Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Лучшие курорты Египта: ТОП-11 мест для незабываемого отдыха

Лучшие курорты Египта: ТОП-11 мест для незабываемого отдыха

Египет – древнее государство с богатым культурным наследием и традициями. Здесь на высоком уровне развита туристическая инфраструктура. Страна у многих людей ассоциируется не только с, богатым коралловыми рифами, Красным морем, широкими песчаными пляжами, солнцем и высококлассными отелями, но и знаменитыми достопримечательностями — пирамидами и святой горой Моисея. Их стоит, хотя бы раз в жизни, увидеть собственными глазами. О том, какому египетскому курорту отдать предпочтение и что посмотреть в Арабской республике, расскажет Hotels24.ua.

Лучшие курорты Египта: ТОП-11 мест для незабываемого отдыха

 Египет: отдых, особенности страны, ее достопримечательности

Отпуск в Египте, особенности страны, ее достопримечательности

Фото взято на сайте: tur-gid.com

Египет является государством двух материков. Местоположение Арабской Республики – Северная Африка и Синайский полуостров Азии. Страна имеет границы с Израилем и Сектором Газа на северо-востоке, с Суданом – на юге и Ливией на западе.

Омывается государство Средиземным морем (на севере) и Красным морем (на востоке), которые соединены между собой Суэцким каналом. Северная часть Египта характеризуется субтропическим климатом, остальная территория – тропическим, пустынным.

В Арабской республике Египет очень жаркое и засушливое лето. Температурная отметка может достигать в тени +50 градусов Цельсия. Суточные перепады температур в Египте бывают велики. Ночи иногда даже прохладные.

Туризм – одна из главных доходных статей государства, которое всячески способствует его развитию. Здесь находится большое количество современных курортных комплексов. В Египте возможно отдыхать круглогодично. Особенно большой наплыв туристов наблюдается на новогодние и рождественские праздники. Поездка в Египет подарит массу положительных эмоций!

Египет привлекает туристов историческими памятниками разных цивилизаций, эпох:

  • древнеегипетской;
  • христианской (коптской);
  • средневековой арабской.

Наиболее посещаемыми достопримечательностями Египта являются:

  • Старинные некрополи — пирамиды, в том числе Гизы, гробницы знати, Долина Царей, Цариц (Луксор)
  • Храмы фараонов в Абу-Симбеле и Луксоре.
  • Средневековые памятники – Каир (Старый и Исламский).

Египет всегда был страной недорогого пляжного отдыха. Сюда ежегодно съезжаются дайверы и виндсерферы. Под руководством профессиональных инструкторов отдыхающие исследуют, богатый коралловыми рифами, подводный мир в открытом море. Туристам предлагают отправиться в морскую прогулку на специальном судне, оснащенном подводной капсулой. На корабле есть большие иллюминаторы и прозрачное днище. Удобно расположившись в кресле, можно наслаждаться удивительным миром подводных глубин.

В Египте туристы имеют возможность заказать увлекательные экскурсии и посетить:

  • знаменитые на весь мир пирамиды;
  • святую гору Синай (гору Моисея).

Можно также отправиться на экскурсию к местным бедуинам, покататься на верблюдах, увидеть, как происходит добыча воды в пустыне и попробовать, испеченный в песке. бедуинский хлеб.

Популярные курорты Египта

Лучшими курортами Египта считаются :

  • Хургада и Шарм-эль-Шейх.
  • Сахл Хашиш и Дахаб.
  • Макади Бэй и Марса Алам.
  • Нувейба и Сафага.
  • Сома Бэй и Таба.
  • Эль Гуна, которую называют египетской Венецией. 

