Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Романтические выходные под Киевом: что посмотреть зимой со второй половинкой

Романтические выходные под Киевом: что посмотреть зимой со второй половинкой

Романтические выходные под Киевом могут стать удивительным путешествием по самым интересным достопримечательностям и красивым местам. Необязательно ехать далеко от столицы, чтобы сделать свой уикенд красочным и незабываемым. В Киевской области и соседних областях есть множество живописных уголков и архитектурных шедевров, которые удивят вас и вашу вторую половинку. Особенно актуально такое путешествие в преддверии праздника всех влюбленных. которое во всех странах мира отметят 14 февраля. Ну что ж, пора готовится.

Романтические выходные под Киевом

 1. Удивительная Качановка

На романтические выходные под Киевом можно отправиться в Качановку. Это живописная усадьба, сохранившаяся до современности в отличном состоянии. Именно эти красивые места вдохновили Глинку на написание знаменитой оперы "Руслан и Людмила". Кроме того, в Качановке Н.В. Гоголь первый раз представил публике свою повесть "Тарас Бульба". Здесь вам предложат уникальную экскурсию по восхитительному дворцу, посещение церкви и прогулки у чудесных ручьев и элегантных скульптур. Приятное дополнение к страстному уикенду, согласитесь!

Удивительная Качановка

Где остановиться: гостиницы Черниговской области.

2. Старинный Бердичев

Бердичев также сможет разнообразить ваши романтические выходные под Киевом. Его иногда называют "волынским Иерусалимом" или "еврейским Парижем". В городе есть огромное количество архитектурных и культурных достопримечательностей. Основной из них является монастырь Босых Кармелитов, построенный здесь в 1627 году. Его внешнее убранство выглядит как средневековый дворец – элегантно, красиво и оригинально! Зайдя внутрь, вы окажитесь в живописном костеле и сможете ощутить возвышенную духовную атмосферу.

Старинный Бердичев

Где остановиться: гостиницы Бердичева.

3. Живописные Буки

Поселок Буки удивит вас своей непревзойденной природной красотой. Его уникальный скалистый ландшафт позволяет заниматься экстремальным туризмом, а также отдыхать в кругу семьи. Стремительная речка Горный Тикич живописна и удивительна. На фотографиях она смотрится особенно привлекательно. Здесь можно незабываемо провести время и соприкоснуться с величественностью матушки-природы. Не упустите шанс удивить свою вторую половинку экстремальным признанием или страстным поцелуем во время активного отдыха в Буках!

Живописные Буки

Где остановиться: гостиницы Черкасской области.

4. Дендропарк "Александрия"

"Александрия" - это живописный дендропарк и отличное место для романтических прогулок. Весной здесь можно насладиться уникальными цветущими пейзажами, наполниться свежестью зелени и и отстраниться от повседневной суеты. Парк расположен на чудесном берегу речки Рось, что делает его по-особенному очаровательным и красивым. Он удивит вас многообразием кустарников и деревьев, умиротворенной атмосферой и множеством прекрасных архитектурных шедевров.

 Дендропарк "Александрия"

Где остановиться: гостиницы Белой Церкви.

5. Уникальный Тростянец

Романтический выходные под Киевом могут стать яркими и красочными, если вы посетите парк Тростянец. Эта местность содержит много "швейцарских" пейзажей. Причина этому любовь гетмана Скоропадского к одной прелестной швейцарке. Девушка дала согласие на переезд в Тростянец лишь при условии, что город будет похож на ее родину. Именно в то время здесь началось создание искусственных Альп. Весной и осенью в парке можно часами гулять, наслаждаясь знакомством с многовековыми дубами и другими уникальными деревьями. Кроме того, в Тростянце можно покормить восхитительных лебедей или увидеть редкое кофейное дерево.

Уникальный Тростянец

Где остановиться: гостиницы Черниговской области.

Пусть ваши романтические выходные под Киевом будут полны позитива, любви и ярких впечатлений! Цените друг и друга и не забывайте освежать свои отношения небольшими, но приятными путешествиями.

Читайте также:

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
29.12.2016
Анна Полянская
Оцініть статтю: Романтические выходные под Киевом: что посмотреть зимой со второй половинкой
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(0 балів з 5, всього оцінок 0 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)