Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Отдых в Таиланде: как правильно организовать

Отдых в Таиланде: как правильно организовать

Таиланд — уникальное государство, расположенное на юго-востоке Азии. Страна славится, изумительной красоты, тропическими пляжами, коралловыми рифами, старинными развалинами, роскошными дворцами королей, щедро убранными буддийскими храмами, экзотическими растениями, крокодиловыми, змеиными фермами, тайским массажем, безграничным шопингом и бурной ночной жизнью. Недалеко от Бангкока раскинулись чудесные пляжные курорты, среди которых особой популярностью пользуются Паттайя и Хуа Хин. Hotels24 расскажет читателям об отдыхе в Таиланде и подскажет, как правильно его организовать.

Отдых в Таиланде: как правильно организовать

 Отдых в Таиланде: разнообразные варианты проведения досуга, чистые пляжи, экзотика

Отдых в Таиланде

Фото взято на сайте: youtube.com

Таиланд — удивительная страна, которая предлагает туристам разнообразный досуг. Здесь каждый может найти для себя местечко по душе и интересам. Одни выбирают для отдыха ультрасовременный Бангкок, другие — останавливают выбор на зажигательной, с богатой клубной жизнью, Паттайе. Кроме того, Таиланд ассоциируется с экзотикой островов Ко Чанг, Самет, с песчаными, чистыми пляжами Самуи, с причудливыми скалами Краби.

Страна привлекает путешественников со всех уголков земного шара многочисленными, уникальными достопримечательностями, массой вариантов проведения досуга, развитой на достойном уровне туристической инфраструктурой, качественным отдыхом в любую пору года.

 Когда можно ехать на отдых в Таиланд?

Отдых в Таиланде

Фото взято на сайте: тайландt.zp

На западе Таиланд омывается Андаманским морем, на востоке — Сиамским заливом Южно-Китайского моря. На территории азиатской страны воцарился тропический, субэкваториальный климат (экваториальный господствует лишь на границе с Малайзией).

В Таиланде можно отдыхать практически круглогодично, но следует помнить, что на период с середины мая до середины октября припадает сезон дождей. В ноябре осадки прекращаются, начинается сухой, прохладный сезон, который длится аж до середины февраля. С февраля по май в Таиланде наблюдается очень теплая погода (температура воздуха и воды зимой держится на отметке + 30 градусов по Цельсию), однако жара легко переносится, так как влажность воздуха в данное время довольно низкая.

Интересные факты про Таиланд

Отдых в Таиланде

Фото взято на сайте: v-thailand.com

В Таиланде водится огромное количество мангустов и обезьян, докучающих туристам. Здесь не принято дотрагиваться рукой к голове как взрослого, так и ребенка, поскольку она считается священной и является неприкосновенной. Нельзя в азиатской стране также хлопать местного жителя по плечу, запрещено критиковать королевскую семью, заходить в обуви в храмы, королевские дворцы.

Чем запомнится отдых в Таиланде?

Отдых в Таиланде

Фото взято на сайте: aktualnoe.net

В Таиланде стоит обязательно увидеть интересную достопримечательность — плавучий рынок Дамнен садуак, на котором, вдоль причальных настилов, с лодок торгуют местные жители.

Туристов также не оставит равнодушными салон мебели королевской фабрики. Здесь можно лицезреть столы, диваны, стулья причудливых форм, изготовленные вручную.

Отдыхающие останутся в восторге от посещения «Горючего камня» (Хиндата) — целебного горячего источника. После спуска по дорожке к деревянному настилу, взору туристов предстанут три купеля с теплой, холодной, горячей водой, которые друг от друга ограждены стенами, выложенными из камней.

 Отдых в Таиланде

Фото взято на сайте: pattaya.zagranitsa

В Таиланде туристам предлагают посмотреть шоу обезьян, отправиться в круиз по реке Квайна, поехать на экскурсии:

  • к королевскому дворцу и храмам;
  • к «Розовому» саду и каналам Бангкока;
  • к дому Джина Томпсона и «Небесному» дворцу;
  • в деревню Слонов и к романтическому парку «Трех Королевств» ;
  • в святилищу Истины (Прасат Сатчатхам) — храму истины Паттайя;
  • на ферму орхидей Сирепорн и в музей бутылочного стекла;
  • к парку древних камней и на крокодиловую ферму;
  • к парку Паттайя на Жомтьене (аквапарку) и в музей Рипли «Хотите верьте, хотите нет».

