Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Поездка во Львов: как спланировать ее правильно

Поездка во Львов: как спланировать ее правильно

Львов – замечательный населенный пункт западной Украины с богатым культурным наследием, захватывающей историей и потрясающей старинной архитектурой, который манит туристов со всех уголков нашего государства. Поездка в город Лева – запоминающееся событие в жизни каждого человека. И очень важно спланировать ее правильно. А как это сделать, подскажет Hotels24.

Поездка во Львов: как спланировать ее правильно

 Поездка во Львов: что нужно знать о городе. Плюсы и минусы

Поездка во Львов: как спланировать ее правильно

Фото взято на сайте:

  • Львов – красивый, уютный, европейский населенный пункт с множеством зеленых зон, который привлекает близостью европейских границ и горнолыжных курортов Украины. Его населяют приветливые, вежливые люди.
  • Коренные жители постоянно улучшают собственную жизнь и жизнь города. Они строят дороги, занимаются ремонтными работами, реставрируют старинные здания, благодаря чему Львов с каждым годом существенно преображается.
  • Львов относится к числу тех городов, в которые влюбляешься с первой минуты знакомства. Однако, очутившись здесь впервые, очень сложно не растеряться.
  • Львовяне являются спокойными людьми, которые никуда не спешат. Коренные жители начинают свое утро с чашки ароматного кофе и круассана в уютной кофейне где-нибудь в центре города. Однако хороший кофе во Львове еще нужно поискать.
  • Во Львове очень уютно и, как правило, тихо. Однако людям, приехавшим из больших городов, бывает здесь тесно, поскольку не хватает широких проспектов и пространства, такого, например, как в Киеве.
  • Лучшая черта Львова – множество интересных мест для путешественников в самом городе и радиусе двухсот километров – Карпаты, Закарпатье, выход в Европейский Союз. Также здесь присутствуют бюджетные авиалинии, которых нет в Киеве (например, можно купить дешевый билет на авиарейс в Стамбул).
  • К числу минусов Львова относят неудобную инфраструктуру, поведение водителей на трассах, парковки среди дороги и поездки на маршрутках, общественном транспорте. На дорогах царит хаос, пешеходов редко, кто пропускает.

Поездка во Львов: как спланировать ее правильно

Фото взято на сайте: livejournal.com

  • Львов не очень хорошо оборудован для пешеходов и велосипедистов, но за последние годы инфраструктура заметно улучшилась.
  • В городе очень мало магазинов, работающих хотя бы до 22:00. Обычно большинство из них закрываются в восемь часов вечера. Даже супермаркеты не круглосуточные.
  • Воскресенье во Львове — настоящий выходной, который приравнивается к празднику. В этот день многие магазины закрыты, движение машин приостановлено. Коренные жители нарядно одеваются и неспешно, парами, прогуливаются по проспекту Свободы. Многих людей можно увидеть в бусах, вышиванках.
  • Во Львове наблюдается обилие сувенирных лотков, которые продают товары туристам и, к сожалению, заслоняют красоту домов в центральной части города.
  • Тихим воскресным утром во Львове можно сесть в трамвай, стать на задней площадке у большого окна и ехать по пустым улицам, на которых практически не видно машин, смотреть на старинные постройки во всей красе и знакомиться с городом.
  • Во Львове достаточно компактный центр. На улицах можно услышать живую, народную музыку и почувствовать, едва уловимый запах кофе, шоколада, доносящийся с близлежащих кафе и кофеен.
  • По брусчатке города очень тяжело ходить на шпильках, поэтому для прогулок следует выбирать удобную обувь на плоской подошве.
  • Во Львове в субботу и воскресенье, из-за большого столпотворения, не стоит посещать площадь Рынок.
  • Что касается развлечений, то во Львове не рекомендуется ходить в заведения с низким рейтингом на Foursquare.

Поездка во Львов самостоятельно: где переночевать? Хостелы, квартиры посуточно и гостиницы во Львове

Поездка во Львов самостоятельно: где переночевать?

Начинать подыскивать жилье во Львове нужно как минимум за одну-две недели до запланированной поездки. Если медлить, то вероятнее всего, придется проживать в сомнительных условиях на значительном расстоянии от центра города или же снимать квартиру посуточно.

