Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Гид по Каменец-Подольскому: что посмотреть, где покушать, где остановиться

Гид по Каменец-Подольскому: что посмотреть, где покушать, где остановиться

Каменец-Подольский - удивительный "цветок на камне" и один из самых красивых городов Украины. Его достопримечательности полны старинного очарования, загадочной атмосферы и восхитительных архитектурных форм. Отправляясь в путешествие в этот неповторимый город, рекомендуем использовать наш Гид по Каменец-Подольскому, который поможет не растеряться в многообразии его интересных мест, ресторанов и отелей.

Гид по Каменец-Подольскому: что посмотреть, где покушать, где остановиться

Каменец-Подольский - удивительный "цветок на камне" и один из самых красивых городов Украины. Его достопримечательности полны старинного очарования, загадочной атмосферы и восхитительных архитектурных форм. Отправляясь в путешествие в этот неповторимый город, рекомендуем использовать наш Гид по Каменец-Подольскому, который поможет не растеряться в многообразии его интересных мест, ресторанов и отелей.

Гид по Каменец-Подольскому: что посмотреть, где покушать, где остановиться

 

 Что посмотреть

В Каменец-Подольском можно ощутить необыкновенный дух романтики, свободы и искусства. Ежедневно сюда приезжают тысячи путешественников, чтобы посмотреть на его старинную крепость, живописные религиозные постройки, искусно разрисованные здания, древнейшие мощеные улицы. Гид по Каменец-Подольскому от центра бронирования hotels24.ua расскажет вам о 5 самых интересных достопримечательностях города, которые стоит посетить в первую очередь.

1. Старый замок

Старый замок в Каменец-Подольском - это грандиозное крепостное сооружение, построенное в эпоху Киевской Руси. До настоящего времени оно сохранилось в отличном состоянии без единого вмешательства архитектуры 20 столетия. На территории замка часто проводятся исторические реконструкции и фестивали, проходят съемки кинофильмов, организовываются экскурсии, прогулки и свадьбы. Место по-настоящему уникально и романтическое. Этот средневековый шедевр, несомненно, вызовет у вас искреннее чувство восторга и восхищения.

Адрес: город Каменец-Подольский, улица Замковая, 1.

Как добраться: до Каменец-Подольского поездом.

Стоимость посещения: от 40 гривен.

2. Александро-Невский собор

Александро-Невский собор - еще одно великолепное архитектурное украшение города, построенное в 1893 году в неовизантийском стиле. Этот красивый храм еще в годы СССР разобрали на строительные материалы. К счастью, недавно он был восстановлен, а это позволяет восхищаться его удивительным внешним убранством и куполами, которые фантастически переливаются в лучах солнца.

Адрес: город Каменец-Подольский, улица Соборная, 2.

Как добраться: общественным транспортом до улицы Соборная.

3. Кафедральный собор Петра и Павла

Следующим Гид по Каменец-Подольскому рекомендует посетить Кафедральный собор Петра и Павла, который гармонично сочетает в своем убранстве разные архитектурные стили и две религиозные культуры - мусульманскую и христианскую. Сооружение построили поляки в 15 столетии. В то время его стиль был романским. Скоро город был захвачен турецкими войсками, которые преобразовали его в мечеть. Через десятки лет поляки отвоевали Каменец-Подольский и вернули постройке образ костела. В настоящее время в нем регулярно проводятся богослужения и экскурсии.

Адрес: город Каменец-Подольский, улица Татарская, 20.

Как добраться: на такси или общественном транспорте.

4. Турецкий бастион

Турецкий бастион в Каменец-Подольском - это не только неповторимая по своей архитектуре достопримечательность, но и замечательное место для фотосъемок. Когда-то эта мощная арочная постройка с казематными помещениями играла роль важного оборонительного пункта. Сейчас у бастиона открываются восхитительные виды на каньон.

Адрес: город Каменец-Подольский, площадь Русский рынок, 1.

Как добраться: такси или общественный транспорт.

5. Армянский рынок

Армянским рынком называют наибольшую в старой части Каменец-Подольского площадь. Ранее это место являлось важным торговым центром для диаспоры армян. В настоящее время площадь окружают важные постройки культурного значения. Над Армянским рынком возвышается живописная колокольня Армянского собора. На этой территории часто проводятся праздники и фестивали.

Адрес: город Каменец-Подольский, площадь Армянский рынок.

Как добраться: общественным транспортом или такси.

Где покушать

Отдых в Каменец-Подольском не будет по-настоящему ярким и незабываемым без посещения местных колоритных ресторанов и уютных кафе. Гид по Каменец-Подольскому представит 5 самых популярных заведений, где вы сможете не только вкусно покушать, но и отлично провести время после увлекательных экскурсий и прогулок.

