Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Как правильно спланировать отдых, если вы едете в Египет с детьми

Как правильно спланировать отдых, если вы едете в Египет с детьми

Египет привлекает к себе теплым, чистым морем, хорошими пляжами и комфортабельными отелями. К тому же в Египте для детей на многих курортах предусмотрено специальное меню и интересные развлечения. Сегодня hotels24.ua попробует разобраться, как спланировать отдых с детьми в Египте.

Как правильно спланировать отдых, если вы едете в Египет с детьми

Планируя поездку в страну пирамид с детьми надо определиться с подходящим сезоном, курортом и отелем, а также багажом, аптечкой и другими необходимыми средствами. Чтобы вашим чадам отдых надолго запомнился надолго, стоит позаботиться о том, чтобы в выбранном отеле были интересные развлечения, аниматоры. Кроме этого, чтобы было удобно с малышами отправляться на разнообразные экскурсии, в аквапарки, аквариумы, а старшим детям — поучится чему-нибудь новому.

Египет с детьми, когда лучше ехать

В Египте можно отдыхать практически весь год, за исключением нескольких месяцев, однако для малышей подойдет определенный сезон.

Взрослым путешественникам вполне подойдет отдых зимой (с декабря по март), когда днем тепло, но часто ветренная погода, а по ночам достаточно прохладно. Для ребенка такие условия, конечно, не подходит.

Что касается лета, которое мы так ждем, чтобы отдохнуть, период с июня по август в Египте считается периодом “низкого сезона”. Происходит это из-за сильной жары, от которой не помогают даже самые сильные средства от солнца. В этот период часто не подходит даже взрослым отдыхающим, а с детьми в это время сюда приезжать небезопасно.

Наиболее подходящими периодом для отдыха с детьми, является весна и осень. С середины марта и до конца мая температура воздуха и воды идеальны для малышей, к тому же по вечерам и ночью не бывает холодно. Ну и, конечно, в популярный “бархатный сезон” и до начала ноября, когда солнце на курортах мягкое, вода в море теплая, семейный отдых получится прекрасным. По отзывам туристов, которые посетили Египет с малышами не один раз, именно в последний период ребенку легче аклиматизироваться и меньше шансов заболеть.

 Египет с детьми, куда лучше ехать

Среди курортов, которые можно выбрать для отдыха в Египте, стоит рассмотреть два самых популярных: Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Кроме этого могут также подойти небольшие поселки, которые находятся вблизи этих курортов. При этом в Шарм-эль-Шейх можно отправится, если дети у вас достигли подросткового возраста. Поскольку на данном курорте много пляжей находится рядом с коралловыми рифами и в большинстве случаев для посещения пляжа нужна специальная обувь для пляжа. Также здесь нет удобного входа в море, что необходимо для маленьких деток.
Зато детям постарше тут предлагаются разнообразные развлечения и, конечно возможность увидеть невероятный подводный мир.
Для отдыха с малышами хорошо подойдет Хургада. Здесь песчаные пляжи, пологий вход в воду и спокойное море. Курорт предлагает прекрасные отели с аквапарками, детскими площадками, клубами, бассейнами и собственными пляжами.

 

В Египет с ребенком до года


В Египет можно лететь даже с детками, которым еще нет года, только к этому путешествием надо подготовиться. Для начала надо собрать багаж для малютки, в котором желателен запас:

  • памперсов (на восточных курортах они менее качественны)
  • одежду
  • детское питание (смеси, пюре в баночках, можно блендер, чтобы делать пюре на месте)
  • воду в бутылочках
  • аптечку ( кремы, мази, средства от диареи, простуды, аллергии и т.д)
  • термос ( на случай, если не будет возможности подогреть питание)

Важный совет: На разных форумах мамы часто делятся информацией по поводу местных врачей. Попасть на прием к педиатру можно за 10 долларов, а следующий прием оплачивать не надо.

До перелета за полтора часа ребенка надо немного покормить, побыть с ним на свежем воздухе и проверить, чтобы у малыша не было насморка. Для самого перелета в салон самолета необходимо взять водичку, питание (суммарный объем не должен превышать 1 литра) и пеленку для того, чтобы прикрыть ребенка. Также может пригодится матрас из коляски, который подойдет для люльки и для полета на руках у родителей.

Для передвижения большинство берут коляски, а также эрго-рюкзак, в котором удобно малышу и, благодаря правильному распределению веса, маме. Такой рюкзак очень помогает в случае, когда в отеле много лестниц и передвигаться с коляской сложно.

При выборе отеля, можно остановится на вариантах, где предлагаются семейные номера. В таких номерах кроме большой кровати установлена детская кроватка. Также в отелях с семейными номерами есть другие услуги для комфортного отдыха с малышами.
Относительно кормления, то даже при отсутствии своего блендера, можно договорится в отеле о том, чтобы диетическую еду для малыша перемололи. А в местных супермаркетах или торговых центрах есть возможность приобрести пюре в баночках европейского производства. Там же можно докупить памперсы, пеленки, салфетки и т.д.

