Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Отдых в ОАЭ: все, что Вам нужно знать

Отдых в ОАЭ: все, что Вам нужно знать

Наверное, не найдется в Украине такого человека, который не мечтал бы побывать в Объединенных Арабских Эмиратах. Удивительная страна расположилась на Аравийском полуострове. ОАЭ протянулись вдоль южного побережья Персидского залива. Поездка в Объединенные Арабские Эмираты — это уникальная возможность окунуться в атмосферу невероятной роскоши, непередаваемого словами, шика и неисчислимого богатства. Сегодня Hotels24 подготовил для читателей интересный материал об отдыхе в ОАЭ.

Отдых в ОАЭ: все, что Вам нужно знать

 Несколько слов об ОАЭ

ОАЭ расположены в юго-западной части Азии, омываются двумя заливами — Персидским и Оманским.

Отдых в ОАЭ

Фото взято на сайте: offshoreservice.ru

О роскоши и богатстве Объединенных Арабских Эмиратов наслышан каждый украинец. В стране находятся наилучшие в мире гостиницы и ночные клубы, построены удивительные небоскребы, которым нет равных в мире, работают огромные торгово-развлекательные центры и многочисленные ювелирные магазины, на прилавках которых представлены золотые украшения с драгоценными камнями, в том числе бриллиантами.

Кроме того, ОАЭ славятся чистейшими, покрытыми мелким песком белого окраса, пляжами, непередаваемой арабской экзотикой. Инфраструктура в стране развита на высочайшем уровне. Она совершенствуется с каждым годом, делая отдых туристов максимально комфортным и интересным.

Столицей Объединенных Арабских Эмиратов является Абу-Даби. Город расположен на прибрежном острове. Он известен всему миру Большой мечетью шейха Зайда. Святыня освещается люстрами из хрусталя. В мечети может одновременно находится свыше сорока тысяч верующих.

Отдых в ОАЭ

Фото взято на сайте: turtesstravel.com

В ОАЭ туристам предлагают прокатиться по песчаным дюнам на джипе, внедорожнике, совершить полет над пустыней (на восходе солнца), оседлать верблюда, отправиться на прогулку по Дубайской бухте (на шхуне), заказать экскурсию по старинным фортам, поехать на остров Сир-Бани-Яс, который является заповедной зоной, посетить конюшни шейха и побывать в чудесной столице государства — Абу-Даби.

Граждане Украины, чтобы полететь в Объединенные Арабские Эмираты, должны иметь туристическую визу. В настоящее время визу в ОАЭ можно оформить через интернет. Для этого следует отправить определенный, стандартный перечень необходимой документации. Когда виза будет готова, ее можно будет распечатать на принтере.

Во время прохождения в аэропорту ОАЭ паспортного контроля, турист обязан не только предъявлять паспорт, но и показать копию электронной визы. Страницу с визой следует сохранять во время поездки, поскольку при выезде из страны ее снова попросят предъявить.


ОАЭ: погода

Отдых в ОАЭ

Фото взято на сайте: ysia.ru

Наиболее оптимальное для туров в ОАЭ время — начало октября по май включительно. Температура воздуха в данный период не поднимается выше отметки + 30 градусов по Цельсию. Летом температура воздуха в стране уже составляет +45 градусов по Цельсию. Наблюдается повышенная влажность. Зимой температура воды в Персидском заливе держится на отметке + 17 градусов Цельсия.

 

Отдых в Дубае

Отдых в Дубае

Фото взято на сайте: atlantravel.ru

Крупнейшим городом-феноменом Объединенных Арабских Эмиратов является Дубай. Мегаполис усеян многочисленными небоскребами, которые загораются разноцветными огнями с наступлением вечера.

Город славится самым высоким в мире небоскребом под названием Бурдж-Халифа, высотой восемьсот двадцать восемь метров, крупнейшими торговыми центрами (например, Dubai Mall) и развлекательными заведениями, оформленными в самобытном стиле.

