Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Как подготовиться к круизу по Средиземному морю

Как подготовиться к круизу по Средиземному морю

Круизы по Средиземному морю поражают своим широким выбором направлений, круглогодичной сезонностью и разнообразием круизных лайнеров, представленных в регионе.

Отдых на Средиземном море

Круизы по Средиземному морю поражают своим широким выбором направлений, круглогодичной сезонностью и разнообразием круизных лайнеров, представленных в регионе.

Именно поэтому Средиземноморье уверенно удерживает лидерство среди всех круизных регионов мира, как самое популярное направление.

Как выбрать маршрут?

Средиземноморье – это большой регион, который объединяет десятки стран. Чтобы не потеряться бассейн Средиземного моря можно условно разделить на три части – Западное Средиземноморье, Восточное Средиземноморье и Центральное Средиземноморье.

К Западному Средиземноморью относятся такие порты, как Барселона, Марсель, Валенсия, о. Майорка, о. Менорка, о. Ибица, Генуя и другие. Восточное Средиземноморье включает в себя такие порты: Венеция, Дубровник, Котор, Афины, о. Крит, о. Санторини, о. Миконос, Бари, Кушадасы и т.д. К портам Центрального Средиземноморья относят Чивитавеккью/Рим, Неаполь, Мальту, о. Сицилия и другие.

Каждое направление прекрасно по своему и уникально. Главным плюсом для туристов является то, что в любом 7-дневном маршруте предусмотрено всего 1-2 дня в открытом море, что делает круизную программу максимально насыщенной и разносторонней.

По длительности круизы бывают тоже разными. Самые популярные варианты от 7 до 10 ночей. Бывают круизы на 2-3 ночи (такой вариант могут рассматривать те, кто хочет опробовать для себя новый вид отдыха). Можно найти и расширенные программы от 14 ночей и более с посещением сразу нескольких районом Средиземного моря.

Если Вы хотите подобрать тур и увидеть Средиземное море во всем его великолепии, Вам поможет круизный туроператор Inflotcruises с лучшими круизными предложениями и горящими турами.

Что нужно взять с собой?

Средиземноморье – это Европа, и поэтому никаких специальных приготовлений для круиза в виде прививок и т.п. не потребуется. Главное правило – собрать чемодан по погоде.

Если круиз запланирован на летние месяцы, обязательно возьмите с собой головной убор, солнцезащитные очки и средства для кожи с SPF. В одежде лучше отдавать предпочтение комфортным комплектам из летящих тканей и удобной обуви. Купальных костюмов или плавок рекомендуем брать несколько, чтобы с комфортом отдыхать у бассейна на лайнере, а затем на пляже в очередном порту.

Осенне-зимний период в Средиземноморском регионе достаточно влажный с частыми дождями, поэтому рекомендуем отдавать предпочтение не промокающей верхней одежде и обуви. Также не лишним будет взять с собой зонт.

Что касается других личных вещей, обязательно стоит с собой брать необходимые медикаменты. Важно учитывать, что законодательство в Европе отличается от нашего и далеко не все медикаменты можно приобрести свободно без рецепта.

Когда лучше ехать? 

Как уже говорилось выше, круизные туры по Средиземному морю организовываются круглый год, поэтому отправиться в вояж можно в любое время.

Чтобы от поездки остались только положительные впечатления, важно определиться с целью путешествия. Если Вы хотите поплескаться в теплом Средиземном море и экскурсии для Вас не обязательны, выбирайте высокий сезон с мая по сентябрь.

Если же Вы планируете больше времени уделять экскурсиям по городам, то лучше выбирать месяцы с комфортной нежаркой погодой, например, апрель или октябрь.

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
29.07.2019
HOTELS24.ua
Оцініть статтю: Как подготовиться к круизу по Средиземному морю
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(5 балів з 5, всього оцінок 1 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)