Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
В гостях у сказки: самые яркие рождественские ярмарки в Европе

В гостях у сказки: самые яркие рождественские ярмарки в Европе

В декабре рождество в Европе уже в самом разгаре. В это время каждый европейский городок пестрит сверкающими красками новогодней иллюминации, елочных украшений, оригинальных гирлянд, а также может похвастаться удивительными рождественскими ярмарками. О самых ярких из них читайте далее.

Самые яркие рождественские ярмарки в Европе

 1. Бременская ярмарка в Германии

Посетить Рождественские ярмарки в Европе и ощутить их невероятный праздничный дух можно в Бремене в Германии. Здесь в конце ноября на площади Рынок проводится открытие грандиозной ярмарки. Милые домики из дерева украшают чудесными гирляндами. Их размещают у величественных стен Кафедрального костела Святого Петра. До последних дней декабря здесь можно приобрести уникальные сувениры, атрибутику, насладиться согревающим глинтвейном и вкуснейшими немецкими колбасками.

Бременская ярмарка в Германии

Где остановиться: гостиницы Бремена.

2. Эдинбургская ярмарка в Шотландии

В конце ноября начинает свою работу большая рождественская ярмарка в Эдинбурге. Посетить ее могут все желающие обычно до 5-6 января. Сувенирные лавки здесь украшают веселыми огоньками. Находятся они в Садах Принцесс-стрит. Здесь можно купить не только эксклюзивные подарки, но и элегантные ювелирные шедевры, изделия ручной работы. Прекрасным дополнением отдыха на ярмарке станет классическое шотландское виски и национальное блюдо "хаггис".

Эдинбургская ярмарка в Шотландии

Где остановиться: гостиницы Эдинбурга.

3. Кольмарская ярмарка во Франции

Есть и необыкновенно роскошные рождественские ярмарки в Европе, среди который и Кольмарская во Франции. Она проводится одновременно в 5 местах в разных уголках исторического сердца города. Красивые домики с новогодними украшениями и подарками удивляют богатством красок и огоньков. Здесь можно отведать ароматного рождественское печение и яблоки в шоколаде, громадный каток и детский праздничный рынок. Открыта ярмарка в Кольмаре до новогодней ночи.

Кольмарская ярмарка

Где остановиться: гостиницы Кольмара.

4. Пражская ярмарка в Чехии

На Вацславской и Староместской площадях в Праге уже в конце ноября открыты сказочные рождественские базары. Здесь вас удивит высокая елка, украшенная большими гирляндами и красочными шарами, порадуют глаз маленькие сельские дома и мелодичные средневековые песни, привычные для пражских улиц. В точках активной уличной торговли можно купить великолепные елочные игрушки, богемское стекло, оригинальные изделия из керамики, печеные каштаны и ароматные прянички с красочным марципаном.

Пражская ярмарка в Чехии

Где остановиться: гостиницы Праги.

5. Копенгагенская ярмарка в Дании

На территории грандиозного развлекательного комплекса Тиволи в Копенгагене в ноябре начинаются захватывающие праздничные локации, среди которых и рождественская ярмарка. Атмосферу нового года создают здесь чудесные елочные украшения, фигуры ангелочков и святых, милые деревянные солдатики и вкусные угощения, чаще всего - цветные леденцы. Рестораны и кафе предложат вам согревающий глинтвейн и горячий шоколад, свежие кексики и блинчики с разными начинками.

Копенгагенская ярмарка в Дании

Где остановиться: гостиницы Копенгагена.

6. Ярмарка в Брюгге в Бельгии

Центральная площадь города Брюгге в Бельгии - это еще одно волшебное место, где можно посетить Рождественские ярмарки в Европе. Пространство площади еще в ноябре преобразуется в удивительный фламандский базар средневековья. Особенный колорит придает готическая брусчатка на земле и элегантные ряды щедро украшенных сосновыми ветвями пряничных домиков. На этой волшебной территории можно окунуться в непревзойденную рождественскую сказку, купить легендарный бельгийский шоколад, изделия из кожи, эксклюзивные украшения, а также незабываемо развлечься на катке, в центре которого стоит огромная новогодняя елка.

Ярмарка в Брюгге в Бельгии

Где остановиться: гостиницы Брюгге.

7. Ярмарка в Будапеште в Венгрии

На площади Верешмарте в Будапеште в преддверии рождественских праздников царит уютная и торжественная атмосфера настоящего новогоднего волшебства. Здесь устанавливают маленькие домики из дерева, где можно приобрести оригинальные сувениры и подарки, предметы национальной одежды и обуви, которые искусно создали местные мастера. На ярмарке часто развлекает гостей венгерский Дед Мороз - Микулаш, поднимая всем настроение и выполняя самые заветные желания. Также на площади проводятся концертные выступления с участием народных музыкантов и рождественские представления.

Ярмарка в Будапеште в Венгрии

Где остановиться: гостиницы Будапешта.

Самые яркие рождественские ярмарки в Европе уже работают в полном разгаре! Они ждут именно вас, чтобы подарить ощущение волшебства и неповторимых чудес, которых так не хватает в обыденной жизни. Побывайте в гостях у сказки этой зимой!

Читайте также:

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
08.11.2016
Анна Полянская
Оцініть статтю: В гостях у сказки: самые яркие рождественские ярмарки в Европе
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(0 балів з 5, всього оцінок 0 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)