Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Где отдохнуть в октябре за границей: 5 райских мест для отпуска осенью

Где отдохнуть в октябре за границей: 5 райских мест для отпуска осенью

Октябрь - самое время для путешествий, особенно за границу. Если у нас в этот осенний месяц часто уже довольно прохладно, то на многих курортах мира можно еще вдоволь насладиться теплым солнцем, пляжным отдыхом или незабываемыми экскурсиями под открытым небом. Сегодня мы расскажем, где отдохнуть в октябре за границей, чтобы запомнить такой отпуск навсегда.

Где отдохнуть в октябре за границей: 5 райских мест для отпуска осенью

 1. Кипр

В октябре на Кипре погода является самой благоприятной для отдыха. Этот месяц считается разгаром туристического сезона. Воздух вас порадует температурой 27 градусов, а вода - 22 градуса. Чудесно еще и то, что даже в 12 дня на местных курортах отсутствует знойная жара, что позволяет отдыхать на у моря, не боясь получить ожег от солнечных лучей. К тому же, на Кипре осенью много вкусных и сочных фруктов, которые можно приобрести по доступным ценам и сделать свой отпуск витаминным и оздоравливающим.

Кипр осенью

Где остановиться: гостиницы Кипра.

2. Тунис

Если вы еще не определились, где отдохнуть в октябре за границей на море, то Тунис может стать прекрасным вариантом для вашего райского отпуска. Во втором месяце осени вода в море здесь прогревается до 22 градусов, а температура воздуха достигает отметки 29-30 градусов. Купаются в Тунисе до ноября, наслаждаясь целительной силой морской воды и ласковыми лучами солнца. Еще одним преимуществом отдыха в Тунисе в октябре является чартерная программа и скидки на размещение в местных отелях.

 Тунис осенью

Где остановиться: гостиницы Туниса.

3. ОАЭ

В ОАЭ отдыхать осенью не менее приятно. Октябрь считается лучшим временем для отдыха в солнечных Эмиратах. Здесь вас ждет настоящее лето: температура воздуха достигает 35 градусов, а вода в море - теплая и ласковая. Собираясь сюда, стоит учитывать, что в 2015 году месяц Рамадан начнется 4 октября. В это время отменят различные торжества, развлекательные концерты и шоу. Кроме того, из многих ресторанов уберут спиртные напитки. Однако в своем номере вы сможете свободно заниматься всем, чем угодно, наслаждаясь райским отдыхом в одной из самых красивых стран мира. Выбрав для отпуска Дубаи, у вас появится шикарная возможность увидеть праздничные украшения города и фантастическую иллюминацию.

Дубаи осенью

Где остановиться: гостиницы Дубаи.

4. Италия

Где отдохнуть в октябре за границей, чтобы организовать незабываемый культурный досуг? Добро пожаловать в Италию, которая особенно замечательная для экскурсий осенью. Здесь вы сможете восхититься необыкновенно красивыми пейзажами, ощутить все прелести не жаркого климата, осмотреть потрясающие архитектурные и исторические достопримечательности. К вашим услугам лучшие музеи Рима, Флоренции или романтической Венеции. Город Перуджа прекрасно подойдет для любителей сладостей. Именно он считается родиной итальянского шоколада. Во 2-й половине октября здесь пройдет фестиваль "Еврошоколад" с множеством конкурсов, шоу и концертов.

Италия осенью

Где остановиться: гостиницы Италии.

5. Греция

Греция в октября очаровательна и живописна. Здесь вы сможете насладиться купанием в море на островах Крит или Родос. На последнем, кстати, еще и можно заняться виндсерфингом. В Северной Греции сезон купания завершается в сентябре, зато это время чудесно подходит для участия в экскурсиях по местным удивительным архитектурным, природным и историческим шедеврам.

Греция осенью

Где остановиться: гостиницы Греции.

Есть еще сотни мест, где отдохнуть в октябре за границей. Следите за новостями нашего сайта, чтобы быть в курсе актуальной и полезной информации для путешественников!

Читайте также:,

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
28.08.2016
Анна Полянская
Оцініть статтю: Где отдохнуть в октябре за границей: 5 райских мест для отпуска осенью
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(0 балів з 5, всього оцінок 0 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)