Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Обзор зимних курортов Европы: 5 популярных мест для горнолыжного отдыха

Обзор зимних курортов Европы: 5 популярных мест для горнолыжного отдыха

Ощутить всю прелесть и очарование горной природы, а также незабываемо развлечься на заснеженных склонах можно не только в Карпатах, где многие из нас уже успели побывать, но и в лучших зимних курортах Европы. Сегодня мы представим подборку наиболее популярных из них, где есть как легкие трассы для начинающих, так и сложнейшие спуски для любителей экстрима.

Обзор зимних курортов Европы

 1. Лех и Цюрс в Австрии

Фантастическая зимняя сказка ждет вас в австрийских Альпах. Популярные здесь курорты Цюрс и Лех, которые объединены подъемниками, могут порадовать своих гостей сотнями увлекательных развлечений, отлично развитой инфраструктурой, роскошными заведениями и клубами на любой вкус. Интересен, что первая школа для горнолыжников была открыта именно в Цюрсе. В этом же городе построен один из первых подъемников - в далеком 1937 году.

Лех

Где остановиться: гостиницы Леха, гостиницы Цюрса.

2. Арабба в Италии

Доломитовые Альпы являются пристанище для лучших итальянских курортов. Здесь часто объединяют разные зоны катания при помощи подъемников. На курорте Арабба находится сложнейший и интереснейший горнолыжный спуск. Вершина гора Порта-Весково (2495 метров) известная как одна из самых экстремальных трасс в мире. В общей сложности на курорте пятьдесят два километра трасс, перепад высот на которых колеблется от 1637 до 2550 метров.

Арабба в Италии

Где остановиться: гостиницы Арабба.

3. Шамони во Франции

Шамони - популярный горнолыжный курорт Франции. Считается, что этот живописный уголок горной природы является самым удивительным на территории Французских Альп. Он расположен в чудесной долине на высоте около 1200 метров над уровнем моря. Практически все лыжные трассы курорта находятся выше 2 тысяч метров, а это обеспечивает здесь снежное покрытие в любое время года. На территории Шамони находится и знаменитая Белая Долина - один из наиболее длинных спусков в Альпах (свыше 20 километров).

Шамони во Франции

Где остановиться: гостиницы Шамони.

4. Андерматт в Швейцарии

Ценители захватывающего зимнего отдыха рекомендуют посетить курорт Андерматт в Швейцарии. Он представляет собой уютный поселок, находящийся в самом сердце страны. Известен курорт и своей богатой историей. На его территории проходила тяжелейшая битва с участием Суворова. В Андерматте открываются прекрасные возможности для занятий фрирайдом и хаф-пайпом. Наивысшей горой курорта является Гемсток (2963 метра над уровнем моря). Кроме того, здесь можно отправиться в поход по туристическому пешеходному маршруту, протяженность которого составляет 7 километров.

Андерматт в Швейцарии

Где остановиться: гостиницы Андерматта.

5. Вемдален в Скандинавии

Скандинавия - чудесная страна для горнолыжного отдыха. Описывая зимние курорты Европы, нельзя обойти стороной ее удивительный уголок Вемдален. Он считается 2-м по размеру горнолыжным курортом Швеции. Изюминки его - современная комната для отдыха детей и множество безопасных трасс. В то же время величественные горы, которые окружают Ведмален, могут похвастаться фантастическими возможностями для экстремального досуга. В общей сложности на курорте больше 50 трасс разного уровня.

Вемдален в Скандинавии

Где остановиться: гостиницы Вемдалена.

Зимние курорты Европы удивят вас не только своей сказочной белоснежной природой и величественностью гор, но и интересными экскурсиями, знакомством с уникальной местной культурой, вкусной национальной кухней, захватывающими развлечениями и комфортным отдыхом высокого уровня. Оптимальный вариант размещения для вашего зимнего путешествия в любом уголке мира вы сможете подобрать здесь.

Hotels24.ua желает вам волшебного и незабываемого отдыха в горах!

Читайте также:

 

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
15.10.2016
Анна Полянская
Оцініть статтю: Обзор зимних курортов Европы: 5 популярных мест для горнолыжного отдыха
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(0 балів з 5, всього оцінок 0 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)