Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Куда пойти в Hиколаеве: 5 самых интересных мест

Куда пойти в Hиколаеве: 5 самых интересных мест

Николаев - большой промышленный центр, расположенный в южной части нашей страны. Он является популярным туристическим центром с множеством интересных и удивительных достопримечательностей, о которых вы узнаете из этой статьи.

Куда пойти в Hиколаеве

 Улицы Николаева украшены деревьями и цветочными клумбами, чистые и уютные. Город украшают 2 чудесные речки - Ингул и Южный Буг. Обязательно посетите старинные церкви и живописные парки города, а также его грандиозный зоопарк. Итак, куда пойти в Николаеве!

Музей "Ольвия"

"Ольвия" - это историко-археологический музей национального значения, который находится за околицей села под названием Парутино (Очаковский район). Посетив этот удивительный музей-заповедник, вы увидите руины древнегреческого города Ольвия, который существовал здесь с 6 столетия до нашей эры до 4 столетия нашей эры. На его счеты множество вражеских набегов кочевников. Во время строительства крепости Очаков, турки разобрали постройки этого древнего города. До настоящего времени остались лишь его ценные фрагменты.

Музей "Ольвия"

Адрес: город Николаев, село Парутино.

Детский городок "Сказка"

Этот замечательный культурно-развлекательный цент был открыт в 1983 году. Он включает огромный павильон с амфитеатром, где проводятся концерты и культурные мероприятия. Кроме того, здесь вы увидите 2 маяка, паровоз в своем настоящем виде, деревянную и каменную крепости, сказочные карусели с героями сказок Пушкина, а также грандиозное колесо обозрения. Главные достопримечательности городка - это "конек-горбунок" и солнечные часики.

Детский городок "Сказка"

Адрес: город Николаев, улица Декабристов, 38А.

Астрономическая обсерватория

Астрономическая обсерватория Николаева является одной из самых старинных астрономических обсерваторий южной части Украины. Она была создана в 1820 году. Вокруг нее расположен живописный парк, который в сочетании со зданием обсерватории представляет собой ценный исторический и архитектурный памятник города Николаева.

Астрономическая обсерватория

Адрес: город Николаев, улица Обсерваторная, 1.

Яхт-клуб

Яхт-клуб Николаева - самый старый в Украине яхт-клуб, созданный в далеком 1887 году. Он основан на территории живописного урочища Спасское. Несколько десятков лет эта достопримечательность является местом для проведения всеукраинских парусных соревнований (экологическая регата), посвященный Сергею Шаповалову.

Яхт-клуб

Адрес: город Николаев, улица Спортивная, 7.

Флотский бульвар

В прошлом Флотский бульвар называли морским, благодаря неповторимым видам, которые открываются с него на морские объекты. Это красивая историческая достопримечательность Николаева, расположенная у реки Ингул. Свое современное название бульвар получил в честь старинного взаимодействия Николаева с флотом Черноморья.

Флотский бульвар

Территория бульвара богата на интересные объекты - старинную пушку, памятник полковнику Фалееву М., руководящему строительством Николаева и памятный монумент выдающемуся флотоводцу адмиралу Макарову С. Великолепный архитектурный ансамбль бульвара дополняют чудесные зеленые деревья, элегантный фонтан, живописный якорь, светильники с морской атрибутикой, уютные кафе и детская площадка.

Адрес: город Николаев, Флотский бульвар.

Где остановиться

Гостиницы Николаева всегда рады туристам. В центре города вы сможете остановиться по цене от 100 гривен (гостиница "Колос"). Одним из лучших отелей города, по мнению его посетителей, считается гостиница "Золотой фазан" (номер от 400 гривен).

Теперь вы знаете, куда пойти в Николаеве, чтобы сделать свой отдых незабываемым и ярким! Добро пожаловать в этот красивый и уютный город у Черного моря!

 

Читайте также: "Николаевский зоопарк - лучшее место для знакомства с животными".

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
28.03.2014
Анна Полянская
Оцініть статтю: Куда пойти в Hиколаеве: 5 самых интересных мест
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(4 бали з 5, всього оцінок 1 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)