Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Отдых в Турции: что посмотреть и чем заняться во время отпуска в восточной стране

Отдых в Турции: что посмотреть и чем заняться во время отпуска в восточной стране

Турция прельщает туристов мягким климатом и неописуемой красоты природой, бирюзовыми водами морей и кристально чистыми морскими бухтами, золотыми песчаными и галечными пляжами, превосходным горным пейзажем! На лучших курортах Турецкой Республики можно отлично провести время и развлечься, посетить разнообразные, увлекательные экскурсии, оздоровиться с помощью целебных грязей! О нюансах отдыха на популярных турецких курортах расскажет Hotels24.ua.

Отдых в Турции: что посмотреть и чем заняться во время отпуска в восточной стране

 Отпуск в Турции

Отдых в Турции: что посмотреть и чем заняться во время отпуска в восточной стране

Фото взято на сайте: www.tui.ua

Прежде чем планировать отпуск в Турции, туристу следует детально ознакомиться с данной страной, ее особенностями. Большая часть турецкого государства находится на юго-западе Ближневосточной Азии, и только небольшая его территория — в юго-восточной Европе. У Турецкой Республики на востоке сухопутные границы со странами — Грузией и Арменией, Азербайджаном и Ираном, на юге — с Ираком и Сирией, на западе – с Болгарией и Грецией. В Турции преобладает горный ландшафт. Климат – горный, прослеживаются черты континентального.

На средиземноморском и эгейском побережьях Турции климат — субтропический. Здесь очень жаркое лето. Самыми засушливыми месяцами являются июль и август. В данный период количество осадков составляет чуть больше чем 2 мм в месяц. Климат черноморского (северного) побережья Турции — более мягкий. Наиболее теплые месяцы — с июня по август.

Турецкое государство омывается на западе Эгейским морем, на севере — Черным морем, а на юге — Средиземным морем, а на северо-западе — Мраморным морем. В Турецкой Республике туристический сезон стартует в мае и заканчивается в ноябре.

Турция – удивительная и гостеприимная страна, которая предлагает туристам отдых и экскурсии на любой вкус.

Отправляясь в экскурсию, путешественнику необходимо с собой взять:

  • Паспорт и страховой полис.
  • Ланч-бокс и воду.
  • Солнцезащитные очки и головной убор.
  • Фотоаппарат или видеокамеру.
  • Деньги на возможные покупки и незапланированные дополнительные траты.

Для джип-сафари потребуются водительские права. Обувь должна быть удобной, а одежда – легкой.

Отдых в Турции: экскурсии (авиатуры)

Экскурсия (авиатур) в Стамбул

Экскурсия (авиатур) в Стамбул

Фото взято на сайте: turizm.ru

Отправившись на отдых в Турцию, вам предложат увлекательную экскурсию в Стамбул – легендарный город, который на протяжении истории своего существования являлся столицей трех могущественных империй – Римской, Османской и Византийской. Константинополь в свое время был центром восточного христианства и столицей Византии.

В Стамбуле туристы увидят следующие достопримечательности:

  • Собор Святой Софии с редкостными фресками.
  • Старинный Ипподром.
  • Голубую мечеть, оформленную в бело-голубом цвете, завораживающую своей красотой.
  • Главный дворец Османской империи, который являлся обителей турецких султанов Топкалы.

Незабываемые эмоции путешественникам доставит прогулка на катере по проливу Босфор. Оригинальные покупки можно совершить в Стамбуле на Большом базаре.

Экскурсия (авиатур) в Израиль

Экскурсия (авиатур) в Израиль

Фото взято на сайте: 1863x.com

Туристы из Турции могут совершить авиаперелет в Иерусалим — столицу трех религий, город, в котором гармонично сочетаются история и современность.

Здесь можно увидеть:

  • Храм Гроба Господня и Голгофу.
  • Храм Воскресения и церковь святой Елены.
  • Церкви Иоанна Крестителя и Марии Магдалины.
  • Монастырь Святой Анны и камень Помазания.
  • Руины «Судных ворот» и святыни ислама – Аль-Акса и Куббат ас-Сахара.
  • Почитаемую святыню евреев — Стену Плача.

В Иерусалиме можно посетить уникальный курорт и лечебницу – Мертвое море.
 

 Экскурсия (авиатур) на Северный Кипр

Экскурсия (авиатур) на Северный Кипр

Фото взято на сайте: tonkosti.ru

Путешественники могут также из Турции совершить авиаперелет в Северный Кипр, где сохранилось огромное количество исторических достопримечательностей:

  • Саламис и Киренийская крепость.
  • Аббатство Беллапаис.
  • Крепости – Киренийская и Фамагуста.
  • Старинные замки, расположенные в горах – Кантара, Буфавенто.
  • Замок Святого Иллариона.
  • Монастыри Святого Варнавы и Святого Апостола.
  • Памятники готической архитектуры.
  • Мечети, которые ранее были католическими церквями – Султана Селима, Лала Мустафа Паши, Синан Паши.