1. Стейк-хаус "Лондон"

Стейк-хаус "Лондон" - это одно из самых популярных кафе в городе. Это заведение быстрого обслуживание, заказ в котором делают на стойке. Особенностью кафе является возможность попробовать один из четырнадцати видов стейков, пиво самых разных сортов, вкусные салаты, элитное вино и виски.

Адрес: город Каменец-Подольский, улица Кориатовичей, 11.

2. Ресторан "Тарас Бульба"

В атмосферу колоритного казачества попадут все посетители ресторана "Тарас Бульба", интерьер которого оформлен из природных материалов - камня и дерева. Заведение занимает старинный подвал, что придает отдыху в нем особенной таинственности и шарма. Здесь вам предложат фирменные блюда украинской кухни.

Адрес: город Каменец-Подольский, улица Старобульварная, 6.

3. Кафе-музей "Кофе от полицмейстера"

Кафе-музей "Кофе от полицмейстера" расположено в центральной части Старого Каменец-Подольского. Здесь вы сможете насладиться ароматом и вкусом шестнадцати видов кофе. Заведение занимает старинный домик недалеко от Старого замка. Меню кафе содержит блюда европейской кухни и разнообразные напитки. Статус музея оно получило благодаря наличию в залах множество старинных предметов и фотоснимков.

Адрес: г. Каменец-Подольский, ул. Старобульварная, 8

4. Ресторан "Княжий Двор"

Одним из самых роскошных заведений Каменец-Подольского является ресторан "Княжий Двор", находящийся на севере города. Шикарный интерьер в классическом стиле прекрасно дополнен хрустальными люстрами, раритетной мебелью, изысканными гардинами. Здесь вы закажите блюда европейской и восточной кухни, а также вина из Франции, Чили, Грузии или Италии.

Адрес: город Каменец-Подольский, улица Северная, 90-а.

5. Корчма "Три ставки"

Это колоритное заведение расположено на выезде из города в сторону Хмельницкого. Особенностью корчмы является ее сооружение из срубов, выполненное в карпатском стиле. Здесь вам предложат огромное мангальное меню и широкий выбор блюд украинской кухни.

Адрес: город Каменец-Подольский, проспект Грушевского, 1/17.

Где остановиться

Гостиницы Каменец-Подольского - это большой выбор номеров на разный вкус и достаток. Гид по Каменец-Подольскому поделиться с вами актуальной информацией о пяти отелях с разными ценовыми категориями.

Отель "Клеопатра"

В двадцати минутах ходьбы от Старого замка находится отель "Клеопатра" с номерами высокого уровня комфорта по цене от 1000 гривен за  двоих. Интерьеры номеров оформлены в классическом стиле, оборудованы современной мебелью, мини-баров, телевизором. На территории гостиницы работает баня, тренажерный зал, солярий, бильярд, сауна, ресторан.

Адрес: город Каменец-Подольский, улица Татарская, 19.

Гостиница "7 дней"

Остановиться вблизи всех главных достопримечательностей города смогут посетители гостиницы "7 дней". Вашему вниманию предстанет огромный выбор номеров со всем необходимым для полноценного и комфортного отдыха. Стоимость одноместного номера - от 850 гривен. Два ресторана отеля предложат блюда японской, украинской и европейской кухни.

Адрес: город Каменец-Подольский, улица Соборная, 4.

Гостиница "Ксения"

В атмосфере средневековья смогут проживать гости отеля "Ксения". Его архитектура стилизована под старинный замок, украшенный живописными башнями. В каждом номере есть современная мебель, техника, кондиционер, санузел. К услугам гостей бильярд, ресторан, бассейн, сауны. Стоимость номеров - от 900 гривен за троих.

Адрес: город Каменец-Подольский, улица Жванецкое шоссе, 3.

Мотель "Для всех"

В трех километрах от Каменец-Подольского находится мотель "Для всех" с номерами по доступным ценам - от 390 гривен за двоих. Во всех номерах есть необходимая мебель, техника, душевые кабинки, интернет и санузлы. К услугам отдыхающих кафе с блюдами армянской кухни.

Адрес: город Каменец-Подольский, улица Жукова, 9.

Каменец-Подольский - восхитительная жемчужина Подолья, которая всегда вам рада! Это земля, которая гостеприимно встречает каждого, окружая своей уютной и старинной атмосферой и даруя самое незабываемое знакомство с интересными местами и достопримечательностями.

Добро пожаловать в средневековую сказку Каменец-Подольского!

 Читать ещё:

 

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
07.04.2019
HOTELS24.ua
Оцініть статтю: Гид по Каменец-Подольскому: что посмотреть, где покушать, где остановиться
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(4 бали з 5, всього оцінок 11 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)