Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Где самая красивая зима в мире? ТОП-19 потрясающих мест

Где самая красивая зима в мире? ТОП-19 потрясающих мест

Зима — чудесная пора года, которая завораживает своими потрясающими пейзажами! Снег, устилающий землю пушистым покрывалом, слепящее солнце, верхушки деревьев, покрытые белоснежными шапками — зрелище неописуемой красоты, неправда ли? В мире есть множество удивительных мест, где зима особенно красива! Hotels24.ua решил познакомить Вас с ними.

Где самая красивая зима в мире? ТОП-19 потрясающих мест

 1. Деревня Хамней в Норвегии

Деревня Хамней в Норвегии

Фото взято на сайте: www.adme.ru

Туристов привлекает ошеломляющая красота заполярного архипелага! Лофотенские острова прославились на весь мир очаровательной природой и живописными, уютными рыбацкими поселениями. С начала сентября до середины апреля в данной местности можно лицезреть завораживающее зрелище — северное сияние.

На острове Хамней в Норвегии расположена небольшая рыбацкая деревня, привлекающая путешественников, художников и фотографов своими невероятно красивыми пейзажами. Особенно впечатляюще край, необузданной и нетронутой цивилизацией природы, выглядит в зимнюю пору года! Крошечные рыбацкие хижины на фоне могущественных скал, крутые, запорошенные снегом берега Норвежского моря, поражают взор путешественников со всего мира! Попав в деревню Хамней, турист обязательно полюбит зиму!

Где остановиться: туристов принимают отели Норвегии

2. Парк развлечений «Страна Муми-троллей» в Финляндии

 Парк развлечений «Страна Муми-троллей» в Финляндии

Фото взято на сайте: www.adme.ru
 

Парк развлечений «Страна Муми-троллей» расположен в Наантали (это юго-западное побережье Финляндии»), на расстоянии шестнадцати километров от города Турку и приблизительно ста восьмидесяти километров от Хельсинки. Муми-world со всех сторон окружен живописной природой. Посередине леса расположился дом муми-троллей.

Тематический парк зимой работает с 16 по 24 февраля. В холодную пору года здесь невероятно красиво! В парке детвора учится ходить на снегоступах, катается на лыжах. коньках и ватрушках, на санях в собачьей упряжке и даже верхом на лошадях. Посетителей сказочной долины развлекают песни муми-троллей и других ее обитателей. В знаменитом парке развлечений можно совершенно бесплатно взять напрокат сани и необходимый лыжный инвентарь. Дети катаются с горки и веселятся на полную катушку!

Где остановиться: туристов принимают отели Финляндии

3. Деревня Санта-Клауса в Лапландии

Деревня Санта-Клауса в Лапландии

Фото взято на сайте: www.blog.suomi-holiday
 

Невероятно красиво зимой в деревне Санта-Клауса (Йоулупуки), раскинувшейся на загадочном Полярном круге в Лапландии. Знаменитый во всем мире парк развлечений, находится на севере Финляндии, на расстоянии семи километров от центра города Рованиеми. Деревня считается местом жительства, резиденцией Санта-Клауса и является одним из наиболее посещаемых туристических мест. Здесь можно увидеть не только Санта Клауса, ознакомится с его бытом, работой, но и встретить помощников и сказочных эльфов! Вход в деревню является бесплатным.

Посещение резиденции Санты подарит поистине сказочное удовольствие! В данной местности можно увидеть снежные просторы, которым нет конца и края, ощутить морозное дыхание неприступного северного региона! С начала декабря до конца марта в деревушке открыт «Ледяной мир снеговиков». Здесь можно прокатиться на ватрушках, посетить бар изо льда, остановиться на ночлег в снежном номере, заказать прогулку на собачьих или оленьих упряжках.

Где остановиться:

4. Река Шаннон в Ирландии

Река Шаннон в Ирландии

Фото взято на сайте: igranabukvah.blogspot.com

Среди потрясающе красивых мест мира следует отметить самую длинную реку Ирландии и всех Британских островов — Шаннон. Ее протяженность составляет триста шестьдесят восемь километров. Берет свое начало река в горах Килкаф и впадает в Атлантический океан. Ее притоками являются реки Бросна и Сак.

На своем пути водная артерия образует многочисленные озера — Лох-Дерг, Лох-Аллен, Лох-Ри и другие. Особенно преображается Шаннон с наступлением зимы, поражая воображение буйством красок — синих, белых, голубых. В данной местности можно сделать превосходные фотографии и незабываемо отдохнуть!