Следует также помнить о том, что в преддверии праздников гостиницы и хостелы ощутимо поднимают цены на проживание в номерах, поэтому позаботиться о ночлеге необходимо заранее. Предусмотрительность не только сбережет нервную систему туриста, но и сэкономит его денежные средства. При заблаговременном бронировании отеля следует быть готовым внести предоплату.

Многие люди, планируя поездку во Львов, не могут определиться, что выбрать – гостиницу или хостел. Тут сложно сказать, что лучше. Все зависит от бюджета и индивидуальных предпочтений путешественника.

Не все дешевые гостиницы предлагают отменный уровень сервиса, поэтому иногда даже комфортнее проживать в хостеле. Во Львове можно встретить как отели с крохотными комнатами, советскими телевизорами, так и фешенебельные гостиницы с бассейнами и интернетом. Также в городе Лева открыты для гостей замечательные современные хостелы с капитальным ремонтом, удобной мебелью, иногда даже грилем на кухне, гидромассажной ванной с подогревом на этаже.

 Поездка во Львов самостоятельно: где переночевать?

При поиске жилья, рекомендуется обязательно почитать отзывы туристов, посмотреть фотографии не только номера, но и хостела, гостиницы в целом, ознакомиться с описанием и ценами, перечнем предоставляемых услуг.

Чтобы отдых не был испорчен и прошел гладко, нужно четко понимать, в какой отель вы едете и какие условия вас там будут ожидать. Если вариант хостела или гостиницы не устраивает, можно остановить выбор на съемной квартире. Но существует один нюанс – в «высокий сезон», на праздники цены на квартиры существенно взлетают.

Лучше арендовать квартиру через проверенный сервис бронирования с хорошей репутацией. Воспользовавшись интернет-ресурсом, Вы не попадете на недобросовестных арендодателей и не будете обмануты квартирными мошенниками.

Поскольку общественный транспорт в городе Лева оставляет желать лучшего, попробуйте снять хостел, отель в Галицком районе. Отсюда легче всего добраться в исторический центр Львова.

Жилье, которое сдается на площади Рынок, очень сильно «ударит по карману». Кроме того, следует учитывать еще один момент – так как главная достопримечательность находится в самом «сердце» Львова, то на праздники, в выходные дни здесь уйма народу и невозможно протолкнуться.

Вместо прогулок тихими улочками и распития в уединении, за столиком кофейни, ароматного кофе, туриста будут ожидать до позднего вечера шум, огромные очереди в заведения, магазины и, выматывающая силы, суета. На площади Рынок лучше тусоваться, но никак не жить и отдыхать. Поэтому идеальным вариантом станет аренда жилья в районе проспекта Шевченка, «Арсенала», Оперы.

Во Львове следует обратить внимание на хостелы 59 Avenue, Wanted, «Центрум», Yurus, Splash, «Леосфера», отели Antares Apart-Hotel, «Плазма», Ramada Lviv, Taurus City, мини-отели Hotel 39, «Райское Яблоко», «В районе Высокого Замка» и другие.

Куда сходить во Львове?

 Стрыйский парк

Фото взято на сайте: poputchik5.ru

Интересные места и достопримечательности

Каждого приезжего человека интересует вопрос: «Куда сходить во Львове?» Конечно же, горожане посоветуют посетить местные достопримечательности – площадь Рынок, Львовский национальный академический театр оперы и балета имени Соломии Крушельницкой, Лычаковское кладбище, собор Святого Юра, парк «Высокий замок», дворец Потоцких, Доминиканский собор, часовню Боимов, Армянский кафедральный собор, Львовскую ратушу, собор Успения Девы Марии, аптеку-музей, «итальянский дворик» и т.д. Однако, тем людям, которые запланировали поездку во Львов на выходные, следует помнить, что вышеперечисленные места будут весьма оживленными.

