Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Куда пойти в Киеве с ребенком: топ-7 мест, которые вам запомнятся

Куда пойти в Киеве с ребенком: топ-7 мест, которые вам запомнятся

Планируете поездку в столицу и не знаете, куда можно пойти погулять в Киеве, что стоит посетить в первую очередь и показать своему чаду? Хотелось бы чего-то необыкновенного, увлекательного и познавательного, чтобы было интересно и взрослым и детям. В Киеве много развлекательных центров, аттракционов, парков, сложно выбрать подходящие развлечения. Hotels24.ua. поможет определиться и выбрать топ-7 мест для проведения совместного досуга с детьми.

Куда пойти в Киеве с ребенком: топ-7 мест, которые вам запомнятся

Детские развлечения в Киеве — ТОП 7 интересных мест

В столице расположились разнообразные музеи, аквапарки, есть дельфинарий, квест-комнаты, скалодромы, музеи интересной науки, посетить которые можно в любое время года. Остановимся на самых интересных местах для детского досуга.

1. Океанариум «Морская сказка»

Совсем молодой океанариум «Морская сказка» был открыт в 2012 году. С тех пор он радует гостей и жителей столицы своими подводными обитателями.

В «Морской сказке» можно увидеть настоящего пирата, перевернутый корабль, в котором проживают разноцветные кораллы, большие аквариумы с рыбами.

Очень интересно подняться на борт затонувшего судна и в иллюминаторы увидеть обитателей океанов и морей.

Особый восторг у взрослых и детей вызывает стеклянный тоннель. Он расположился на глубине двух метров, сквозь стекло тоннеля можно увидеть рыб, акул, скатов. От водных животных отделяет только стекло. Находиться здесь безопасно и увлекательно.

Далее посетители попадают в сказочный мир аквариумов. Здесь вы сможете увидеть разнообразные, разноцветные рыбки.

В следующем зале взрослые и дети попадают в сказку, в мир черепах, скатов, акул, морских коньков.

В океанариуме можно не только посмотреть на морских животных, но и принять участие в увлекательных шоу, покормить пиранью и акулу.

Возможен заказ экскурсии для школьников или услуги экскурсовода.

Адрес: город Киев, улица Малышка, дом 3. Океанариум находится в ТЦ «Детский Мир».
Стоимость:

  • Детский билет (3-13 лет) 150 гр. Важно: детям до 3-х лет вход бесплатный только при предъявлении свидетельства о рождении.
  • Взрослый (с 14 лет) 180 грн.
  • Льготные категории (студенты дневного отделения, пенсионеры, инвалиды, участники АТО) в понедельник, среду и четверг действует льготная цена за билет 150 грн.
  • Дети-инвалиды (до 14 лет) могут зайти бесплатно.

Внимание:

  • Льготный тариф предоставляется только по предъявлению удостоверения.
  • Дети до 10-ти лет заходят на территорию океанариума только в сопровождении взрослых.

2. Сферический кинотеатр ATMASFERA 360

В здании планетария расположился современный и уникальный Сферический кинотеатр ATMASFERA 360. Это один из самых больших кинотеатров в Европе, в котором можно посмотреть сферическое кино. Изображение проектируется на купол, обзор которого 360 С. Таким образом, зрители могут видеть сюжет фильма на экране вокруг себя.

Особо интересно будет увидеть фильмы про Космос, Галактику, Планету Земля, которые создаются специально для сферического просмотра и отличаются спецэффектами.

Фильмы представляют собой увлекательные и познавательные сюжеты, которые будут интересны как взрослым, так и детям.

По желанию, можете посетить планетарий, на его территории проходят органные концерты, выступления и шоу-программы. Здесь можно отлично провести время.

Адрес: Киев, улица Большая Васильковская, 57/3.
Стоимость: цена билета в кинотеатр для взрослого 120 грн, для детей 100 грн. Посетить планетарий можно за 100 грн.

3. Зоопарк

Киевский зоопарк расположился на огромной площади, в 34 га.Здесь можно весело, уютно и комфортно провести целый день. Территория зоопарка обустроена скамейками, парковыми зонами и аллеями.

Зоопарк с радостью посещают взрослые и дети, жители и гости столицы. Здесь можно увидеть редких животных, которые занесены в Красную книгу, экзотических особей животного мира.

В зоопарке условия жизни зверей максимально подобраны к ественным, животные свободно передвигаются по вольерам и клеткам. В зоопарке можно увидеть: слонов, тигров, оленей, львов, жирафа, горилл, ящериц, змей, пеликана, розового фламинго.

Для детей будет интересным покормить животных, также можно записаться на экскурсию.

Прогулка по Киевскому зоопарку запомнится только положительными эмоциями. А сочетание свежего воздуха, красивой природы и животного мира подарит вам хорошее настроение.

Адрес: Киев, пр. Победы, 32.
Стоимость:

  • 100 грн для взрослого;
  • 60 грн для студентов дневного отделения;
  • 50 грн для льготных категорий: детей от 5-ти до 16 лет, пенсионеров, инвалидов, участников боевых действий;
  • для детей до 5-ти лет, детей-инвалидов и детей-сирот до 16 лет вход в зоопарк бесплатный.