Где остановиться: туристов принимают отели Ирландии
 

5. Озеро Блед в Словении

Озеро Блед в Словении

Фото взято на сайте: www.adme.ru

Озеро ледникового происхождения — Блед — раскинулось в Юлийских Альпах (Словения), вблизи горы Триглав. В зимнюю пору года оно выглядит просто сказочно! Природная достопримечательность является символом страны. От аэропорта Брник озеро находится на незначительном расстоянии. Бледское озеро характеризуется вытянутой формой, занимает площадь сто сорок пять гектаров, расположено на высоте четыреста семьдесят пять метров над уровнем моря.

Длина озера составляет 2,1 километр, а ширина — 1,4 километра. Со всех сторон озеро окружают, щедро припорошенные снегом, горы. Вода в озере замерзает лишь в очень холодные зимы. Посреди озера можно увидеть небольшой островок, придающий данной местности особое очарование! На нем построена церковь Успения Марии, находится «колокол желаний». Вблизи озера Блед, на высокой скале, красуется старинный, средневековый замок. От столицы Словении Любляны озеро отделяет десять километров. Зимой в данной местности можно спустится с горки на санках и лыжах, прокатиться на коньках по замерзшей водной глади либо посетить каток с искусственно созданным льдом.

Где остановиться: туристов принимают отели Блед (Словения)
 

6. Река Тадами в Японии

 Река Тадами в Японии

Фото взято на сайте: www.adme.ru

На острове Хонсю (в Японии) протекает полноводная, извилистая река Тадами. Ее окружают величественные холмы с густыми лесами, обильно покрытые, в холодную пору года, снегом. На реке можно увидеть железнодорожный мост, идеально вписывающийся в зимний пейзаж. По нему курсируют поезда, из окон которых туристы любуются сказочно красивыми панорамами.

Где остановиться: туристов принимают отели Японии
 

7. Национальный парк Канады «Банф»

Национальный парк Канады «Банф»

Фото взято на сайте: www.adme.ru

Старейший, национальный парк Канады = Банф, возникший в 1885-ом году, раскинулся в Скалистых горах, на расстоянии ста десяти — ста восьмидесяти километров от города Калгари, если следовать в западном направлении. Он занимает площадь 6641 кв/км. Горная местность богата многочисленными ледниками и ледовыми полями. Здесь растут густые, хвойные леса. Особенно очарователен канадский национальный парк Банф зимой! Туристы будут в восторге от потрясающе красивых альпийских пейзажей!

Где остановиться:

8. Валль-Мартелло в Италии

Валль-Мартелло в Италии

Фото взято на сайте: www.adme.ru

Валль-Мартелло — красивейшая долина, расположенная в провинции Италии Больцано. Она берет свое начало в деревне Лачес. Протяженность долины составляет тридцать километров. На севере к ней примыкает река Адиджн. Зима в данной местности просто потрясающая! Здесь стоит побывать туристу хотя бы раз в жизни!

Где остановиться:

9. Горный перевал Коль де ла Турн в Швейцарии

Горный перевал Коль де ла Турн в Швейцарии

Фото взято на сайте: www.adme.ru

В мире есть место, которое зимой восхищает путешественников и фотографов волшебными, невероятно красивыми пейзажами! Это перевал Коль де ла Турн в Швейцарии (горная система Юра). Данная местность раскинулась на высоте одна тысяча сто семьдесят метров выше уровня моря. Ее стоит увидеть собственными глазами!

Где остановиться: туристов принимают отели Швейцарии
 

10. Озеро Пейто в Канаде

Озеро Пейто в Канаде

Фото взято на сайте: www.adme.ru

Пейто — известное на весь мир, невероятно красивое озеро, расположенное в Канаде, на территории национального парка Банф. Его потрясающими пейзажами можно любоваться часами! Пейто подпитывается талыми водами ледника, достигает в длину 2,8 километров, в ширину — 800 метров, занимает площадь — 140 гектаров. Озеро характеризуется причудливой формой, напоминающей голову большого волка.

Чудо природы раскинулось в горах, на высоте одна тысяча восемьсот шестьдесят метров выше моря. Его окружают скалистые пики. Особое очарование здешняя природа приобретает с наступлением зимы! Данную местность облюбовали фотографы и туристы со всех уголков нашей планеты.

Где остановиться: туристов принимают отели Канады
 


11. Замок Алькасар в Сеговии в Испании

Замок Алькасар в Сеговии в Испании

Фото взято на сайте: www.adme.ru

Туристы получат огромное удовольствие от посещения романтического дворца и крепости Алькасар, возвышающегося на скале, в исторической части населенного пункта Сеговия, в месте, где сливаются реки Эресма и Кламорес. В свое время дворец служил резиденцией королевского семейства. Замок Алькасар и его окрестности невероятно красивы в зимнюю пору года!

Где остановиться:

12. Бореальные леса в Норвегии

 Бореальные леса в Норвегии

Фото взято на сайте: мwww.adme.ru

Путешественников не оставят равнодушными зимние, хвойные и хвойно-лиственные, девственные бореальные леса Норвегии, припорошенные снегом! Зрелище поистине волшебное! Если Вы желаете очутиться в настоящей сказке, отправляйтесь в чудесную Норвегию!