Здесь расположены крытый горнолыжный курорт Ски-Дубай, тематический детский парк Kidzania, океанариум, работает каток, Дубайский музей (он располагается в крепости Аль-Фахиди), экспозиция которого посвящена событиям истории эмирата. Также в Дубае функционируют элитные рестораны и СПА-салоны, есть рынок специй, текстильный и золотой рынки.

Особой популярностью среди туристов, отдыхающих в Дубае, пользуется шоу светомузыкальных фонтанов. Они построены на искусственном озере, площадь которого составляет двенадцать гектаров. Музыкальные фонтаны Дубая находятся вблизи небоскреба Бурдж-Халифа, в самом центре города. 

 Поющие фонтаны в Дубае

Фото взято на сайте: dubai.in.ua

Поющий фонтан, представляющий собой феерическую композицию из звука, света (от прожекторов), воды можно наблюдать со смотровой площадки Бурдж-Халифа. В длину он достигает двести семидесяти пяти метров. Высота струй воды фонтана составляет сто пятьдесят метров.

Где остановиться: туристов принимают отели в Дубае 

Когда лучше планировать отдых в ОАЭ?

Отдых в ОАЭ

Фото взято на сайте: www.tutu.ru

Туры в Объединенные Арабские Эмираты (приобрести их можно здесь) особенно востребованы среди туристов в период с начала октября и до конца апреля. В это время в ОАЭ наблюдается очень комфортная, для времяпровождения на пляже, погода. Днем средняя температура воздуха составляет от +25 до +35 градусов по Цельсию.

Наиболее прохладными месяцами в ОАЭ являются декабрь и январь. В начале зимы температура воздуха в дневное время суток держится на отметках +22 +23 градуса по Цельсию. В зимние месяцы в Объединенных Арабских Эмиратах можно купаться, поскольку температура воды в Персидском заливе не опускается ниже +21 + 22 градуса по Цельсию.

В весеннюю и осеннюю пору года дни становятся не такими жаркими, а вечера радует прохладой. Весной и осенью температура воды в заливе колеблется в пределах от +23 до + 30 градусов по Цельсию. Летом в арабской стране жарко. На столбике термометра можно наблюдать максимально высокую температуру — от +35 до +43 градусов по Цельсию. Вода прогревается до +28 +30 градусов по Цельсию. В данный период времени отдыхать в ОАЭ очень выгодно, поскольку гостиницы предлагают гостям разнообразные акции и выгодные скидки.

Отдых на море в ОАЭ

Отдых на море в ОАЭ

Фото взято на сайте: joinup.ua

ОАЭ — наилучшая страна для полноценного пляжного отдыха. Туристов в Объединенных Арабских Эмиратах привлекают чистое небо без единого облачка, ухоженные пляжи, покрытые белоснежным либо золотистого окраса песком, пологий вход в теплое море, высочайший уровень сервиса, огромный выбор товаров на прилавках магазинов, разнообразие развлечений на любой возраст и кошелек.

В Джумейра Бич Резиденс раскинулся превосходный городской песчаный пляж, на территории которого расположены шезлонги, солнцезащитные зонты, работает аквапарк с надувными аттракционами и The Beach Mall, прославившийся своими изысканными бутиками.

 

Курорты ОАЭ, отели

 Отели ОАЭ

Фото взято на сайте: tutu.ru

Дубай, Абу-Даби, Шарджа и Аджман раскинулись в сторону Персидского залива, а Фуджейра — Оманского залива. Многие четырехзвездочные, пятизвездочные гостиницы вышеперечисленных курортов располагают собственными (частными) пляжами (речь идет о первой береговой линии).

Некоторые из них находятся в центральной части города, но имеют заключенные договора с отелями, расположенными непосредственно на берегу моря. Благодаря им, туристам разрешено проводить время на пляжах, находящихся в частном владении той или иной гостиницы.

Если туристы бронируют номера в отелях «две, три звезды», им к городскому либо платному пляжу придется добираться бесплатным автобусом.

В зоне отдыха Джумейра сосредоточены самые престижные пляжные курорты в Дубае.

Здесь находятся:

  • известный отель-парусник Burj Al Arab;
  • торгово-развлекательный комплекс «Сук Мадинат» с многочисленными бутиками, ресторанами, кафе;
  • мечеть Джумейра, которая представляет собой классический образец архитектуры арабского мира.

