Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Отдых в Курортном - путешествие в морской рай

Отдых в Курортном - путешествие в морской рай

Среди курортов-жемчужин Одесской области можно выделить уникальный поселок на берегу Черного моря и Будакского лимана - Курортное. Если вы ищите место для спокойного, оздоравливающего и гармоничного отдыха, то вам сюда!

Отдых в Курортном - путешествие в морской рай

 Особенности курорта

Курортное является одним из наиболее солнечных уголков Одесщины. Его неповторимая красота и очарование манит сюда отдыхающих с разных уголков зарубежья и Украины. И не удивительно! Ведь отдых в Курортном - это путешествие в настоящий морской рай, где нет шума и суеты мегаполисов, а вокруг царит атмосфера умиротворения и единения с первозданной экологически чистой природой.

Отдых в Курортном

С первых шагов в Курортном вас встретит чистый и свежий морской воздух, отлично способствующий оздоровлению и гармонизации душевного равновесия. Хвойные и лиственные парки поселка позволяют здесь интересно и увлекательно гулять, сосредотачиваясь на своем внутреннем мире и наслаждаясь природной красотой.

Курортное

Достоинства поселка

Идеальные просторные песчаные пляжи и пологие берега - большое достоинство Курортного. Утром и днем здесь вы будете принимать незабываемые солнечные и морские ванны, а вечером окунетесь в мир романтики и полюбуетесь первыми звездочками на бездонном небе. Сочетание моря и лимана, большое количество солнечных дней, хороший климат, - все это делает отдых в Курортном радостным, комфортным и исцеляющим.

Курортное

Пройдя 200 метров вдоль побережья, вы увидите живописные пустынные песчаные пляжи, находящиеся под обрывом. Картина просто завораживающая! Вряд ли в каком-то другом месте Одесской области вы увидите такие неповторимые природные картины. Здесь можно максимально расслабиться в покое и тишине, наслаждаясь великолепными морскими пейзажами и чистым морем. Для ценителей активного отдыха подойдет просторный плоский пляж, который уходит в сторону Будакской косы и славится своими водными развлечениями, кафе и ночными дискотеками.

Курортное

Курортное удивит вас не только своей природной красотой, а и вкуснейшими бессарабскими винами, изобилием сочных фруктов, морских деликатесов и уникальных сувениров.

Спуск к пляжам

Отдых с детьми

Кроме того, Курортное известно, как рай для отдыха с детьми. Семейные пары с малышами любят это место, благодаря спокойному мелкому морю с пологим дном, чистым песочным пляжам, многообразию детских развлечений, комфортным отелям с питанием и игровыми площадками.

Отдых в Курортном с детьми

Приехав на отдых в Курортное с ребенком, можно организовать увлекательный культурный досуг. Одесса и Белгород-Днестровский находятся от поселка недалеко. Вы легко сможете отправиться к лучшим достопримечательностям этих городов - на электричке или маршрутке. В Одессе с малышом будет интересно посетить зоопарк, цирк или дельфинарий, а в Белгород-Днестровсокм - легендарную Аккерманскую крепость.

Слоны в Одесском зоопарке

Отели и цены

Базы отдыха Курортного находятся как косе у самого моря, так и наверху в поселке. Они предлагают различные варианты размещения - от недорогого до класса "люкс". За 280 гривен в трехместном эконом-номере можно, к примеру, остановиться в частном секторе "Оскар" и других местных отелях. Двухместный номер с необходимой мебелью и удобствами будет стоить от 460 гривен (база отдыха "Попугай).
Комфортабельный люкс для троих вам обойдется от 1100 гривен (база отдыха с бассейном "Бальзаминат").

База отдыха "Бальзаминат"

Настоящий морской рай вас ждет в Курортном! Добро пожаловать в этот спокойный и красивый уголок на Черноморском побережье!

Читайте также:

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
29.06.2016
Анна Полянская
Оцініть статтю: Отдых в Курортном - путешествие в морской рай
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(0 балів з 5, всього оцінок 0 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)