Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Где в Украине отдохнуть осенью: море, горы или культурный досуг

Где в Украине отдохнуть осенью: море, горы или культурный досуг

Еще не решили, где в Украине отдохнуть осенью? Действительно, вопрос непростой. Ведь наша страна в чудесную золотую пору приобретает особенную привлекательность и шарм. Природные сокровища окрашиваются в теплые и яркие оттенки, архитектура выглядит на фоне осеннего неба и прохладного воздуха еще более величественно и живописно, горы манят своим могуществом и позволяют провести незабываемый активный досуг, а море все еще теплое и дарит несколько недель ласкового бархатного сезона. Что же выбрать? Давайте разберемся!

Где в Украине отдохнуть осенью: море, горы или культурный досуг

 Предлагаю рассмотреть несколько самых популярных вариантов, где в Украине отдохнуть осенью. Это отдых на море, отдых в горах или путешествие в один из культурных центров нашей страны для посещения интересных мест и ценных архитектурно-исторических памятников.

Осеннее море: Азов, Черноморское побережье или Одесса

Куда поехать в Украине осенью

Многие ценители всех прелестей бархатного сезона даже не задумываются, где в Украине отдохнуть осенью. Ответ для них очевиден - это морские курорты. Если в этом году вы в их числе, тогда стоит определиться, куда именно вы поедите за умиротворением и морским релаксом. Отдых в Кирилловке, отдых в Геническе или отдых в Приморске, к примеру, прекрасно подойдет для семей с детьми. Море здесь мелкое, пляжи чистые, дно пологое. В сентябре и октябре здесь вас ждет также многообразие ароматных и спелых фруктов, тишина, выгодные предложения уютных кафе и комфортабельных гостиниц. Отдых в Бердянске больше подойдет для желающих совместить пляжное расслабление с прогулками по красивому городу и посещением таких заведения, как зоопарк, аквапарк и дельфинарий.

Куда поехать в Украине осенью

На Черном море осенью не менее хорошо. К вашим услугам такие замечательные курорты, как Коблево, Скадовск, Затока, Грибовка. Отдых в Затоке, например, в сентябре и октябре стоит намного дешевле, чем в разгар сезона. Плюс ко всему вам здесь предложат и полноценное трехразовое питание.

Куда поехать в Украине осенью

Отдых в Одессе осенью - это великолепная возможность наполнить свой отпуск самыми яркими и незабываемыми впечатлениями. Здесь вам и море, и множество развлечений, и чудесный культурный досуг - посещение музеев, архитектурных шедевров, таинственных подземелий, театров, цирка и зоопарка.

Куда поехать в Украине осенью

Горы в желто-красном убранстве: могущественные Карпаты и колоритное Закарпатье

Отдых в Украине осенью

Отдых в горах осенью можно по достоинству оценить только, если здесь побываешь в сентябре или октябре. Восхитительно желто-красное убранство горной природы, прохладный воздух, насыщенный ароматами сосен и трав, атмосфера покоя и уюта, сближение с первозданными сокровищами этого богатого края, - вот что ждет вас при выборе в пользу гор для осеннего отпуска.

Отдых в Украине осенью

Отдых в Карпатах осенью позволит отправиться на незабываемые велосипедные или пешие прогулки за грибами, в поход к горным вершинам, покататься на квадрациклах, посмотреть на могучие скалы, которые на фоне осенней природы выглядят по-настоящему сказочно. Экскурсии к местным архитектурным и историческим достопримечательностям, старинным храмам и святым местам наполнят отпуск красочными эмоции и новыми знаниями.

Отдых в Украине осенью

Остановившись в гостиницах Закарпатья, вы познакомитесь с местной самобытной культурой, услышите много красивых легенд от старожилов, устроите пикник у кристально чистых рек и живописных озер, отведаете вкуснейшие наливки местного производства, брынзу, уху и мясо, приготовленное на гриле.

Отдых в Украине осенью

Львов, Черновцы, Полтава - культурный досуг осенью на любой вкус

Где в Украине отдохнуть осенью, чтобы посетить море захватывающих экскурсий к историческим и архитектурным шедеврам? Мы предлагаем три интересных варианта - Львов, Черновцы или Полтава. Отдых во Львове осенью облагородит ваш отпуск средневековой красотой, роскошью дворцов и замком, очарованием живописных парков в золотистом убранстве. Чашечка ароматного кофе в одной из львовских кнайп согреет теплом и наполнит бодростью, а кружечка пенного пива расслабит и позволит насладиться его уникальными вкусовыми качествами.

Львов осенью

Отдых в Черновцах осенью - это неимоверное удовольствие от прогулок по наряженному золотом и багровыми красками городу, посещение одного из самых грандиозных архитектурных шедевров современности - здания Черновицкого национального университета, многочисленных костелов и храмов, музеев и соборов.

Черновцы осенью

Отдых в Полтаве осенью - это увлекательное путешествие в легендарную Диканьку, о которой писал Гоголь. Это прогулки по достопримечательностям Ивановой горы, которая в сентябре и октябре выглядит особенно удивительно. Это фотографии в изысканной Белой беседке и у забавного памятника галушке. К тому же, здесь вас ждет знакомство с музеем "Поле Полтавской битвы", экспозиция которого окунет в мир старинного оружия и легендарных сражений 1709 года.

Полтава осенью

Выбор за вами, где в Украине отдохнуть осенью. Следуйте за велением своего сердца, и пусть ваш отдых будет сказочным".

Читайте также:

 

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
04.08.2016
Анна Полянская
Оцініть статтю: Где в Украине отдохнуть осенью: море, горы или культурный досуг
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(0 балів з 5, всього оцінок 0 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)