 

1. Курорт Дахаб

 

Фото взято на сайте: exotiktravel.com.ua

Дахаб в переводе с арабского означает «Золотой». В Дахабе пологое море. Вблизи берега кораллы отсутствуют. Курорт подходит для туристов с детьми. Местность является настоящим раем для любителей виндсерфинга и подводного плавания, а также для тех туристов, которые в поисках приключений готовы отправиться в сафари аж вглубь Синайского полуострова. Курортная зона Дахаб тянется на несколько километров вдоль моря. Здесь находится большое количество магазинчиков и бедуинских лавочек, кафе и ресторанчиков.

С турами на двоих в Дахаб можно ознакомиться здесь.

2. Курорт Шарм-Эль-Шейх

Фото взято на сайте: www.tourprom.ru

Шарм-Эль-Шейх в переводе с арабского означает «Залив шейха». Это наиболее популярный, современный и стремительно развивающийся курорт на Синайском полуострове. Здесь находится множество отелей, торговых центров и ресторанов.

Шарм Эль Шейх является идеальным местом для отдыха. Цены здесь доступные, гостиничный сервис развит на высоком уровне. Благодаря теплому и сухому климату, здесь можно загорать и купаться круглый год. Берега Красного моря невероятно живописные! Туристическая зона протянулась на тридцать пять километров вдоль морского побережья. Гостиницы расположены на территории бухты Наама-Бей и залива Акаба.

В Наама-Бей — песчаное дно и невероятно чистое, чарующее море. В других регионах курорта вход в море — коралловый. В зоне Наама-Бей гостиницы выстроены в две-три береговые линии. Курорт славится красивой набережной, протяженность которой составляет три километра. Здесь находятся сувенирные лавки, многочисленные кафе и ресторанчики.

В старом центре (залив Шарм-Эль-Шейх) работает арабский базар под названием Old Market. В северной части курорта можно увидеть череду бухт, которые объединяет «Улица Мира» (Peace Road).

Варианты туров на двоих в Шарм-Эль-Шейх представлены здесь.

 

3. Курорт Хургада

Курорт Хургада

Фото взято на сайте: orion-intour.com

Хургада — наиболее популярный, крупный и динамично развивающийся египетский курорт, международный центр водных видов спорта. Туристов прельщает в данном регионе тёплое, с великолепными коралловыми рифами, Красное море и шоу восточных танцев.

Климат Хургады благоприятный для отдыха. В данной местности низкий показатель влажности при высокой температуре. С моря дуют бризы, поэтому жара не является изнуряющей. Здесь туристический сезон длится круглый год. Хургада привлекает туристов доступностью, отличным сервисом и сравнительно невысокими ценами. В городе превосходно развита туристическая инфраструктура.

В Хургаде прекрасные пляжи. На курорте можно заняться различными водными видами спорта. Она подходит как для спокойного времяпровождения с семьей, так и для активного молодежного отдыха. Тут функционирует большое количество ночных клубов, организовываются вечеринки с замечательными шоу-программами. Большинство пляжей курортной зоны — пологие и песчаные. Но встречаются и участки с коралловыми рифами.

Популярные пляжи Хургады:

  • «Дрим-Бич» и «Олд-Вик» (наиболее дорогие с высокоразвитой инфраструктурой).
  • «Мохито». Пляж пользуется особой популярностью у ценителей активного отдыха. Здесь, в дневное время суток, можно поиграть в пляжный футбол, волейбол. Ночью на пляже организовываются шумные вечеринки с участием известных ди-джеев.

В Хургаде работает большое количество дайвинг клубов. Есть множество развлекательных заведений:

  • Диснейленд;
  • дворец «Тысяча и одна ночь», где демонстрируются ежедневные театральные представления, знакомящие зрителей с жизнью фараонов.

В городе функционирует Морской аквариум, Музей красного моря. Из Хургады можно поехать на экскурсии в Каир, Луксор. Туристам также предлагают совершить сафари на джипах, посетить коралловые острова и насладиться их великолепием.

Интересные предложения туров на двоих в Хургаду можно посмотреть здесь.

