Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Музей исторических драгоценностей Украины в Киеве - уникальная летопись истории в шедеврах ювелирного искусства

Музей исторических драгоценностей Украины в Киеве - уникальная летопись истории в шедеврах ювелирного искусства

Архитектура Киево-Печерской лавры является восхитительным украшением столицы. Она словно венчает старинный город над Днепром своим великолепным ансамблем. За его стенами недалеко от Соборной Успенской церкви можно увидеть небольшое здание 17-18 столетий, в котором с 1968 года создан Музей исторический драгоценностей Украины в Киеве. Далее подробней о его удивительной экспозиции.

Музей исторических драгоценностей Украины в Киеве

 Чем интересен музей

Музей исторических драгоценностей Украины в Киеве является филиалом Национального музея истории. Его экспозицию включает ценные археологические материалы, которые уже в течение 200 лет исследователи находят во время изучения старинных курганов.

Музей исторических драгоценностей Украины в Киеве

Увидеть в музее можно уникальные украшения для оружия, уздечки, ритуальные предметы и предметы одежды, отражающие культуру скифов, киммерийцев и сарматов. Именно эти ираноязычные племена хозяйствовали на территории нашей страны свыше 1000 лет - с 9 столетия до нашей эры до 4 столетия нашей эры. Их деятельность сыграла важную роль в истории мирового развития.

Музей исторических драгоценностей Украины в Киеве

В одном из разделов музея вы познакомитесь с ювелирным производством, которое активно развивалось в 7-5 веках до нашей эры в Северном Причерноморье. Другой раздел экспозиции поведает о средневековье. Здесь вашему взору предстанут предметы, раскрывающие тайны истории множество народов и племен, сменяющих друг друга в зоне степи нашей страны с 4 по 14 столетия. Также среди экспонатов музея есть драгоценные украшения, которые носили такие народы, как половцы, гунны, авары и печенеги.

Музей исторических драгоценностей Украины в Киеве

Не менее интересны для посетителей изделия ювелиров Киевской Руси 9-13 столетий, а также шедевры восточнославянских мастеров 6-8 столетий. Большое место в экспозиции музея занимают произведения декоративно-прикладного искусства 16-20 столетий, изделия российских, украинских и закавказских мастеров ювелирного дела. Можно насладиться здесь также уникальным собранием еврейского серебра и драгоценными украшениями современных ювелиров из нашей страны.

Музей исторических драгоценностей Украины в Киеве

Самые удивительные экспонаты

Музей исторических драгоценностей Украины в Киеве - это неповторимая летопись истории нашей страны, которая в серебре и золоте от древности и до современности рассказывает о самых удивительных произведениях античного ювелирного искусства. Среди них и золотая пектораль, найденная во время раскопок 1971 году в кургане Толстая Могила. Этот экспонат имеет признание во всем мире и считается ценным символом музея.

Музей исторических драгоценностей Украины в Киеве: золотая пектораль

Кроме того, есть в музее и такие удивительные ювелирные произведения, как чаша из серебра с Гаймановой могилы и "шлем" из золота с Передериевой Могилы.

Музей исторических драгоценностей Украины в Киеве

Важная информация

Адрес: город Киев, улица Лаврская, 21 корпус 7.

Время работы: ежедневно с 10.00 до 17.00. Понедельник - выходной день.

Стоимость посещения: общий билет для осмотра музея стоит 30 гривен.

Где остановиться: гостиницы Киева в центре города отлично подойдут для размещения посетителей музея исторических драгоценностей. В непосредственной близости к нему находится мини-отель "Триас Тур" и хостел "Comfort City на Печерске".

Мини-отель "Триас Тур"

Адрес: Киев, пер.Лабораторный 1, кв. 230.

Лучшие произведения ювелирного искусства всех времен ждут вас, чтобы удивить гармонией своих линий и форм, цветов и драгоценных камней. Не упустите шанс познакомиться с богатым и удивительным духовным миром украинской культуры.

Добро пожаловать в музей исторических драгоценностей Украины в Киеве!

Читайте также:

 

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
06.10.2016
Анна Полянская
Оцініть статтю: Музей исторических драгоценностей Украины в Киеве - уникальная летопись истории в шедеврах ювелирного искусства
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(5 балів з 5, всього оцінок 1 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)