Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Объекты мирового наследия ЮНЕСКО в Украине: путешествуем к сокровищам родной земли!

Объекты мирового наследия ЮНЕСКО в Украине: путешествуем к сокровищам родной земли!

Самые ценные объекты исторического и культурного наследия знаменитой организации ЮНЕСКО - это тысячи достопримечательностей мира, представленные парками, церквями, заповедниками, шедевры природы, историческими памятниками и произведениями архитектурного искусства. Сред них несколько находятся в нашей стране.

Объекты мирового наследия ЮНЕСКО в Украине

 Софийский собор, Церковь Спаса на Берестове и Киево-Печерская Лавра в Киеве

Эти удивительные религиозные строения были причислены к объектам мирового наследия ЮНЕСКО в 1990 году. Архитектурный ансамбль достопримечательностей преображался в течение тысячи лет, чтобы сейчас удивлять нас своим величием и красотой. Здесь были коронованы князья киевские - Владимир Втрой Мономах и Ярослав Мудрый, написана "Повесть временных лет" и присвоен статус гетмана Петру Скоропадскому. На территории церкви Спаса содержится множество святынь и ценных старинных фресок.

 Софийский собор

Где остановиться: гостиницы Киева.

Историческое сердце Львова

Историческая центральная часть Львове вошла в список ЮНЕСКО в 1998 году. На ее территории гармонично сочетаются архитектурные обычаи и художественные традиции сразу нескольких стран - Германии, Италии, Польши и других. Сердце Львова - это еще и древнейшая и колоритнейшая часть города. Еще в двенадцатом столетии здесь появились первые селения. В окружении знаменитой львовской достопримечательности Площади Рынок строился современный Львов - очаровательный, атмосферный, уникальный. Здесь вас встретят легендарные сооружения - ратуша, церкви, храмы, административные постройки.

Историческое сердце Львова

Где остановиться: гостиницы Львова.

Дуга Струве

Дуга Струве представляет собой геодезическую сеть, объединяющая 10 стран и содержащая 265 пунктов в виде заложенный в землю каменных кубов. Была создана дуга с целью определения параметров планеты. Протяженность ее составляет около 2820 километров. В Украине также есть точки Дуги Струве. Они находятся в Одесской, Ровенской, и Волынской областях. Свое название сеть получила по имени ее основателя - ученого астрономии - Фридриха Георга Вильгельма Струве. Под защиту ЮНЕСКО украинские пункты дуги попали в 2005 году.

Дуга Струве

Где остановиться: гостиницы Одесской области, гостиницы Ровенской области, гостиницы Волынской области.

Древние буковые леса Карпат

Древние буковые леса Карпат позволяют отправится в путешествие в мир тысячелетней давности. Здесь можно увидеть какой вид имели леса много столетий назад. Буковые леса Карпат объединяют Украину со Словакией. Их внесли в список ЮНЕСКО в 2006 году. На территории лесов запрещается проводить какую-либо деятельность, благодаря чему здесь сохранилась девственная красота и очарование природы. Многие буки лесов имеют возраст около 5 столетий.

Древние буковые леса Карпат

Где остановиться: гостиницы Карпат.

Резиденция митрополитов Буковины и Далмации

Резиденция митрополитов Буковины и Далмации - непревзойденная жемчужина среди архитектурных шедевров Украины. Она была построена в 1882 году в богатом стиле эклектики. Сооружение просто не может не поразить своей красотой и величием. В архитектурный ансамбль резиденции входит дендропарк, церковь, главный корпус и пресвитер. В настоящее время здесь размещается Черновицкий Национальный университет имени Федьковича. Под защиту ЮНЕСКО достопримечательность стала в 2011 году.

Резиденция митрополитов Буковины и Далмации

Где остановиться: гостиницы Черновцов.

Деревянные церкви Карпат в Польше и Украине

Относительно недавно, в 2013 году, в список мирового наследия ЮНЕСКО были включены деревянные церкви Карпат в Украине и Польше. Шестнадцать старинных религиозных построек могут познакомить с самыми разными элементами бойковской, галицкой, лемковской и гуцульской архитектура. Одной из самой популярной из церквей является церковь Святого Юрия в Дрогобыче. Она была построена в 15 столетии. Это удивительно, но храм был обменян на соль и перевезен их Ивано-Франковской области на волах.

Церковь Святого Юрия в Дрогобыче

Где остановиться: гостиницы Карпат.

Чтобы сквозь века и тысячелетия доносить ценность красоты нашей страны предкам, мы должны неустанно хранить и беречь ее сокровища! Не упустите шанс увидеть объекты мирового наследия ЮНЕСКО в Украине, чтобы в который раз удивиться прекрасному и полюбить ее еще больше!

Читайте также:

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
12.12.2016
Анна Полянская
Оцініть статтю: Объекты мирового наследия ЮНЕСКО в Украине: путешествуем к сокровищам родной земли!
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(0 балів з 5, всього оцінок 0 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)