Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Отдых в Болгарии: 5 лучших курортов

Отдых в Болгарии: 5 лучших курортов

Болгария – чудесное европейское государство, расположенное на востоке Балканского полуострова. Туристов в Болгарии прельщают чистые, покрытые золотистым песком, пляжные зоны, ласковое Черное море, безграничные возможности для активного времяпровождения, достойный уровень сервиса и невысокие цены. Страна славится лечебными курортами, на которых можно великолепно отдохнуть и поправить собственное здоровье, современными оздоровительными центрами и первоклассными СПА-салонами. Отдых в Болгарии является одним из самых комфортных и безопасных для туристов, которые путешествуют с маленькими детьми. Сегодня в статье от Hotels24 речь пойдет о пяти лучших курортах Болгарии, которые стоит посетить в этом году!

Отдых в Болгарии: 5 лучших курортов

 Отдых в Болгарии: 5 лучших курортов

Отдых в Болгарии

Фото взято на сайте: travel365.md

Болгария – небольшое государство Балканского полуострова, пользующееся повышенным спросом у туристов. Здесь созданы все условия для полноценного и комфортного времяпровождения. Протяженность лучших пляжных курортов солнечной страны составляет триста семьдесят восемь километров.

Пляжи в Болгарии покрыты мелким песком золотистого окраса, оборудованы шезлонгами и солнцезащитными зонтами. На курортах расположены аквапарки, построены уютные мини-отели и фешенебельные гостиницы, работают многочисленные кафе, бары и рестораны национальной, международной кухни. С наступлением вечера – для молодежи открыты двери в ночные клубы, на дискотеки.

Отдых в Болгарии

Фото взято на сайте: planetofhotels.com

Кроме отдыха у моря под лучами ласкового солнца, в Болгарии можно интересно провести время – посмотреть святые места, отправиться к целебным источникам, ознакомиться с удивительными памятниками архитектуры, выполненными в различных стилистических направлениях.

При выборе курорта Болгарии достаточно определиться, что именно Вы жаждите получить от отдыха и на какой бюджет рассчитываете. А поможет Вам определиться с выбором подборка из пяти лучших курортов замечательной, гостеприимной страны балканского полуострова.

1. Курорт Албена

Курорт Албена

Фото взято на сайте: miroved.com

Курортный городок Албена находится на севере черноморского побережья. В данной местности воцарился мягкий, благоприятный для отдыха, климат (средняя температура воздуха в летнюю пору года составляет +25 градусов по Цельсию, с моря дует прохладный бриз). Пляжный сезон в Албене начинается в мае и заканчивается в октябре.

В зоне отдыха работают кафе, клубы, рестораны. Море на курорте неглубокое, теплое (в период с июня по август температура воды держится на отметке + 22 +25 градусов по Цельсию), дно чистое.

Пляж протянулся приблизительно на пять километров, достигает в ширину до ста пятидесяти метров. Он покрыт мелким песком, оборудован шезлонгами и солнцезащитными зонтами, за чистоту и экологичность удостоен сертификатом качества – «Голубым флагом» .

Албена – идеальное место для оздоровления и отдыха с детьми. Здесь расположены минеральные источники, проходят фестивали, концерты, художественные и фотовыставки. Курорт также известен своими целебными грязями, лучшими спа-салонами, лечебными центрами, бассейнами, наполненными минеральной водой.

Отдыхающим в Албене предлагают поехать в природный заповедник Балтата, отправиться на экскурсию в Балчик и прогуляться там ботаническим садом, посетить местную резиденцию королевы Румынии Марии Эдинбургской, а также полюбоваться скальным православным монастырем Аладжа, посмотреть на крепость, пещеры на мысе Калиакра.

 Ботанический сад в Балчике

Фото взято на сайте: www.weandworld.com

На курорте предусмотрены для отдыхающих интересные развлечения – морские прогулки и джип-сафари, водные лыжи и виндсерфинг. Здесь функционируют конноспортивная база и дайвинг-центр.

