Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
7 ресторанов Львова, о которых вы не знали

7 ресторанов Львова, о которых вы не знали

Старинный и очаровательный Львов может удивить не только знаменитыми архитектурными и историческими шедеврами, колоритными ресторанами и кнайпами, но и множеством малоизвестных, но чудесных кафе. В них кормят вкусно и по-домашнему, цены часто доступней, чем в популярных заведениях, а главное - здесь царит особая атмосфера, которая может приблизить к разгадке тайн стародавнего и современного города.

7 ресторанов Львова, о которых вы не знали

 1. Кафе "Фацет" - оригинально и со вкусом!

Жители Львова хорошо отзываются о кафе "Фацет", отмечая, что именно такого заведения давно не хватало их родному городу. В нем вам предложат отведать горячие домашние пляцки и галицкие супы. Опытные бариста окунут вас в мир ароматного и вкусного львовского кофе, после которого экскурсии по старинным достопримечательностям будут наполнены бодростью и невероятным позитивом. "Фацет" переводится, как "парень". И действительно, официанты здесь парни бравые и симпатичные. Проверьте сами!

Кафе "Фацет"

Адрес: город Львов, улица Армянская, 26.

2. Ресторан "Купол" - ретро-мир для безмятежного отдыха

Пожелаете отстраниться от городской сеты любимого города? Тогда вам в ресторан "Купол". Здесь львовяне с удовольствием отдыхают, наслаждаясь ретро-обстановкой и чувствуя себя, как дома. Спокойная и уютная атмосфера заведения отлично располагает к общению и расслаблению. Каждая частичка ресторана может вызвать приятную ностальгию по детству. Вкусная кухня "Купола" позволит вспомнить вкус бабушкиных блюд, а также сытно и полезно покушать.

Ресторан "Купол"

Адрес: город Львов, улица Чайковского, 37.

3. Пиццерия "Феличита" - итальянская феерия во Львове!

Во Львове есть и уголок итальянской кулинарии. Это малоизвестная пиццерия "Феличита", где можно отведать настоящую итальянскую пасту и пиццу с разными начинками. Ресторанное обслуживание пиццерии заслуживает уважения и того, чтобы попробовать его на себе во время отдыха в старинном городе. Любители морских деликатесов будут рады насладиться непревзойденным вкусом свежайших креветок, мидий, осьминогов, приправленных итальянскими травами. К таким вкусностям, без сомнений, подойдет бокал белого полусладкого вина или другого напитка на ваш выбор.

Пиццерия "Феличита"

Адрес: город Львов, площадь Мицкевича, 1.

4. Кнайпа "Курнаха" - царские блюда по доступным ценам

Цены этого заведения вас не просто удивят, они покажутся вам нереальными. Дело в том, что хозяева кнайпы еще при ее открытии решили быть ближе к своим гостям, делая доступными напитки и блюда. Главное, что вся еда в кафе вкусная, сытная и приготовленная с любовью. Здесь много постоянных клиентов, которые отмечают особенные вкусовые качества ухи по-царски, дерунов, салатов из грибочков и непревзойденного шоколадного кекса.

Кнайпа "Курнаха"

Адрес: город Львов, улица Ставропигийская, 8.

5. Ресторан "Buon Gusto" - три вкуснейшие кухни мира

Вкуснейшие кулинарные произведения итальянской, английской и японской кухонь можно заказать в ресторане "Buon Gusto" во Львове. Он уже успел стать любимым заведением для многих жителей и гостей средневековой сказки города. За приготовлением блюд можно здесь свободно наблюдать. Кроме того, в заведении часто проводятся кулинарные мастер-классы. Постоянные посетители особенно рекомендуют
отведать в "Buon Gusto" вина, сыры, стейки и изумительные десерты.

Ресторан "Buon Gusto"

Адрес: город Львов, улица Щирецкая, 36.

6. Ресторан "Панская чарка" - дичь, форель и настойки на травах

Незабываемый семейный отдых или отдых дружеской компанией вас ждет в львовском ресторане "Панская чарка". Здесь подают вкусную дичь и развлекают зажигательной музыкой. Особенной популярностью пользуются блюда из диких кабанчиков, которых выращивают на местной ферме. Кроме того, изюминкой меню заведения является сочная форель и многообразие настоек, приготовленных из карпатских трав.

Ресторан "Панская чарка"

Адрес: город Львов, улица Владимира Винниченко, 3.

7. Ресторан "Вероника" - сладкоежкам на заметку!

Истинным сладкоежкам, которые ищут мало известные рестораны Львова, будет интересно заведение "Вероника". Здесь вам предложат не только удивительные лакомства и свежайшую выпечку с лучших кондитерских города, но и другие блюда, позволяющие сытно и вкусно подкрепиться. Постоянные посетители уверяют, что здесь готовят лучший штрудель во Львове и невероятно вкусные пляцочки.

Ресторан "Вероника"

Адрес: город Львов, проспект Тараса Григорьевича Шевченко, 21.

Побывав хотя бы в одном из данных заведений, вы разнообразите свой отдых во Львове настоящими гастрономическими чудесами! Добро пожаловать в ароматный и вкусный, уютный и гостеприимный Львов!

Читайте также:

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
17.12.2016
Анна Полянская
Оцініть статтю: 7 ресторанов Львова, о которых вы не знали
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(1 бал з 5, всього оцінок 1 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)