Внимание: каждую среду в зоопарке “День посетителя”, цена билета составляет 50 грн.

4. «Парк Киевская Русь»

Хотите окунуться в древний мир Киевской Руси, быт и традиции предков? Обязательно посетите центр народного зодчества, воссозданный в натуральных размерах средневековья.

В пригороде Киева, в с. Колпачов, находится уникальный «Парк Киевская Русь». Это исторический памятник архитектуры, на территории которого расположился Древний Киев. Здесь царит удивительная атмосфера средневековья, рыцарских турниров и боев.

На территории комплекса проводятся разнообразные мероприятия: тематические программы, Новогодние корпоративы, турниры и состязания, детские программы и праздники. Можно посетить разные экскурсии и турниры.

Для детей — это прекрасная возможность познакомиться с историей Украины, принять участие в мастер классах по гончарному мастерству, стрельбе из лука, фехтованию, метанию ножей и копей.

Этот парк пользуется популярностью среди иностранных туристов, которые хотят познакомиться с Украиной.

На территории «Киевской Руси» расположилась конюшня, уютная гостиница для ночлега.

Адрес: Киевская обл, с. Колпачов. С Киева приехать к парку можно маршруткой за 45 мин.
Стоимость: взрослый билет 100 грн, детский — 60 грн. За экскурсии и турниры отдельная стоимость.

5. Киностудия FILM.UA

Отличная возможность познакомиться с украинским кинематографом — отправиться на экскурсию на современную киностудию FILM.UA. Здесь проходили съемки «Таньки и Володьки», «Сторожевой Заставы», «Захара Беркута», «Без паники» и многое другое.

Именно здесь можно увидеть зарождение съемок нового фильма, программы или шоу-передачи. Киностудия состоит из множества павильонов, где снимаются передачи, хранится инвентарь для съемок. На территории расположились офисы, студии звукозаписи, кабинеты специалистов с современной аппаратурой.

Киностудия располагает парком ретро-автомобилей, самолетом в реальную величину ТУ-2. Именно этот реквизит использовался в съемках кинофильма «Баллада о бомбардире».

Экскурсия длится 2 часа. За это время вы узнаете много интересного и познавательного, увлекательно проведете время в компании украинского кино.

Это популярное место для проведения квестов, детских праздников, корпоративов.На территории есть кафе, где можно заказать обед.

Адрес: Киев, ул. Закревского, 22 (возле с Дома быта).
Стоимость: 300 грн с человека.

6. «Пейзажная аллея»


В центральной части Киева, недалеко от Майдана Независимости, расположилась зона отдыха, которая называется «Пейзажная аллея». Это не только центр сказочных фигур, мастерства, но и архитектурная и историческая ценность столицы.

«Пейзажная аллея» создана в 2009 году для семейного отдыха и проведения досуга. Со смотровой площадки открывается прекрасный вид на реку Днепр, город и район Подол.

Детский парк создан талантливым скульптором К. Скретуцким за финансовые средства местных жителей.

Уникальность аллеи в ее оформлении, она создана в едином стиле, с мультяшными героями, из цветной мозаики.

В зоне отдыха можно посидеть на скамейках в виде дельфинов, котов, птичек. Полюбоваться фонтанами, сделать памятные фото с котом, который расположился на длинной стене. Синий кот — символ аллеи.

На территории парка появилась детская площадка из цветной мозаики, скульптура «Маленького Принца», ангелочек на пирамиде из подушек. Детям здесь точно понравится.

Адрес: найти «Пейзажную аллею» можно в районе улиц: Владимирская, 2 – Большая Житомирская, 34.
Стоимость: вход в парк свободный.

7. Кукольный театр

Киевский академический театр кукол привлекает туристов своим необычным дизайном. Здание напоминает сказочный замок, с башнями, резными окнами и красивыми балконами.Также можно увидеть часы и фонтаны, которые увлекают вас в волшебную сказку.

У входа в театр посетители увидят фигуры сказочных героев: Мальвину, Буратино, Дюймовочку. Они встречают посетителей.

В театре взрослые и дети получат хорошее настроение, новых друзей, кучу эмоций и позитива. Игра актеров заворожит даже маленьких посетителей, декорации в сочетании с интересным сюжетом позволяют посмотреть спектакль на одном дыхании. Сюда захочется вернуться снова и снова.

В театре можно увидеть: «Золушку», «Дюймовочку», «Котигорошко», «Буратино». Именно здесь зарождаются известные артисты с еще маленьких детей...

Адрес: ул. Грушевского, 1 а.
Стоимость: цена билета составляет от 80 до 150 грн.

В столице Украине будет интересно в любое время года, так как именно здесь сосредоточены самые интересные места Киева. Обязательно отправляйтесь в путешествие. Остановиться можно в комфортабельных гостиницах Киева.

Читайте еще:

 

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
30.10.2019
HOTELS24.ua
Оцініть статтю: Куда пойти в Киеве с ребенком: топ-7 мест, которые вам запомнятся
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(5 балів з 5, всього оцінок 2 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)