Курорты Таиланда: какому из них отдать предпочтение?

На Сиамском побережье королевства раскинулись известные курорты — Ко Чанг, Паттайя, Ко Самуи, Бангкок, а на берегах Андаманского моря — Пхукет, Краби.


Паттайя

 Паттайя

Фото взято на сайте: tutu.ru

На восточном побережье Сиамского залива, на расстоянии ста пятидесяти километров от Бангкока, красуется потрясающе красивый курортный город Паттайя. В силу месторасположения населенного пункта, в данной местности не стоит бояться возникновения цунами.

В курортной зоне расположено свыше ста двадцати гостиниц, работают многочисленные рестораны, бары, заведения развлекательного характера (дискотеки, клубы, кегельбаны, тиры и т.д.), магазины и торговые лавки, раскинулись чудесные пляжи.

Сюда, на отдых, ежегодно приезжают миллионы туристов со всех уголков земного шара. В Паттайе, на местных пляжах, туристам предлагают заняться серфингом, покататься на водных лыжах, порыбачить, совершить морские прогулки на яхте, катере, погрузиться под воду с аквалангом.

Здесь обустроены площадки для стрельбы из лука, корты для игры в теннис. В Паттайе можно посмотреть традиционный тайский бокс, купить экскурсию в тигровый зоопарк, отправиться на крокодиловые, змеиные фермы, посетить сафари-парк, покататься на слонах, побывать на шоу трансвеститов, заказать профессиональный тайский массаж.

Пхукет

Пхукет

Фото взято на сайте: tutu.ru

Наибольшим островом Таиланда является Пхукет. Его протяженность составляет сорок восемь километров. Остров омывают Андаманское море и Индийский океан.

Патонг

Патонг

Фото взято на сайте: v-thailand.com

Самым крупным и востребованным курортом Пхукета считается Патонг. На его территории находятся многочисленные рестораны, бары, работают дискотеки.

Здесь можно посетить гоу-гоу шоу, заняться подводной охотой, виндсерфингом, дайвингом, поехать на экскурсию в Национальный парк Пхукета, в сад бабочек, музей морских раковин, покататься на яхте, прыгнуть с парашютом, поиграть в пляжный волейбол. В данной местности раскинулись чистейшие, красивейшие пляжи, покрытые белым песком. Море тут насыщенного бирюзового окраса.

Карон Бич

Карон Бич

Фото взято на сайте: v-thailand.com

Не менее популярен среди туристов невероятно красивый курорт Карон Бич. Здесь расположены роскошные гостиницы, работают респектабельные рестораны. В Карон Бич созданы все условия для любителей дайвинга. Он подразделяется на две части — Большой Карон и Малый Карон.

Вблизи Большого Карона раскинулся тропический, общедоступный, «райский» пляж под названием Ката Бич. Также на курорте находится другой, небольшой, но очень красивый, благоустроенный пляж Камала. На восточном побережье Пхукета находится пляж Панва. Он удален от ресторанов и развлекательных заведений. Здесь проводят время туристы, предпочитающие спокойный, тихий отдых.

Чарующими пейзажами славится мыс Панва. Отсюда можно отправиться к аквариуму Национального парка морских исследований, на ферму, специализирующуюся на выращивании жемчуга.

Самуи

Самуи

Фото взято на сайте: bptrip.ru

Третьим по величине островом Таиланда является Самуи. Его протяженность составляет двадцать пять километров.

От Бангкока «райский остров» отделяет пятьсот шестьдесят километров. Остров окружен многочисленными, нетронутыми цивилизацией, островками, впечатляет живописным ландшафтом, непроходимыми джунглями, холмами, покрытыми лесами, горной цепью, плантациями кокосовых пальм, фруктовыми садами, уютными бухтами, красивыми заливами и, покрытыми мелким песком, пляжами.