 

4. Курорт Макади Бэй

 

Фото взято на сайте: www.tour102.ru

Курорт Макади Бэй находится недалеко от Сафаги, если ехать в направлении Хургады. От аэропорта бухта Макади удалена на расстоянии восемнадцати километров. Регион прельщает туристов кристально чистым Красным морем и чудесными, с золотистым песочком, пляжами.

Гостиницы здесь — четырехзвёздочные и пятизвёздочные, оформленные в марокканском стиле. Они находятся на пустынном берегу, среди барханов. За пределами отелей — только горы и бескрайняя пустыня. Вблизи нет никаких населенных пунктов. Инфраструктура, дискотеки, рестораны, магазины и бары находятся на территории гостиничных комплексов.

Выгодные туры на двоих в Макади Бэй представлены здесь.

 

5. Курорт Марса Алам


 

Фото взято на сайте:  www.tourprom.ru

Курорт Марса Алам – перспективный и молодой курорт Египта. Он раскинулся к югу от Хургады, на расстоянии двести шестидесяти километров. Курортная зона славится девственным коралловым побережьем, прозрачной, чистейшей водой, разнообразной и невероятно красивой флорой, фауной. Отдых на Марса Алам понравится любителям дайвинга. Вблизи берегов можно увидеть дельфинов, молотоголовых акул, манту, дюнонь.

Варианты туров на двоих в Марса Алам можно посмотреть здесь.

6. Курорт Нувейба

Курорт Нувейба 

Фото взято на сайте: teztour.ua

Нувейба – превосходный курорт для отдыха, подводного погружения. Он находится недалеко от Израиля, Цветного Каньона, переправы на пароме в Иорданию, на северо-востоке Синайского полуострова. Раскинулась зона отдыха на берегу Акабского залива Красного моря. Ее отделяет двести километров (на северо-восток) от Шарм-эш-Шейха.

7. Курорт Сафага

Фото взято на сайте: www.tui.ua

Курорт Сафага находится южнее Хургады, на расстоянии шестидесяти километров от нее. Зона отдыха славится чудесными коралловыми отмелями. Местность идеально подходит для любителей подводного погружения, картинга, а также винсерфингистам. Кроме того, курорт получил международное призвание, благодаря экологически чистым пескам. Его рекомендуется посетить людям, страдающим кожными болезнями и недугами опорно-двигательного аппарата.

Сафага манит туристов бесконечными пляжами с бамбуковыми зонтиками, непередаваемой красоты Красным морем, белоснежными минаретами и превосходными гостиницами.

С предложениями туров на курорт Сафага можно ознакомиться здесь.

  

8. Курорт Сома Бэй

Курорт Сома Бэй

Фото взято на сайте: jj-tours.ru

Курорт находится на расстоянии пятидесяти пяти километров от Хургады ( на юг), на полуострове Сома. Его окружают пустыня и горы. Сома Бэй представляет собой живописный залив на побережье Красного моря. Уединенный, круглогодичный курорт находится между Сафагой и Хургадой. Он является очень молодым. Любителей дайвинга привлекают в данной местности нетронутые рифы. Изначально, на курорта месте, был безлюдный пустырь. Освоение территории началось лишь в 1990-ые годы.

Курорт Сома Бей условно подразделяется на две части. В центре находятся с пять наиболее фешенебельных отелей полуострова Сома. Отсюда можно отправиться на экскурсии:

  • В Луксор в Долину Царей.
  • Карнакский и Луксорский храмы,
  • В Каир (расстоянии от Сома Бэй составляет пятьсот километров) с местными достопримечательностями либо в город Александрию.

Приезжим также предлагают посетить каменоломни — Монс Порхиритс, Монс Клаудианус эпохи Римской империи. От курортной зоны они удалены, в сторону запада, на расстоянии шестидесяти километров. Здесь ранее происходила добыча мрамора.