Где остановиться: туристов принимают отели Албены 

2. Курорт Созополь

Курорт Созополь

Фото взято на сайте: kidpassage.com

Богемная публика (артисты, музыканты, художники) выбирают для отдыха курорт Созополь, который расположился на юго-востоке Болгарии. В данной местности воцарилась особенная, располагающая к творчеству, атмосфера, работают кафе, бары, дискотеки, красуется живописная гавань.

Город славится красивейшими святынями (особый интерес представляют храм святого Георгия 1928-ого года, церковь святой Зосимы середины XIX столетия), усеян старинными белыми зданиями с крышами из черепицы красного окраса, интересен узкими мощеными улицами и, выложенными камнями, переулками.

На курорте расположились чистые песчаные пляжи:

  • «Централ-Бич».
  • «Хармани-Бичи».
  • «Голден-Фиш» (находится за чертой населенного пункта).

Созополь условно подразделяется:

  • на старую часть на полуострове;
  • новую под названием Харманит.

 Природный заповедник  «Ропотамо»

Фото взято на сайте: kidpassage.com

Туристам предлагают отправиться:

  • в природный заповедник (его местонахождение – устье водной артерии Ропотамо);
  • на остров святого Ивана (здесь возвышается монастырь святого Ивана Продомос).

Где остановиться: туристов принимают отели Созополя 

3. Курорт Несебр

Курорт Несебр

Фото взято на сайте: santa-travel.com.ua

Несебр – старинный, популярный среди туристов, город с мощеными улицами и уникальной архитектурой. Населенный пункт расположился на скалистом полуострове, недалеко от Солнечного берега Болгарии (расстояние составляет всего несколько километров).

Курорт черноморского побережья славится:

  • красивым старым городом;
  • музеем под открытым небом;
  • чистым пляжем, покрытым мелким, золотистого цвета, песком, за которым располагаются живописные дюны;
  • пологим входом в море.

В Несебре сохранились многочисленные, исторически-ценные руины, в том числе бани, укрепленные строения эпохи византийского господства, развалины церкви Святой Софии V столетия с колоннами из камня и арочными окнами внушительных размеров.

В Несебре можно посетить аквапарк «Аква Парадайз», луна-парк, городской парк. Аквапарк занимает площадь 46 гектаров, оборудован сорока аттракционами и водными сооружениями – горками «Камикадзе», «Космическим спуском», аттракционом «Цунами», рафтинг-горкой. На его территории протекает рафтинг-река, есть бассейн для серфинга.

 Аквапарк «Аква Парадайз» в Несебре

Фото взято на сайте: www.ru.mdtour.info

Любителей истории и архитектуры заинтересуют церковь Святого Стефана с богатым алтарем, датируемая XI веком, украшенная сотнями фресок, церковь Христа Пантократора (Всемогущего) XII-XIV столетий, а также церковь святой Параскевы XIII века. Также туристам понравятся ветряная мельница и турецкая баня, этнографический и археологический музеи.

В курортной зоне работают кафе, таверны, рестораны морепродуктов. Пляж Несебра, за исключительную чистоту, получил международную награду – «Голубой флаг». Здесь отдыхающим предлагают прокатиться на скутере, отправиться в морскую прогулку на яхте, увлекательно провести время, занимаясь виндсерфингом, дайвингом, играя в волейбол.

Где остановиться: туристов принимают отели Несебра 

4. Курорт Золотые пески

Курорт Золотые пески

Фото взято на сайте: golden-sands.bulgaria.obnovlenie.ru

Курорт Золотые Пески (местное название Златни-Пясыци) – известный, популярный среди украинцев, приморский курорт Болгарии, расположенный на территории национального парка, на расстоянии семнадцати километров от Варны.