На острове Самуи воцарился благоприятный климат. Здесь возможно отдыхать круглогодично. «Высокий сезон» припадает на январь, февраль и июль (его вторую половину).

Туристам предлагают отправиться:

  • к главной достопримечательности острова — храму Большого Будды, который знаменит золотой статуей Будды, достигающей в высоту двенадцати метров;
  • на змеиную ферму (здесь можно лицезреть шокирующее змеиное шоу, потрогать, под присмотром дрессировщика, пресмыкающихся и сделать с ними на память фотографии).

В зоопарке при ферме обитают скорпионы, питоны. В магазине туристам предлагают купить лекарства, изготовленные из органов, желчи змей, а в сувенирной лавке приобрести изделия из кожи змеи. В ресторане для гостей готовят блюда из мяса ползучих гадов.

Туристам, которые приезжают в Таиланд за развлечениями, понравятся районы Чавенг и Ламай Бич. Размеренный, спокойный отдых гарантирован в поселке Талинг Нгам. В ресторанах Таиланда можно попробовать блюда экзотической кухни, в том числе правильно приготовленные морепродукты, пресноводную рыбу.

Среди достопримечательностей следует выделить водопады Хин Лад, Намуанг, ферму жемчуга Нага, сад бабочек. Здесь можно посмотреть увлекательное шоу слонов, обезьян, арендовать джип, велосипед, поехать к пляжу Ламай, приобрести у местных торговцев одежду, сувенирную продукцию.

Хуа Хин

Хуа Хин

Фото взято на сайте: ofir-tours.com.ua

Самым дорогим, безопасным, со спокойной атмосферой, курортным населенным пунктом Таиланда считается Хуа Хин. Курортная зона усиленно охраняется полицией, поскольку в границах города расположена резиденция короля.

На курорте «тайских королей» работает известный аквапарк Vana Nava. В его дизайнерском оформлении прослеживается идея имитации джунглей.

Здесь расположены многочисленные бассейны, водные аттракционы, горки (в том числе двадцати восьми метровая), есть искусственный водопад, который достигает в высоту тридцати одного метра, зона джунглей, по центру которой красуется башня с шестью, различного уровня экстремальности, горками.

Территория Vana Nava ухоженная. В аквапарке работают рестораны, кафе, напоминающие своим внешним видом традиционные тайские бунгало с соломенными крышами. Тут можно не только активно проводить время, но и полежать на пляже в окружении кокосовых пальм, прокатиться по «ленивой реке» на надувном приспособлении — «ватрушке».

Где остановиться: туристов принимают отели Таиланда:

Как добраться до Таиланда?

 Авиаперелет в Таиланд

Фото взято на сайте: travel-picture.ru

Добраться в Таиланд из Украины можно единственным способом — на самолете. Главное — долететь до столицы Таиланда — Бангкока, а оттуда уже не составит труда попасть в Паттайю и другие курортные зоны. Чтобы поездка в Таиланд обошлась максимально дешево, следует придерживаться, при поиске, бронировании авиабилетов, нескольких рекомендаций — сравнить цены на билеты, ознакомиться с условиями перелетов авиакомпаний, проверить билеты на все даты в разных городах вылета, просмотреть билеты на Пхукет, которые могут обойтись дешевле, приобрести билеты в обе стороны. Наилучший и беспроблемный вариант — купить тур. Ознакомиться с горящими турами в Таиланд можно здесь 

Если Вы давно мечтали о поистине королевском отдыхе, Таиланд станет наилучшим выбором! Туристы, посетив страну, останутся в восторге от местной экзотики, буддийских храмов, традиционной кухни, коралловых рифов, тайского массажа. К тому же, Таиланд славится безграничными возможностями для шопинга и бурной ночной жизнью! Бронируйте наилучший отель и отправляйтесь в удивительное государство за новыми впечатлениями и эмоциями!

 

Читайте еще:

 

 

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
26.07.2019
HOTELS24.ua
Оцініть статтю: Отдых в Таиланде: как правильно организовать
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(5 балів з 5, всього оцінок 1 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)