Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Фестиваль писанок во Львове - калейдоскоп пасхальных чудес и творческого вдохновения!

Фестиваль писанок во Львове - калейдоскоп пасхальных чудес и творческого вдохновения!

Оказаться в настоящем музее красочных писанок под открытым небом средневекового города смогут все, кто приедет во Львов в середине апреля - начале мая 2017 года. Именно в эти дни здесь будет проводится грандиозное культурное мероприятие, посвященное пасхальным праздникам - Седьмой Фестиваль писанок. Разрисуйте и вы свою весну яркими красками великолепных украинских писанок, добавив в нее веселые действа и захватывающие события фестиваля!

Фестиваль писанок во Львове

 Почему стоит поехать на фестиваль писанок во Львове

Фестиваль писанок во Львове начнется в первые дни апреля и продлиться до майских праздников. Длительность мероприятия позволяет запланировать свой колоритный и незабываемые отдых во Львове на майские праздники. Путешествие в средневековую сказку города, щедро украшенную пестрыми и сотверенными с любовью и вдохновением писанками, способно одарить потрясающими впечатлениями и морем позитивных эмоций. Представьте только, здесь вы окунетесь в атмосферу самобытной украинской культуры, прогуляетесь по лучшим достопримечательностям Львова, сфотографируетесь у огромных писанок, насладитесь зрелищной развлекательной программой и т.д.

Фестиваль писанок во Львове

Основная идея фестиваля - это популяризация пасхальных традиций, а также добавление в убранство Львова неотъемлемых символов Пасхи - писанок. В дни проведения праздника и без того прекрасный город значительно преобразуется, засверкав чудесными красками мастерски разрисованных писанок. Львов станет настоящим музеем под открытым небом, на территории которого из разных материалов создадут и оформят пасхальные яички. Здесь можно будет увидеть писанки из цветов, шариков, шоколада, веток, пластика и т.п.

Фестиваль писанок во Львове

Чего ждать от программы праздника

Фестиваль писанок во Львове В 2017 году позволит жителям и гостям Львова поучаствовать в разнообразных художественных и интерактивных акциях. Самой яркой из них станет "Охота на Писанки". Смысл мероприятия в том, что в разных уголках Львова спрячут огромные авторские писанки, высотой около 50 сантиметров. Все желающие смогут стать участником акции и искать такие творческие шедевры, используя специально составленные карты. Победителем становится тот, кто найдет наибольшее количество писанок.

Фестиваль писанок во Львове

16 апреля на живописной площади Музейной в Галерее писанок состоятся презентации авторских писанок, которые мастера из разных уголков Украины создатут специально для фестиваля. В этом же месте будет организована арт-мастерская, где все желающие смогут научится навыкам создания писанок и свечей.

Фестиваль писанок во Львове

В программу фестиваля войдет также проведения арт-проекта тканых писанок. Ученики школы народных искусств Львова создадут художественную писанку и украсят ею просторы Музейной площади. Блистательные пасхальные красавицы в огромном количестве и разных оформлениях будут представлены также в музее "Шевченковский Гай".

Фестиваль писанок во Львове

Важная информация

Дата проведения: середина апреля - начало мая 2017 года.

Место проведения: город Львов.

Где остановиться: гостиницы Львова на Пасху и майские праздники обычно бронируют заранее, чтобы выбрать лучший вариант для отдыха и не платить лишнее. Профессионалы Hotels24.ua всегда готовы прийти на помощь в подборе и бронировании номеров в любом уголке Украины и мира.

Фестиваль писанок во Львове удивит вас своими яркими красками, светлой атмосферой и неповторимыми празднествами! Присоединяйтесь!

Читайте также:

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
28.02.2017
Анна Полянская
Оцініть статтю: Фестиваль писанок во Львове - калейдоскоп пасхальных чудес и творческого вдохновения!
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(0 балів з 5, всього оцінок 0 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)