Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Гид по Египту: 7 самых интересных мест в стране пирамид

Гид по Египту: 7 самых интересных мест в стране пирамид

Египет - таинственная страна с древнейшей цивилизацией в мире. Популярный в настоящее время среди туристов он может познакомить вас с множеством удивительных мест и уникальных достопримечательностей. А это не только Пирамиды и Красное, но и сотни других восхитительных природных и архитектурных богатств. Наш Гид по Египту расскажет о 7 самых интересных из них.

Гид по Египту

 1. Долина Царей

Одной из самых интересных достопримечательностей Египта является Долина Царей - древнейший архитектурный шедевр, который до сих пор будоражит умы ученых. Именно здесь в 16-9 столетиях до нашей эры велось строительство гробниц для фараонов. В восточной части достопримечательности можно увидеть около 63 захоронений, могил и камер с множеством отсеков. Многие из гробниц были разрушены еще несколько столетий назад. И лишь гробница Тутанхамона по каким-то загадочным причинам сохранилась до современности в прекрасном состоянии.

Долина Царей

Где находится: город Луксор, Египет.

Где остановиться: гостиницы Луксора.

2. Река Великий Нил

Нил, как известно, является одной из самых живописных рек на планете, а также самой длинной. Протяженность Нида - свыше 6 тысяч километров. Его истоки берут свое начало на красивых озерах в центре Африке, прокладывая свой путь через пустыни, джунгли, болота и горы. Великий Нил образуют два мощнейших потока - Белый Нил, который течет с южной стороны, и Голубой Нил, текущий с восточной стороны. Древние жители Египта поклонялись этой могущественной реке, благодаря ее за плодородную почву и возможности для жизни между пустынями. Наслаждаться красотой Нила можно часами. Однако купаться в этой реке не рекомендуют. Здесь обитают возбудители дизентерии и других опасных болезней.

 Река Великий Нил

Где находится: Египет.

Где остановиться: гостиницы Египта.

3. Гора Синай

Следующей достопримечательностью, с которой вас познакомит Гид по Египту, является Гора Синай, расположенная на Синайском полуострове. В теплый сезон года это место посещает множество ценителей необыкновенной природной красоты Африки. Есть легенда, что поднявшись ночью на гору и встретив на ее вершине рассвет солнца, можно избавиться от всех грехов. Другое поверье говорит, что именно здесь, в пещере, Моисей в течение 40 дней говорил с Богом, который поведал ему о своих десяти заповедях. На горе также есть 2 христианских храма, монастырь Святой Екатерины и мечеть.

Гора Синай

Где находится: Египет, Синайский полуостров.

Где остановиться: гостиницы на Синайском полуострове.

4. Пирамиды в Гизе

Пришло время рассказать о знаменитых Египетских Пирамидах в Гизе, которые относят к одному из семи чудес света, сохранившимся до современности. Строительство этих таинственных и величественных сооружения велось в течении 3-х династий фараонов. Наибольшее из них носит название Пирамида Хеопса и имеет высоту 139 метров. Легенды гласят, что спокойствие пирамид бережно и верно хранит Большой Сфинкс, лицо которого имеет много схожестей с лицом фараона Хефрена.

Пирамиды в Гизе

Где находится: Египет, город Гиза.

Где остановиться: гостиницы Гизы.

5. Мечеть Ибн Тулуна

Главный город Египта Каир известен своей удивительной архитектурной жемчужиной - старинной мечетью Ибн Тулуна. Она строилась в конце 9 века нашей эры. Ученые предполагают, что сооружения может быть древнейшей городской мечетью, сохранившей до наших дней свой первоначальный вид. Построена мечеть на небольшом холме, название которого переводится как Холм Благодарения. Предания гласят, что именно к этой возвышенности после Всемирного Потопа приплыл Ноев ковчег. Сооружение интересно еще и тем, что у него проводились съемки знаменитого фильма о Джеймсе Бонде.

 Мечеть Ибн Тулуна

Где находится: Египет, город Каир.

Где остановиться: гостиницы Каира.

6. Оазис Сива

Оазис Сива в Египте является одним из самых красивых мест страны, а также уникальной достопримечательностью, где в 2007 году были обнаружены древнейшие человеческие следы на планете. Их возраст около трех миллионов лет. Находится оазис в 300 километрах от побережья Средиземного моря на восемнадцать метров ниже уровня океана. Его размеры по-настоящему огромны: длина - около 50 километров, ширина - двадцать километров.

Оазис Сива

Где находится: губернаторство Матрух, Египет.

Где остановиться: гостиницы Матрух.

7. Цветной каньон

И в завершении Гид по Египту познакомит вас с еще одним чудом природы - цветным каньоном. Он представляет собой яркое и живописное ущелье, расположенное в Синайских горах. Его называют настоящим шедевром природы. Спуски и края каньона поражают своим живописным видом. Его цвет переливается тепло-оранжевыми и сиреневыми оттенками. Экскурсии в это неповторимое место окунут вас в мир африканского волшебства и уникальной красоты.

Цветной каньон

Где находится: Египет, Шарм-Эль-Шейх.

Где остановиться: гостиницы Шарм-Эль-Шейха.

Пусть ваше знакомство с интересными местами Египта будет захватывающим и позитивным.

Путешествуйте по миру вместе с hotels24.ua!

Читайте также:

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
23.01.2017
Анна Полянская
Оцініть статтю: Гид по Египту: 7 самых интересных мест в стране пирамид
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(0 балів з 5, всього оцінок 0 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)