Лучшие отели в Египте


Планируя отдых с детьми, надо заранее определится с выбором отеля. Считается, что для комфортного семейного отдыха подойдут отели категории 4-х и 5-и звезд. Поскольку отели таких категорий находятся близко к морю и предлагают подходящий для детей сервис. Кроме этого лучшим выбором по отзывам разных туристов является система “все включено” и дополнительный плюс — детское меню. К слову, питание “all inclusive” получается дешевле и удобнее, по сравнению с питанием, организованным самостоятельно.

Важный совет: стоит заранее уточнить есть ли в достаточном количестве детские стульчики и кроватки.

Как говорилось выше, для детей подходят отели, которые недалеко от моря и при этом находятся на небольшом расстоянии от аэропорта. Также очень удобно, когда отель располагает детскими бассейнами, водными горками и развлечениями, в случае если пляж находится дальше или не песчаный с пологим входом в море.
Важным моментом есть наличие в отеле детского клуба, аниматоров, а также няни. Для большинства деток общение и разнообразные развлечения со своими сверстниками — лучшее времяпровождение. А для родителей — это возможность спокойного отдыха, пока малыш под присмотром.

Среди самых популярных отелей Хургады для отдыха с детьми:

Отель Steigenberger Aqua Magic 5*

Для семейного отдыха с малышами подойдет популярный в Хургаде — отель Steigenberger Aqua Magic. Отель находится на расстоянии 3,5 км от Международного аэропорта Хургады и в 7-и км — от центра города. Гостям предлагаются просторные номера с большими окнами и французскими балконами, откуда открываются виды на открытые бассейны или сад. Номера оборудованы удобными кроватями, кондиционером, мини-баром, современной ванной комнатой.


Отель располагает собственным песчаным пляжем, спа-центром, а также аквапарком с детской зоной. Эта зона с названием Aqua Play, в виде лодки привлекает малышей яркими цветами с захватывающими водными горками и развлечениями. Также в отеле работает детский клуб Magic Tots, в котором находится игровая площадка, мелкий бассейн и комната для игр. В клубе дети могут рисовать, танцевать, играть в настольные игры, заняться аэробикой. А еще почитать интересные книги и развить свои творческие способности. Здесь можно воспользоваться услугами няни.


В детском ресторане Magic Kids детям предложат специальное меню системы “шведский стол”.
Для взрослых работают несколько ресторанов, бар, тренажерный зал, салон красоты, оздоровительный клуб, спортивные развлечения и бизнес-центр. Кроме этого тут можно заняться дайвингом и поиграть в гольф.

Jungle Aqua Park Resort 4*


С детьми можно остановится еще в одном курортном отеле Хургады, расположенном у моря в Хургаде — Jungle Aqua Park Resort. До аэропорта Хургады всего 10,5 км, а до Большого Аквариума — 5 км. Курортный комплекс предлагает более 800 больших номеров с балконами, кондиционером, спутниковыми каналами, санузлами с туалетно-косметическими средствами и гостиными зонами.

Питаться здесь можно в одном из шести ресторанов, а напитки и закуски заказывать в барах. Из ресторанов разрешают выносить еду в предоставленных контейнерах. Туристы могут отдыхать на оборудованном песчаном пляже, где для детей оборудовано место для безопасного купания. Для любителей спорта предусмотрена футбольная площадка и поле для гольфа.

На территории открыта спа-зона, центр оздоровления, спортивный-центр и самое главное развлечение для взрослых и детей — аквапарк. В аквазоне размещено около 20-и бассейнов и более 30 водных горок. Для малышей при этом предлагается специальная зона, в которой есть 18 аттракционов и бассейны. Для детей до подросткового возраста работает детский клуб, где можно заниматься и развлекают аниматоры. Присмотреть за малышами сможет опытная няня.

 

Несколько советов, которые пригодятся для путешествия в Египет с детьми:

 

  • отдых лучше планировать на период не менее двух недель, чтобы ребенок успел акклиматизироваться и отдохнуть
  • не забывайте, что местной водой можно только мыть посуду и мыться самому, а для купания малыша придется покупать бутилированную воду. Эту же воду использовать для чистки зубов и для мытья фруктов и овощей.
  • Обязательно использовать крем от солнца для ребенка 40-50 SPF перед выходом на улицу. При этом на пляже можно находится ло 11:00 и вернуться не ранее 16:00.
  • Помните об опасных для детей укусах комаров. Обязательно мажьте малыша защитным средством перед выходом вечером на прогулку.
  • Во избежании проблем с законом, не стоит наказывать ребенка при местных жителях.
     

Hotels24.ua желает вам провести прекрасный отдых сдетьми в Египте

Читать еще:

 

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
07.07.2019
HOTELS24.ua
Оцініть статтю: Как правильно спланировать отдых, если вы едете в Египет с детьми
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(4 бали з 5, всього оцінок 1 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)