Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Где отдохнуть в январе в Украине: 5 самых интересных мероприятий, которые стоит посетить

Где отдохнуть в январе в Украине: 5 самых интересных мероприятий, которые стоит посетить

Январь порадует украинцев феерическими и зрелищными мероприятиями! Во многих городах нашей страны запланировано проведение чудесных новогодне-рождественских фестивалей и шоу-программ. Не упустите шанс побывать в зимней «сказке»! Hotels24.ua подскажет Вам, куда поехать за красочными впечатлениями в середине зимы!

Где отдохнуть в январе в Украине: 5 самых интересных мероприятий, которые стоит посетить

 1. Фестиваль-конкурс «Червене вино» в Мукачево

 

Фото взято на сайте: kolokray.com

С 9 по 14 января 2018-го года, в парке Победы на улице Грушевского (набережная) славного города Мукачево, традиционно, пройдет, полюбившийся местными жителями и гостями закарпатского края, фестиваль-конкурс под названием «Червене вино», который, по праву, считается «визитной карточкой» региона. Время проведения фестиваля – с 11:00 до 22:00 (ежедневно).

Праздник вина и ярмарка в Мукачево организовываются каждый год, начиная с 1995-го, на Старый Новый год (день святого Василия).

Январь – идеальное время для презентации пьянящего, закарпатского вина, которое уже настоялось, приобрело лучшие качества, свойства и наполнилось изысканным вкусом.

На фестиваль съезжаются гости не только со всех уголков Украины, но и стран ближнего зарубежья! В 2018-ом году на зимнем мероприятии, с замечательными программами, выступят лучшие фольклорные коллективы Закарпатья. Свое мастерство продемонстрируют колядники и вертепы, ансамбли, музыкальные группы, популярные исполнители украинской эстрады.

Гостей порадует винная конференция международного формата, в которой примут участие известные австрийские, венгерские, хорватские, молдавские, словацкие мастера виноделия и сомелье.

Вход на фестиваль «Червене вино» свободный. Гости смогут продегустировать невероятно вкусное, молодое, закарпатское вино. Фестиваль-конкурс будет оценивать жюри, профессиональная комиссия дегустаторов. Самые лучшие, искусные виноделы гарантированно получат награды, а также живые призы – поросенка, лошадь и овцу.

Где остановиться: туристов принимают гостиницы Мукачева

2. Увлекательная шоу-программа в историко-развлекательном комплексе «Парк Киевская Русь» в селе Копачов Киевской области

Шоу-программа в историко-развлекательном комплексе «Парк Киевская Русь» в селе Копачов

Фото взято на сайте: pokupon.ua

С 6 по 8 января 2018-го года в селе Копачов Обуховского района Киевской области, в историко-развлекательном комплексе «Парк Киевская Русь», в рамках шоу-программы «Новогодняя сказка» запланировано проведение увлекательного, праздничного мероприятия. Гости смогут окунуться в загадочную эпоху Киевской Руси, насладиться выступлением конно-трюкового театра, увидеть потрясающие спецэффекты, приятно провести время в корчме, поучаствовать в праздничных флешмобах, зажигательных хороводах и погадать на Рождество.

На празднике будет задействована потрясающая пиротехника, разыгран настоящий вертеп с участием сказочных героев. Местных жителей и туристов ожидают угощения – традиционная кутья и узвар, сочный шашлык и колбаски, обжаренные на открытом огне, горячие напитки. Взрослым предложат согреться глинтвейном, попробовать хреновуху и медовуху. Дети, присутствующие на зимнем празднике, смогут полакомиться сладостями от Деда Мороза и Снегурочки. Самых маленьких гостей также порадуют вкусности от Святого Николая и ангелочков.

К «Парку Киевская Русь» в селе Копачов можно будет доехать от станции метрополитена «Выдубичи» в Киеве на маршрутке. Вход на праздник платный. Стоимость билета для взрослых составит 150 гривен, для студентов и людей на пенсии – 100 гривен, а для детей школьного возраста – 50 гривен. Плата за вход с детей дошкольного возраста не взимается. При условии предварительной покупки билета, гость гарантированно получит скидку.

Где остановиться: туристов принимают гостиницы Киева

3. Праздник «Пампуха» – фестиваль «Рождество в гае» во Львове

Праздник «Пампуха» – фестиваль «Рождество в гае» во Львове

Фото взято на сайте: znaj.ua

В рамках фестиваля «Рождество в гае», который будет проходить в Музее народной архитектуры и быта «Шевченковский гай» запланировано еще одно веселое, зимнее мероприятие – праздник Пампуха. Он будет радовать город Лева с 7 января по 9 января 2018-го года.

