Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Интересная Европа: неизвестные места известных городов

Интересная Европа: неизвестные места известных городов

Вас не удивишь самыми популярными достопримечательностями главных туристических центров мира? Тогда вам будет интересна наша подборка неизвестных мест четырех великолепных городов Европы. Добро пожаловать в неизведанные уголки Лондона, Барселоны, Парижа и Рима.

Интересная Европа: неизвестные места известных городов

 Лондон: район "Маленькая Венеция" и галерея "Saatchi Gallery"

Путешествие в Лондон всегда наполняет отдых элегантностью, выдержанностью и множеством приятных воспоминаний. Среди неизведанных мест столицы Британии можно выделить живописный район "Маленькая Венеция", расположенный в северной стороне от вокзала Паддингтон. Здесь у умиротворенных каналом можно окунуться в особую спокойную и тихую атмосферу, посидеть в уютном ресторанчике и покататься на красочной лодке.

Галерея "Saatchi Gallery" в Лондоне с виду может показаться довольно обычной и серой. Однако внутри вас ждет целое море уникальных экспонатов, способных вызвать и умиление, и даже отвращение. Инсталляции галереи словно помещают вас в другую реальность, имеющую не много общего с нашей. К примеру, здесь можно удивиться таким "шедеврам искусства", как кровать с грязным бельем, скульптурной композиции коня с шубой на голове, машине, которая выстрелит вас листочком с предсказанием и другим сумасшедшим фантазиям авторов.

Где остановиться: гостиницы Лондона.

Барселона: музей "Can Framis Museum" и парк "Jardin de Rosas de Cervantes"

Музей "Can Framis Museum" расположен в чудесном районе Побленоу. Он окружен производственными постройками, и мало кому известен из туристов. Однако здесь можно найти много захватывающего для культурного досуга. Экспозиция его содержит множество шедевров каталонского искусства. Она каждый год обновляется, что позволяет посетителям, возвращаясь сюда, вновь и вновь окунаться в мир современного искусства и красоты.

Познать Барселону с ее очаровательной стороны можно и на окраине - в живописном парке "Jardin de Rosas de Cervantes". Здесь ваш взор порадует большой розарий, уютные беседки в тени зеленых деревьев, милые лавочки и уникальные кустарники. Рекомендуют это место посещать с апреля по июль, когда в парке наблюдается пик цветения роз.

Где остановиться: гостиницы Барселоны.

Париж: Арены Лютеции и Археологическая крипта

Пожалуй, даже месяца в Париже будет мало, чтобы увидеть все его волшебные уголки. Мало кто из начинающих туристов знает о такой удивительной парижской достопримечательности, как Арены Лютеции. Она представляет собой амфитеатр, сохранившийся со древнеримских времен. Арены не велики, зато находятся в отличном состоянии. Посетить их можно бесплатно.

Археологическая крипта - это интересная музейная экспозиция, посетить которую можно вблизи знаменитого собора Нотр-Дам в самом сердце острова Сите в Париже. В музее собраны ценные раскопки, найденные на этой территории около 40 лет назад. Посетители узнают, как строился древний город Крипта в течение двух тысяч лет, увидят восхитительные архитектурные и исторические памятники и многое другое.

Где остановиться: гостиницы Парижа.

Рим: улица "Via Margutta" и парк "Parco Savello"

Путешествие в Рим можно разнообразить посещением такого малоизвестного места, как улица "Via Margutta". Здесь вдали от шумного города ваш ум расслабиться, а душа насладиться спокойствием и красотой. Удивительно, что улица находится в центральной части Рима и при всем при этом обладает необыкновенным умиротворением и тихой атмосферой. По этому мету можно неспешно гулять, всматриваясь в витрины дизайнерских магазинов, антикварных лавок и уютных кофеен.

Парк "Parco Savello" - самое романтическое из малоизвестных мест Рима. Оно находится на живописном холме Авентин и пользуется большой популярностью среди местных жителей. По пути в парк вас окружит свежим ароматом и красотой огромный сад с розами. Весной в каждом уголке парка цветут апельсины. Здесь можно подышать свежим воздухом и насладиться красивыми пейзажами. Кроме того, с местной смотровой площадки открывается восхитительный вид на архитектурные шедевры Ватикана и Рима.

Где остановиться: гостиницы Рима.

Интересная Европа с множеством неизведанных мест ждет вас в любое время года! Бронируйте отели здесь, чтобы быстро и с комфортом выбрать оптимальный вариант для вашего отдыха.

Читайте также:

 

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
05.10.2016
Анна Полянская
Оцініть статтю: Интересная Европа: неизвестные места известных городов
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(0 балів з 5, всього оцінок 0 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)