Если Вы не страдаете «симптомом приезжего» и не жаждите побывать во всех злачных местах города Лева, выбирайте локации для души и умиротворения. Напомним, что львовяне любят проводить время в Стрыйском парке, прогуливаться близлежащими улицами, бывать в районе дома органиста возле костела Марии Снежной, посещать арт-пространство, галерею под открытым небом «Что-то интересное». Некоторые для прогулок выбирают Подзамче, «Новый мир» и улицу Вишенского.

 Арт-пространство «Что-то интересное»

Фото взято на сайте: amazing-ukraine.com

Также в городе Лева есть малоизвестные, андеграундные места, которые будет интересно посмотреть туристу – двор-музей СССР, двор потерянных игрушек, двор Театра юного зрителя, заброшенный дворец Бесядецких, построенный в XVIII столетии, первое трамвайное депо, дом-кроссворд, улица с несколькими названиями. Во Львове находятся оригинальные памятники – «Пикассо в трусах» и «Рюкзак». Найти самые интересные локации Львова можно на Foursquare.

Креативные и «вкусные» заведения

Ресторан «Трапезная Идей»

Фото взято на сайте: restoua.com

Во Львове работает огромное количество заведений, из которых выбрать стоящие – практически непосильная задача для туриста-новичка.

Если Вы хотите вкусно покушать, то сходите в тематический ресторан галицкой кухни «Трапезная Идей», работающий по улице Валовая. Заведение разместилось в небольшом подземелье, там где раньше был пивной погреб и пивоварня. Оно выдержано в средневековом стиле, характеризуется весьма необычным дизайнерским оформлением.

В «Трапезной Идей» можно увидеть сводчатые потолки, массивную мебель, изготовленную из древесины. Столы накрыты льняными скатертями, а мягкий свет исходит от керосиновых ламп.

В ресторане гостям предлагают отведать монастырский борщ, ребрышки вепря, луковый пирог, грибной суп, свиной рулет с грибами и луком, кролика, вареники с брынзой, лисички, выпить настойки домашнего приготовления, квас и т.д.

Сытно покушать и хорошо провести время со второй половинкой, семьей, друзьями можно в ресторане украинской кухни с музыкальным сопровождением под названием «Пятое подземелье», расположенном по адресу – площадь Рынок, дом 5.

 Ресторан «Пятое подземелье»

Фото взято на сайте: the-village.com.ua

Интерьер заведения выдержан в средневековом стиле. Официанты своим внешним видом напоминают братьев-монахов, а официантки — хозяек из эпохи средневековья.

В ресторане можно отведать мясо свинины, курицы, форели на кольях, замаринованное в специальном соусе, которое подают с ржаным хлебом собственного производства, а также колбаски гриль, юшку из кролика, тарт с ревенем.

Здесь можно заказать монашье пиво, вино, морс из клюквы и т.д., сделать памятные фото в рясе монаха, посидеть на королевском троне, увидеть меч тевтонского ордена и примерять корону.

Любителей гамбургеров с большими порциями гарниров и салатов, картошки фри заинтересует американская бургерная Epic Cheeseburger Cafe. Заведение работает в центре, по адресу – улица Галицкая, дом 15. Здесь готовят лучшие бургеры с котлетой, а сыр для картошки подают просто божественный. В меню заведения также есть американские десерты, курица, яичница с беконом, трюфельное фри и много других вкусностей.

И не забудьте посетить легендарную «Мастерскую шоколада», которая тепло принимает гостей по адресу – улица Сербская, 3!

Среди достойных заведений можно выделить ресторан «Почта на Друкарской», крымско-татарское кафе «Крым» и узбекскую чайхану «Бухара». Больше информации про крутые кафе Львова вы найдете здесь

Где остановится: туристов принимают:

Приехав впервые в город Львов, Вы будете удивлены его красотой и многогранностью. Здесь турист увидит уникальные памятники архитектуры, ценные историко-культурные достопримечательности, побывает на шумных фестивалях, попробует легендарный местный кофе, посетит атмосферный трактир и полакомится настоящим шоколадом! Планируйте поездку правильно и не забудьте заблаговременно позаботиться о бронировании отеля!

Читайте еще:

 

 

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
06.09.2019
HOTELS24.ua
Оцініть статтю: Поездка во Львов: как спланировать ее правильно
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(5 балів з 5, всього оцінок 2 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)