Где остановиться: туристов принимают отели Норвегии
 

13. Гальштат в Австрии

 Гальштат в Австрии

Фото взято на сайте: www.adme.ru

Знаменитый, старинный городок в австрийских Альпах — Гальштат — пользуется особой популярностью среди туристов со всех уголков планеты. Крохотный населенный пункт раскинулся на территории между скалами и Гальштатским озером. В данной местности можно увидеть узкую береговую линию. Местные пейзажи настолько впечатляют, что хочется вернуться сюда снова! Особое очарование поселение приобретает зимой!

Где остановиться:

14. Манитоба в Канаде

Манитоба в Канаде

Фото взято на сайте: www.adme.ru

На планете есть еще одно превосходное место — канадская провинция Манитоба, расположенная в регионе под названием «Канадские Прерии», в центральной части государства. Провинция является преимущественно равнинной, славится своими живописными озерами. Их здесь насчитывается свыше ста десяти тысяч.

Среди них следует отметить Манитобу, Виннипегозис и Виннипег На северо-востоке провинцию омывает Гудзонов пролив. Наивысшей ее точкой является гора Болди (высота составляет восемьсот тридцать два метра выше моря). Низшая точка в данном крае — побережье Гудзонова залива. Зимой от данной местности просто захватывает дух!

Где остановиться:

15. Доломиты в Италии

Доломиты в Италии

Фото взято на сайте: www.adme.ru

Доломитовые Альпы в Италии гипнотизируют туристов своей необыкновенной, ослепительной красотой. Скалы внесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Потрясающе они выглядят зимой! «Сердцем» Доломит является живописный курорт Кортина д`Ампеццо. Если ехать к городку из Венеции на автомобиле, то можно наблюдать очаровывающие пейзажи холмов и гор с разнообразной цветовой палитрой.

Где остановиться: туристов принимают отели Италии
 


16. Бавария в Германии

Бавария в Германии

Фото взято на сайте: www.adme.ru

Бавария находится в центральной части Европы, является наибольшей административной единицей из шестнадцати земель Германии. Великолепная природа края привлекает ежегодно путешественников со всех уголков земного шара. На территории Баварии расположились чудесные немецкие города — Нюрнберг и Ингольштадт, Байройт и Аугсбург, Регенсбург, Мюнхен и другие. Бавария невероятно привлекательна в зимнюю пору года!

Где остановиться:

 

17. Национальный парк Кампина в Италии

Национальный парк Кампина в Италии

Фото взято на сайте: www.adme.ru

Италия располагает обширной территорией, находящейся под охраной государства. Всего в стране насчитывается двадцать три потрясающе красивых парка, среди которых следует выделить ухоженный, национальный парк Кампина. Природа Апеннинского полуострова зимой невероятно красива, привлекает внимание фотографов, путешественников, художников!

Где остановиться: туристов принимают отели Италии
 

18. Плитвицкие озера в Хорватии

Плитвицкие озера в Хорватии

Фото взято на сайте: www.adme.ru

«Визитной карточкой» Хорватии являются национальный парк «Плитвицкие озера» раскинувшийся на севере государства и занимающий площадь 29482 гектара. Здесь можно созерцать невероятно красивую природу — чистые озера природного происхождения, волшебные водопады, загадочные пещеры, густые буковые и хвойные леса. Зимой, посетив парк, туристы попадут в волшебный и таинственный мир природы!

Где остановиться: туристов принимают отели Хорватии
 


19. Альпы во Франции

Альпы во Франции

Фото взято на сайте: www.adme.ru

Если Вы желаете насладиться потрясающими, зимними пейзажами, отправляйтесь во французские Альпы, являющиеся частью Западных Альп. Они протянулись на триста тридцать километров, занимают площадь 210 тысяч кв/км, находятся на высоте четыре тысячи восемьсот десять метров над уровнем моря. Горы во Франции подразделяются на Южные и Северные Альпы.

Наивысшей точкой является горный массив Монблан. Невероятно красивы в холодную пору года Северные Французские Альпы! Здесь можно увидеть ледники и хвойные леса, запорошенные снегом альпийские и субальпийские луга.

Где остановиться: туристов принимают отели Франции
 

Каждый турист мечтает очутиться в зимней сказке! Путешествуйте по миру, наслаждайтесь магической красотой пейзажей и получайте новые, яркие впечатления! Перед поездкой забронируйте подходящую гостиницу!

Читайте еще:


 

 



 

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
22.11.2017
HOTELS24.ua
Оцініть статтю: Где самая красивая зима в мире? ТОП-19 потрясающих мест
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(4.5 бали з 5, всього оцінок 7 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)