ОАЭ: Аджман

Аджман

Фото взято на сайте: tutu.ru

Самым маленьким эмиратом ОАЭ является Аджман, расположенный на побережье Персидского залива. Город находится на расстоянии нескольких километров от города Шарджа.

Аджман выбирают для отдыха те туристы, которые предпочитают спокойствие и умиротворение. На курорте погода всегда солнечная, жаркая и сухая.  В летнюю пору года температура воздуха может достигать + 40 градусов по Цельсию. Вода прогревается до + 32 градусов по Цельсию.

Туристический сезон в Аджмане стартует в сентябре. В начале осени наблюдается постепенное снижение температуры воздуха до + 30 +32 градусов по Цельсию. Многие туристы отправляются на отдых в Аджман зимой. В данную пору года здесь «стоит» комфортная погода (температура воздуха держится на отметках +25 +26 градусов по Цельсию). Зимой и в начале весны бывают дождливые дни.

Туристам в Аджмане будет интересно посмотреть на верблюжьи бега, побывать в публичных парках с озелененными газонами, пальмовыми насаждениями и цветочными клумбами, посетить местные минеральные источники, а также оглянуть следующие достопримечательности:

  • исторический музейный комплекс, расположенный на территории древней фортификации;
  • мечеть Шейха Рашида бин Хумаида Аль-Нуами удивительного белоснежного окраса;
  • старинную сторожевую башню, расположенную при въезде в населенный пункт, характеризующуюся квадратной формой и огромными размерами.

В Аджмане можно отправиться на экскурсию к старой судоверфи. Здесь, делают из тиковой древесины лодки, строят морские лайнеры колоссальных размеров.

В парках курорта обустроены детские игровые площадки, есть специальные зоны для барбекю, площадки для игр в ганбол, волейбол.

Протяженность пляжей Аджмана, покрытых белым песком, составляет шестнадцать километров. Вход в воду здесь пологий. На пляжах туристам предлагают заняться водными видами спорта, покататься на традиционной лодке арабов — доу.

Где остановиться: туристов принимают отели в Аджмане 

ОАЭ: Фуджейра

Фуджейра

Фото взято на сайте: goldentravel.com.ua

Фуджейра находится на востоке ОАЭ. «Молодой» эмират протянулся на девяносто километров вдоль всего побережья Индийского океана (Оманского залива), характеризуется гористым ландшафтом, лишен выхода к берегам Персидского залива.

Климат в данной местности мягкий, а погода не является слишком засушливой. Летом, в дневное время суток, температура воздуха не поднимается выше отметки + 40 градусов по Цельсию. В столице эмирата расположена красивая набережная, недалеко от которой, в вечернее время, проходят бои быков.

Туристам понравятся местные достопримечательности:

  • старый форт;
  • музей и парк Мадхаб;
  • старинная мечеть с четырьмя куполами, возведенная в 1446-ом году из кирпича и глины.

Также отдыхающие смогут отправиться к древнейшему арабскому поселению в Хатте, в бухту Хор Кальба.

На курорте расположены бассейны с водами из горячих серных источников, которые оказывают благотворное влияние на человеческий организм. В Фуджейра работают современные торговые центры, Пятничный рынок.

На побережье Индийского океана раскинулись чудесные пляжи с разноцветным песком. Туристы смогут заняться подводным плаванием с маской, погрузиться под воду с аквалангом, отправиться в морское путешествие к островам Оманского залива на лодке, заняться рыболовлей.

Где остановиться: туристов принимают отели в Эль-Фуджайре 

Поездка в Объединенные Арабские Эмираты запомнится туристу на долгие годы, подарит невероятные, неиспытанные ранее ним эмоции и массу позитива! Ознакомьтесь с предлагаемыми турами в ОАЭ, выберите понравившийся отель и наслаждайтесь приятными моментами в солнечной арабской стране!

Читайте еще:




.

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
28.07.2019
HOTELS24.ua
Оцініть статтю: Отдых в ОАЭ: все, что Вам нужно знать
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(5 балів з 5, всього оцінок 1 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)