Большинство гостиниц курорта Сома Бей располагают собственными SPA-центрами. На острове Сома, в отеле Les Residence Des Cascades, функционирует наибольший в Египте центр талассотерапии под названием Les Thermes Marins des Cascades.

Курорт порадует отдыхающих водными видами спорта — виндсерфингом, яхтингом, кайтбордингом. Главный центр кайтбординга в Сома Бей — 7BFT Kite Surf Center находится на полуострове Сома. В центре Somabay’s Surf & Sail Center туристы смогут арендовать для морской прогулки яхту. Основные центры дайвинга в в Сома Бэй — Orca Dive Club и Imperial Dive.

Туры на двоих в Сома Бэй представлены здесь.

9. Курорт Таба

 

Фото взято на сайте: miroland.com

Таба — небольшой курортный город Синайского полуострова, находящийся на границе Египта и Израиля. Регион стремительно развивается. Таба — великолепное место для отдыха. Он раскинулся на берегу Акабского залива. В Табу приезжают ценители комфорта. Здесь туристы смогут заняться водными видами спорта.

Наиболее дорогие, элитные гостиницы Табы расположены недалеко друг от друга в районе Таба Хаятс. Здесь также раскинулись гольф поля. Главная достопримечательность Табы — остров Фараон с фрагментами крепости, ранее выполнявшей роль финикийского порта. Данный остров также в свое время находился во владении султана Салах-эль-Дин.

Выгодные туры на курорт Табы находятся здесь

10. Курорт Эль Гуна

 

Фото взято на сайте: egipet-web.ru

Курорт Эль Гуна (в переводе с арабского языка название курорта означает «звезда») находится севернее Хургады, на расстоянии тридцати километров от нее. Расстояние от курортной зоны до Каира составляет триста семьдесят пять километров, а до Луксора – двести десять километров.

Город на побережье Красного моря привлекает туристов своим неповторимым очарованием. Здесь расположены две пристани для яхт. Курорт имеет и другое название – «Венеция на Красном море». Он состоит из островков. Всего их насчитывается больше двадцати. Пляжи в Эль Гуне — песчаные, а вход в море – пологий и безопасный. Встречаются коралловые рифы.

Вместо высотных отелей, на островках расположены небольшие, комфортные и уютные домики. Они соединены друг с другом переходами и мостами. По каналам Эль Гуны передвигаются лодки.

Эль Гуна — круглогодичный египетский курорт. Здесь можно отдыхать в любое время года. Летом средняя температура воздуха составляет от +23 до +33 градусов Цельсия. Температура воды достигает отметок — +28 — +30 градусов Цельсия.

Курорт порадует любителей водных видов спорта — серферов, виндсерферов, дайверов. Туристы, вблизи курортной зоны, смогут осмотреть фрагменты затонувших кораблей, а также отправиться на экскурсию в Каир. В зоне отдыха можно посетить ночные клубы и дискотеки, кинотеатр, кафе, ресторанчики.

Туры на двоих в Эль Гуну можно посмотреть здесь.

11. Курорт Сахл Хашиш

Фото взято на сайте: tripegypt.su

Курорт Сахл Хашиш – международный курорт, расположенный на побережье Красного моря (в переводе с арабского означает «Зеленая долина»), находящийся на стадии строительства. Здесь раскинулись чистейшие пляжи. В данный момент здесь функционирует всего несколько отелей. Территория обустраивается стремительными темпами. Расположен Сахл Хашиш на расстоянии восемнадцати километров от аэропорта города Хургады, если ехать по направлению к Макади Бей и Сафаге.

 

Подберите подходящий тур в один из вышеперечисленных курортов и наслаждайтесь приятным отдыхом!
 

Читайте еще:

 

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
20.02.2019
HOTELS24.ua
Оцініть статтю: Лучшие курорты Египта: ТОП-11 мест для незабываемого отдыха
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(4 бали з 5, всього оцінок 8 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)