Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
По дороге к зимнему счастью: сказочное Рождество в Одессе

По дороге к зимнему счастью: сказочное Рождество в Одессе

Огромный рождественский стол, зрелищное шествие рождественских персонажей, чудесная реконструкция Вифлиема и множество других празднеств подарит свои гостям Фестиваль Рождества в Одессе. Это замечательное зимнее мероприятие пройдет в самых популярных уголках города с начала декабря 2016 года по 15 января 2017 года.

Рождество в Одессе

 Чем интересен праздник

Фестиваль Рождества в Одессе по традиции станет совершенно бесплатным для взрослых и маленьких посетителей, которые приедут сюда за невероятными сказочными впечатлениями и праздничным настроением. Мероприятие охватит двадцать сцен в центральной части столицы юмора. Наслаждаться рождественскими действами и красочными событиями можно будет от легендарной улицы города Дерибасовской до живописного сквера имени Гамова.

Рождество в Одессе

Самые удивительные и грандиозные празднества запланированы на Рождество. В Одессе 7 января 2017 года скучно не будет никому! Фестиваль колядок, которые пройдет на Дерибасовской, удивит публику чудесным исполнением традиционных народных композиций от десяти самобытных команд.

Рождество в Одессе

В этот же день проведут Велопробег Дедов Морозов - неимоверно зрелищное мероприятие, в котором примут участие рождественские герои в красочных костюмах. Прокатятся на велосипедах по зимней Одессе не только Дедушки Морозы, но и Санта Клаусы, Снегурки, Святые Николаи, Снеговики и Олени. После шествия они будут дарить малышам памятные сюрпризы и заряжать публику праздничным настроением.

Рождество в Одессе

Особенности фестивальной программы

В 2015 году программа фестиваля Рождества в Одессе включала создание двух Вертепов с живыми персонажами и Деревьями Ангелов. Их успели посмотреть свыше тридцати тысяч гостей и жителей города. К Вертепу на Дерибасовской семь раз отходило красочное шествие волхвов. Здесь на Деревьях Ангелов все желающие оставляли свои пожелания. Обычно люди просили у Бога здоровья и мира.

Рождество в Одессе

Дети, которые особенно нуждаются в помощи (в том числе переселенцы и сироты) получили красивые подарки и были угощены вкусными сладостями на Приморском бульваре. Именно здесь под открытым небом был накрыт огромный рождественский стол под названием "Одесса-мама накрывает!" и установлен рекорд по огромному праздничному калачику весом 200 килограммов.

Рождество в Одессе

На украшенном новогодней иллюминацией Приморском бульваре можно было также попробовать вкуснейшие и горячие вареники с разными начинками, изумительные блюда разных кухонь (украинской, польской, армянской, болгарской), согревающие напитки, выпечку и многое другое.

Рождество в Одессе

В огромном Вифлиемском городке в сквере имени Гамова можно было увидеть целые кварталы мудрецов, пастухов, рыбаков, домик Санта Клауса. Большая новогодняя елка великолепно украшала это сказочное место, посетили которое свыше тринадцати тысяч человек.

Рождество в Одессе

Важная информация

Дата проведения: с начала декабря 2016 года по 15 января 2017 года.

Место проведения: центральная часть Одессы.

Стоимость посещения: бесплатно.

Где остановиться: на период новогодних и рождественских праздников многие гостиницы Одессы готовят для своих гостей множество интересных предложений. Чтобы успеть выгодно и комфортно остановиться в городе, бронируйте номера уже сейчас.

Неповторимый одесский колорит, атмосфера добра и юмора, сказочная красота зимнего города и самые удивительные приключения по его волшебным уголкам, - все это ждет вас на Рождество в Одессе!

Рождество в Одессе

Позвольте себе быть счастливым этой зимой, улыбайтесь чаще и наслаждайтесь каждым мгновением праздничного путешествия!

Читайте также:

 

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
06.12.2016
Анна Полянская
Оцініть статтю: По дороге к зимнему счастью: сказочное Рождество в Одессе
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(0 балів з 5, всього оцінок 0 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)