На фестивале гостей традиционно будут угощать рождественскими, львовскими пампушками (пончиками) с разнообразными начинками, щедро посыпанными сахарной пудрой. Горожане и туристы, приехавшие на праздник, ознакомятся с традициями и особенностями выпечки данного лакомства, смогут приобщится к старинным обрядам, узнают историю возникновения праздника, примут участие в конкурсе на лучшую рецептуру приготовления пампушек и, в целом, замечательно проведут время в сказочном городе Львове! Гостей будут развлекать лучшие уличные вертепы.

Туристов порадуют замечательные рождественские представления и грандиозная ярмарка. Кроме вкусных пампушек, на фестивале можно будет попробовать другие рождественские блюда – медовую кутью и ароматный узвар.

Где остановиться: туристов принимают гостиницы Львова

3. Фестиваль «Украинская коляда 2018» во Львове

Фестиваль «Украинская коляда 2018» во Львове

Фото взято на сайте: www.avestravel.com.ua

В городе Львове, с 12 по 14 января 2018-го года, во Дворце культуры имени Гната Хоткевича, по адресу – улица Кушевича, дом 1, пройдет замечательный фестиваль-конкурс под названием «Украинская коляда 2018», в котором примут участие, продемонстрирует потрясающий вокал, артистизм лучшие музыканты, солисты, ансамбли, дуэты. Они поборются за награды и смогут проявить себя!

Основная задача Львовского фестиваля – сохранение, развитие, возрождение национальной культуры, традиций, в том числе художественных. Гости, приехавшие на праздник, увидят вертепы, театральные постановки, ознакомятся с рождественскими традициями края, насладятся чудесными эстрадно-хореографическими выступлениями, аутентичными колядками. На зимнем мероприятии вниманию общественности будет представлено художественное чтение.

На фестивале также гости услышат мастерское исполнение инструментальной музыки. Программа мероприятия предполагает увлекательные экскурсии по колоритному городу Лева, проведение конкурса «Украинская коляда 2018». Вход на фестиваль свободный.

Где остановиться: туристов принимают гостиницы Львова

4. Новогодне-рождественский фестиваль 2018-го года в Запорожье

Новогодне-рождественский фестиваль 2018-го года в Запорожье 

Фото взято на сайте: iz.com.ua

В чудесном населенном пункте Запорожье, «колыбели» украинского казачества, при поддержке областных, государственных, административных органов, с 19 декабря по 19 января 2018-го года, пройдёт масштабный Новогодне-рождественский фестиваль. Местом его проведения выбрана Фестивальная площадь, которая станет основной ареной праздничных гуляний в городе.

Главная задача данного мероприятия заключается в том, чтобы популяризировать украинские, национальные традиции, обряды, обычаи. Гости феерического события смогут сполна насладиться выступлениями лучших музыкальных коллективов Запорожской области. Фестиваль начнется на святого Николая Чудотворца. В этот день, на центральной площади Запорожья, зажгут новогоднюю елку, смонтируют праздничные домики, в которых гости смогут согреться горячими напитками, полакомиться рождественскими вкусностями, в том числе сладкими лакомствами, а также купить оригинальные сувениры от искусных умельцев, подарки близким людям.

Финиширует мероприятие на праздник Крещения Господня. Возрождению духовных традиций будет способствовать религиозный городок, который также установят на площади. Вход на фестиваль – свободный.

Где остановиться: туристов принимают гостиницы Запорожья


5. Рождественский фестиваль-ярмарка «Зимняя сказка» в городе Ивано-Франковске

Рождественский фестиваль-ярмарка «Зимняя сказка» в Ивано-Франковске

Фото взято на сайте: tamtour.com.ua

Еще одним замечательным событием января 2018-го года станет рождественский фестиваль-ярмарка под названием «Зимняя сказка», проведение которого запланировано в волшебном городе Ивано-Франковске, на Вечевой площади и улице Выговского. Главную пешеходную зону областного центра – «Стометровку» будет украшать невероятно красивая, праздничная иллюминация.

Новогодняя елка Ивано-Франковска будет освящаться с помощью инновационных 3Д-технологий. Основная цель данного мероприятия – популяризация народного творчества, ремесел прикарпатского края. На ярмарке гости смогут приобрести аутентичные, оригинальные сувениры от карпатских мастеров, натуральные, невероятно вкусные, экологически чистые продукты гор.

Где остановиться: туристов принимают гостиницы Ивано-Франковска

Не отказывайте себе в удовольствии путешествовать по волшебным, сказочно-красивым, зимним городам Украины! А для того, чтобы Ваш отдых в новогодне-рождественские праздники прошел незабываемо, подберите и забронируйте хорошую гостиницу!

Читайте еще:

 

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
30.11.2017
HOTELS24.ua
Оцініть статтю: Где отдохнуть в январе в Украине: 5 самых интересных мероприятий, которые стоит посетить
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(5 балів з 5, всього оцінок 1 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)