Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Колоритный Новый год в Косове: достойное доступно!

Колоритный Новый год в Косове: достойное доступно!

Новый год в Косове подарит вам увлекательное знакомство со старинными карпатскими традициями, яркие праздничные действа, отдых среди живописной горной природы. Это небольшой уголок Ивано-Франковщины считается одним из центров гуцульской культуры нашей страны. В нем можно увидеть большое количество музеев, памятников и уникальных достопримечательностей.

Колоритный Новый год в Косове: достойное доступно!

 Особенности курорта

Популярным курортом Косов делают великолепные виды Карпат, прекрасный климат и богатейшее культурное наследие. Здесь отлично развита туристическая инфраструктура, работают современные пансионаты, отели и частные усадьбы. Косов занимает часть территории Национального парка "Гуцульщина", известного своей разнообразным животным и растительным миром и фауной и неповторимыми горными пейзажами.

Новый год в Косове

В поселке есть источники минеральных вод, которые имеют целительные сероводородные свойства. Лечение такой водой помогает эффективно бороться с многими заболеваниями. Кроме того, на основе ее ведут свою деятельность санатории Косова, куда за оздоровлением приезжают тысячи туристов из Украины и Зарубежья.

Новый год в Косове

Чем заняться на Новый год в Косове

Приехав на Новый год в Косове, вы сможете прекрасно разнообразить свой досуг посещением его достопримечательностей и интересных мест. По четвергам и субботам здесь работает популярный среди туристов Косовский рынок. Посетив его, вы сможете приобрести уникальные изделия декоративного и прикладного искусства, посуду ручной работы, кожаные, меховые, железные изделия, вышиванки, сувениры, подарки и украшения. В зимние праздничные дни здесь вам предложат широкий выбор национальной новогодней атрибутики. Вся продукция создана с душой и руками косовских талантливых мастеров.

Рынок в Косове

Также на Новый год в Косове можно посетить так называемый Ярмарочный колокол, где продают уникальные предметы национального быта и музыкальные инструменты: вышикви, шкатулочки, дрымбы, ковры и многое другое. Желающие культурных впечатлений смогут отправиться в Музей искусства и быта гуцульского края, где можно увидеть грандиозную экспозицию изделий народного творчества.

Музей в Косове

Ценители активного отдыха найдут для себя на Новый год в Косове множество развлечений: горнолыжный спорт, скалолазание, сельский туризм, сноубординг, катание на санях и санках, увлекательные экскурсии и походы по окрестностям и в горы.

Развлечения в Косове

Где остановиться

Гостиницы Косова - это замечательный вариант для недорого зимнего отдыха. Здесь вы сможете за доступные деньги поселиться в уютных номерах, оборудованных необходимой техникой и мебелью.

Гостиница "У Люльки"

В красивых номерах из дерева вы сможете встретить Новый год в Косове в гостинице "У Люльки". Здесь ваш праздник пройдует в окружении живописной карпатской природы. Авторски офомленные номера с декоративными укашениями из коры деревьев позволят окунуться в мир украинского колорита и уюта. Стоимость размещения: от 200 гривен за ночь.

Усадьба "Стара хата"

Недалеко от Косова рядом с лесом и рекой находится отличный бюджетный вариант для новогодних праздников. Это усадьба "Стара Хата" уютными номерами по цене от 240 гривен за двоих. На территории есть сауна, бар, площадка для детей.

Коттедж "Писанка"

Весело, незабываемо и интересно можно отметить Новый год в Косове в коттедже "Писанка". Он представляет собой 2-этажные домики из дерева, в которых царит необыкновенная домашняя атмосфера. Вкусно и сытно полакомиться праздничными блюдами вы сможете в кафе-столовой на территории отеля. Цена номеров: от 180 гривен за двоих.

Гостиничный-туристический комплекс "Медея"

Между колоритной Коломыей и Косовым находится еще одно чудесное место для зимнего отдыха - гостинично-туристический комплекс "Медея". Здесь вам предложат остановиться в одном из 13 комфортных номеров с удобной мебелью и качественной техникой. В ресторане отеля подают вкусные блюда гуцульской кухни. Стоимость номеров: от 450 гривен за двоих.

Частная усадьба "Подкова"

Рядом с живописными водопадами Шешорами находится частная усадьба "Подкова", состоящая из каменного дома и коттеджа из дерева. Вы сможете остановиться в одном из 11 номеров с ванной комнатой и удобной мебелью. Хозяева предложат вам и вашему малышу совершить экскурсию в имение Святого Николая. Стоимость номеров: от 600 гривен за двоих.

Новый год в Косове - это колоритный праздник, доступный каждому. Помните, что вы достойны самого лучшего! Пришло время порадовать себя увлекательным путешествием в белоснежные просторы зимних гор.

Счастливого Нового года!

Читайте также:

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
26.10.2016
Анна Полянская
Оцініть статтю: Колоритный Новый год в Косове: достойное доступно!
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(0 балів з 5, всього оцінок 0 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)