Прогулка на яхте вдоль берегов Северного Кипра подарит массу удовольствия!

Экскурсия (авиатур) в Каппадокию

 Экскурсия (авиатур) в Каппадокию

Фото взято на сайте: gursesintour.com

Очень популярной среди туристов является экскурсия в Каппадокию – геологическое образование, не имеющее себе равных. Каппадокия с первых минут поражает путешественника живописным ландшафтом. В данной местности туристы смогут лицезреть разноцветные долины, подземные, многоэтажные поселения с церквями.

Приезжие увидят старинные фрески, датированные IX — XI столетиями, Национальный парк Гереме, который входит в список всемирного достояния ЮНЕСКО.

Экскурсия (авиатур) в Эфес


Экскурсия (авиатур) в Эфес 

Фото взято на сайте: daisy-tour.com

В Турции также предложат авиатур в Эфес – древний античный город, который был основан еще в IX веке до нашей эры. Здесь можно увидеть руины храма Артемиды, являющегося одним из семи чудес мира, театр Эфеса, древние улочки и дома, агору, храм Адриана, а также фасад библиотеки античной эпохи – Цельса, базилику апостола Иоанна и дом Девы Марии.

Экскурсия в Памуккале

Экскурсия в Памуккале

Фото взято на сайте:

Огромным интересом среди туристов пользуется Памуккале (в переводе название означает «хлопковый замок»). Объект входит в перечень мирового наследия ЮНЕСКО. Здесь находятся травертины белоснежного окраса с минеральной водой. Воды Памукалле славятся своим лечебным и омолаживающим действием.

Рядом с Памуккале можно посмотреть руины античного города Хиераполис, арку Домициана, античный театр, фрагменты римских бань, Некрополь, руины храма Аполлона. Туристы, отправляясь в экскурсию по Памуккале, смогут искупаться в минеральных водах бассейна Клеопатры.


Экскурсия в «Турецкую Венецию» — Дальян

 Экскурсия в «Турецкую Венецию» —  Дальян

Фото взято на сайте: holaplaya.com

Приехав в Турцию, рекомендуется посетить Дальян. Данную местность именуют «Турецкой Венецией». Она расположена между курортами Фетхие и Мармарис, богата на многочисленные реки и проливы. Отправившись на прогулку по реке, турист сможет лицезреть старинный город Каунос, ликийские гробницы, сделанные в скале. В Дальяне обитают голубые крабы и огромных размеров черепахи. В ходе экскурсии путешественник посетит красивейшую лагуну и искупается на девственном пляже Изтузу. 

Туры в Турцию с детьми, развлечения на любой вкус!

В Турции множество мест, где можно интересно и весело провести время с детворой. Купив туры в Турцию с детьми, вы ни на секундочку не пожалеете, что выбрали именно эту страну!

Прогулка на пиратской яхте

Прогулка на пиратской яхте

Фото взято на сайте: journey-club.com

Здесь можно отправиться с детьми в экскурсию развлекательного характера на пиратской яхте, которая своим внешним видом напоминает судно из «Пиратов Карибского моря». Яхта делает остановки в живописных бухтах. Высококвалифицированные аниматоры на протяжении всей экскурсии развлекают туристов, организовывают шоу и конкурсы.

 Парк «Дискавери»

Парк «Дискавери»

Фото взято на сайте: turs.pro

Туристов, отдыхающих с детьми, не оставит равнодушными большой тематический парк «Дискавери». Здесь можно посетить:

  • Парк с динозаврами Юрского периода и террариум со змеями, крокодилами, скорпионами, пауками, лягушками и т.д.
  • Аквариумы (с морской и пресной водой), зоопарк. Взрослым и детям будет интересно посмотреть на акул, пираний, мурен, морских коньков и звезд, рыбу-шар, рыбу-ежа и других. В зоопарке водятся кенгуру, обезьяны, львы, газели, павлины и страусы.
  • Мульти-парк с экспонатами из мультфильмов — Мадагаскар, Шрек, Ледниковый период и Флинстоуны.
  • Музей и кинотеатр.

Динопарк

Динопарк

Фото взято на сайте: vsemorya.ru

Другим любимым местом у детей в Турции является Динопарк, в котором собраны, пребывающие в движении, роботы-динозавры. Здесь можно посетить аттракцион ужасов Deep Fear. В динопарке есть площадки для любителей палеонтологии, бассейны с окаменелостями доисторической эпохи. Дети смогут поиграть на специально оборудованной площадке. Можно также посетить 7Д кинотеатр, планетарий 3Д. На территории функционирует ресторан и магазинчики.