Курорт известен спокойным, теплым, чистым Черным морем (в сезон температура воды держится на отметке + 24 градуса по Цельсию), бальнеологическими центрами, лечебными грязями, минеральными и горячими источниками. Здесь работают лучшие казино и школы верховой езды, функционирует аквапарк «Акваполис», оборудованный бассейнами, водными горками, фонтанами, детскими игровыми площадками и «дикой рекой». Он характеризуется интересным оформлением – выполнен в мавританско-средиземноморском стиле.

Мелкопесчаный пляж с крупицами кварца является обладателем награды международного уровня – «Голубого флага». Его длина составляет три с половиной километра, а ширина достигает ста метров. Здесь расположены шезлонги, солнцезащитные зонты, батуты для маленьких туристов, есть недалеко плавательный бассейн.

На территории курортной зоны работают сотни фешенебельных гостиниц, мини-отелей, гостинично-ресторанных комплексов с бассейнами. Отдыхающие смогут посетить массажный кабинет, прогуляться по пристани, осмотреть местные достопримечательности – часовню святого Иоанна Крестителя, поехать к монастырю Аладжа XIV столетия, высеченному в пещере.

МонастырЬ Аладжа

Фото взято на сайте: bulgaria-dobrich.ru

Отдыхающим предлагают развлечения – виндсерфинг, дайвинг, езду на лошадях, морские прогулки на яхте, катания на скутере, полеты над морской гладью на парашюте, игру в гольф, большой теннис и боулинг.

В Золотых песках работают многочисленные развлекательные центры, дискотеки, пиццерии, рестораны, закусочные и кафе.

Где остановиться: туристов принимают отели Золотых песков 

5. Курорт Солнечный берег

Курорт Солнечный берег

Фото взято на сайте: bonchance.by

Среди популярных семейных курортов Болгарии следует выделить Солнечный берег. Он находится в юго-восточной части страны, славится живописной природой, красивой пристанью, длинным пляжем, покрытым мелким, золотистого окраса, песком и пологим входом в море.

Солнечный берег является самым большим курортом, раскинувшемся на болгарском черноморском побережье. В курортной зоне построены гостиницы на любой вкус и кошелек. Можно выбрать для проживания отель семейного типа, пансионат, апартаменты, забронировать виллу и т.д.

Курорт идеально подходит родителям и их крохам. В зоне отдыха обустроены игровые площадки, функционируют аттракционы для маленьких туристов, есть детские развлекательные клубы и мини-бассейны для малышей.

На курорте комфортно отдыхать не только семьям с детьми, но и молодым людям. Здесь работают многочисленные дискотеки, кафе-бары, ночные клубы, проходят пенные вечеринки. Можно воспользоваться кемпингом, заняться водными видами спорта.

На курорте, в западной его части, работает аквапарк «Экшн», оснащенный бассейнами, (в том числе с искусственными волнами, для активных игр), горками, аттракционами («Камикадзе», «Приключенческий остров», «Свободное падение», «Сумасшедшая река», «Черная дыра» и т.д.), высокоскоростными спусками («Гигантским спуском» и т.д.) Аквапарк занимает площадь 24 тысячи кв/м, располагает собственным рестораном, кафе, коктейль-баром, сувенирной лавкой.

 Аквапарк «Экшн»

Фото взято на сайте: sibvoyage.ru

На его территории протекает «ленивая река», есть зона для малышей с неглубоким бассейном, водными горками, фигурками зверей, работает мини-зоопарк и закусочная.

Где остановиться: туристов принимают отели Солнечного берега 


Поездка в солнечную Болгарию подарит массу новых впечатлений и положительных эмоций! Выбирайте один, из предложенных выше, морских курортов, бронируйте гостиницу и наслаждайтесь каждой минутой долгожданного летнего отдыха!

 

Читайте еще:

 

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
14.07.2019
HOTELS24.ua
Оцініть статтю: Отдых в Болгарии: 5 лучших курортов
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(5 балів з 5, всього оцінок 1 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)