туристов, которые едут сюда за гастрономическими наслаждениями и дегустациями. Квашим услугам гостиницы Шаяна, гостиницы Ужгорода, гостиницы Мукачево, рядом с которыми можно посетить дегустационные залы.

Гостиница "Благодать"

Адрес: Шаян , урочище Вагов.

3. Дегустация леквара в селе Ботар

В Виноградовском районе в колоритном селе Ботар можно насладиться 20 видами леквара - блюда венгерской кухни, которое прижилось в Закарпатье. Оно представляет собой что-то типа повидла из слив. Кроме леквара здесь вы отведаете уникальные мясные блюда, которые прекрасно сочетаются с этим лакомством, изумительные соусы из фруктов, закарпатские соки и другие экологически чистые и качественные дары первозданной природы.

Дегустации Закарпатья: леквар в селе Ботар

Где остановиться: гостиницы Виноградова.  К вашим услугам пансионат "Орлиное гнездо" с недорогими номерами и эффективными оздоровительными программами, уютная гостиница "Джей джей" и  гостевой дом "Маркетти" с оригинальной архитектурой.

Гостевой дом "Маркетти"

Адрес: Виноградов, ул.Гычкы, 25, 23.

Гостевой дом "Маркетти"

4. Дегустация меда в "медовом доме" в Мукачево

В уютном закарпатском городке Мукачево многие останавливаются именно из-за желания познакомиться с прелестями местного пчеловодства. Необыкновенно вкусные и полезные сорта меда здесь можно попробовать на одном из фестивалей, посвященных этому удивительному продукту трудолюбивых пчел. Проводятся они обычно в мае и сентябре. Кроме того, в Мехгорье, Хустстком и Мукачевском районах открыты зоны дегустаций меда, которые сопровождаются и другими интересными аттракциями. Посетив одну из них, вы узнаете много о нюансах процесса сбора меда, о жизнидеятельности пчел и попробуете пьянящие медовые настойки.

Дегустации Закарпатья: мед в "медовом доме" в Мукачево

5. Кельтская дегустация в Мукачево

Агроусадьба "Кельтский двор под Ловачкой" - это замечательное заведения в Мукачево, где вас угостят вермутами, настойками и элем. Удобно расположившись в старинном подвале вы одведаете вкуснейшие алкогольные напитки, приготовленные из дикорастущих фруктов, овощей и ягод. Среди них такие уникальные эли, как имбирный или кукурузный, сидр, вермуты с нотками лекарственных растений и наливки из корней. Туристы особенно популярными считают кедровку, дичкову и хреновуху. Есть здесь и эксклюзивный алгоколь - шнапс, джин, граппа.

Кельтская дегустация в Мукачево

Где остановиться: гостиницы Мукачево. Хостел "Home Tattoo" подойдет для желающих остановиться в экономных вариантах, а гостиница "Premier Hotel Star" - для ценителей комфортного отдыха высокого уровня. Гостиница "Червона гора" в живописной зеленой местности позволит расположится в красивой обстановке и выбрать для размещения один из номеров разной степени комфортности.

Гостиница "Червона гора"

Адрес:
Мукачево, ул.Червона гора, 1А.

Гостиница "Червона гора"

Самые популярные дегустации ждут вас! Попробуйте Закарпатье на вкус! Центр бронирования hotels24.ua желает вам ароматного, вкусного и радостного отдыха!

Читайте также:

 

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
05.10.2016
Анна Полянская
Оцініть статтю: Попробуйте Закарпатье на вкус: 5 самых популярных дегустаций
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(0 балів з 5, всього оцінок 0 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)