Аквариум

Аквариум

Фото взято на сайте: travel.rambler.ru

Насладиться богатым и разнообразным подводным миром можно в анталийском Аквариуме с тридцатью шестью тематическими зонами, представляющими мировые моря, океаны, турецкие водоемы. Здесь можно ознакомиться 20 тыс. морскими обитателями. Протяженность подводного тоннеля составляет 131 метр.

Незабываемые впечатления подарит посещение террариума, занимающего площадь – 1 тыс. кв/м. Здесь можно увидеть жителей флоры и фауны. В жаркую пору года возможно не только охладиться и поиграть в снежки, посетив «Снежную комнату», но и прокатиться на санках, слепить снеговика, заглянуть в гости к эскимосу, в его домик.

Канатная дорога «Олимпос» плюс Аквариум

Канатная дорога «Олимпос»

Фото взято на сайте: www.orangesmile.com

Море удовольствия подарит экскурсия — Канатная дорога «Олимпос» плюс Аквариум. Туристы совершат поездку в анталийский Аквариум, поднимутся на вершину горы Тахталы (ее высота составляет 2365 метров над уровнем моря) на современном фуникулере Olympos Teleferik и увидят побережье Средиземноморья – от Сиде до Финике.

Дельфинарий

Дельфинарий

Фото взято на сайте: gursesintour.com

Независимо от местоположения турецкого курорта, можно совершить поездку в Дельфинарий и насладиться увлекательным морским шоу с участием дельфинов, морских котиков, белухи под руководством профессиональных инструкторов. После представления туристы смогут купить, нарисованные дельфинами, картины, сфотографироваться с морскими животными. За отдельную плату возможно поплавать с дельфинами в бассейне.

Морской парк Sealanya и Дельфинарий

Морской парк Sealanya и Дельфинарий

Фото взято на сайте: love-turkey.ru

Sealanya включает:

  • парк водных развлечений;
  • дельфинарий с большой ареной, где морские котики и дельфины выполняют удивительные трюки.

В парке есть пляж, детская игровая площадка и зеленая зона с вольтером, в котором обитает крокодил. На его территории также находятся бары, рестораны. Большой популярностью среди отдыхающих пользуется аттракцион «Медленная река». В центре водного парка находится морской бассейн с «затонувшей цивилизацией» — руинами древнего города, различными обитателями подводного мира.

С правой стороны от главного бассейна расположен другой – с акулой. Смельчаки могут пощекотать себе нервы и совершить погружение под воду в защитной клетке. Sealanya предлагает гостям попробовать ныряние с аквалангом. Туристы смогут поплавать в окружении коралловых рифов, посетить небольшой океанариум, посмотреть на попугайчиков, купить на память замечательные сувениры.


Аквапарк Water Рlanet

Аквапарк Water Рlanet

Фото взято на сайте: kidpassage.com

Среди аквапарков Средиземноморья, следует выделить Waterplanet вместительностью до 2 тыс. посетителей. Здесь находится двадцать четыре вида водных горок.
Среди них:

  • Family Slide и Multi Slide.
  • Kamikadze Black Hole.

В Турции можно посетить современный, большой тематический гидропарк The land of legends. Водный парк включает свыше семидесяти горок. Здесь можно заняться виндсерфингом, посетить 5Д кинотеатр, увидеть аквариум под открытым небом. Парк порадует водным сафари, шоу с дельфинами, экзотическими рыбами, акулами, пингвинами и тиграми.

 

Путешествие по Зеленому каньону, пикник-рыбалка в горных озерах Караджаорен, в Улупынаре вблизи Кемера, в Алании Аларахан.

Путешествие по Зеленому каньону 

Фото взято на сайте: kidpassage.com

Панорамные виды, живописные пейзажи Зеленого каньона — завораживающее зрелище. На реке Манавгат расположено известное в Турции водохранилище, в которое впадают двадцать семь природных источников. Оно находится на высоте трехсот пятидесяти метров над уровнем море в горах Тавры, характеризуется глубиной сто тридцать метров. В Турции можно побывать на пикнике-рыбалке в горных озерах Караджаорен, в Улупынаре вблизи Кемера, в Алании Аларахан.

Поездка в Турцию, развлечения для туристов

Дайвинг в Турции

Фото взято на сайте: ok-turkey.com

Поездка в Турцию запомнится надолго! Турция предлагает свои гостям увлекательные развлечения:

  • Параглайдинг (экстремальный полет на параплане).
  • Полет на воздушном шаре.
  • Джип-сафари.
  • Сафари на квадроциклах.
  • Рафтинг – спуск по горной реке Кепрючай в национальном парке Кепрюлю Каньон.
  • Верховую езду.
  • Дайвинг.

Звоните: (067) 431 64 40 

Читайте еще:

 

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
02.08.2017
HOTELS24.ua
Оцініть статтю: Отдых в Турции: что посмотреть и чем заняться во время отпуска в восточной стране
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(0 балів з 5, всього оцінок 0 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)