Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Рождество во Львове – светлый праздник, согревающий сердца

Рождество во Львове – светлый праздник, согревающий сердца

Львов – потрясающе красивый, гостеприимный населенный пункт с многочисленными историко-архитектурными памятниками и, непередаваемой словами, душевной атмосферой! Старинный город восхищает туристов с первых минут знакомства! Здесь каждый квартал, переулок, улица, здание хранит память прошлых столетий. Особенно волшебным город Лева становиться в период новогодне-рождественских праздников! Львов преображается, «горит» сотнями огней, радует туристов и местных жителей праздничными мероприятиями! Hotels24.ua расскажет Вам, почему стоит поехать на Рождество Христово именно в этот чудесный город Западной Украины.

Рождество во Львове – светлый праздник, согревающий сердца

Во Львове на Рождество запланировано проведение множества увлекательных, праздничных мероприятий. Гости города, а также его жители останутся в восторге от рождественских зрелищ – установки Дидуха, торжественного шествия «звездонош» и парада праздничных вертепов. Традиционно, в городе Лева будет работать рождественская ярмарка, прозвучат колядки, пройдут спортивные состязания и театрализованные представления на рождественскую тематику.

Рождественская ярмарка во Львове

Рождественская ярмарка во Львове

Фото взято на сайте: львов-карпаты.com.ua

Рождественская ярмарка во Львове стартовала еще 8 декабря. Для ее проведения выбрали аллею перед Оперным театром С. Крушельницкой и площадь Рынок. Здесь были установлены деревянные домики, украшенные праздничной иллюминацией.

Посетив ярмарочный городок, гости смогут приобрести новогоднюю продукцию отечественного производства, елочные игрушки, всевозможные украшения, сувениры, попробовать сладости и согреться горячими напитками. На ярмарочной площади, вблизи главной елки Львова, запланировано проведение мастер-классов.

Рождественская ярмарка во Львове

Фото взято на сайте: карпаты-львов.com.ua

На площади Свободы смонтируют макет старинного ткацкого станка. Туристы и львовяне смогут наблюдать за процессом изготовления ткани. Ежегодно, ярмарка в городе Лева работает с 11 часов утра до 22 часов вечера в будние дни, а в выходные – с 10 часов утра до 23 часов вечера.

Официальное открытие рождественской ярмарки произойдет 19 декабря. В этот день также зажгут новогоднюю вечнозеленую красавицу-елку. Также ярмарка под названием «Рождество на Музейной» будет работать с 25 декабря 2017-го года по 9 января 2018-го года на Музейной площади. Ее организует Львовская свечная мануфактура.

Рождественские развлечения

В период с 28 декабря по 8 января взрослые и дети смогут весело провести время во дворе Дворца Искусств. Маленькие гости здесь смогут покататься на зимних аттракционах, отведать рождественские лакомства, поучаствовать в играх с аниматорами. Детворе понравятся заснеженные лабиринты и сказочные представления. Для взрослых будет организован лобби-отдых. Каждый день, с 19:00 их будут развлекать кавер-группы. Гости смогут согреться горячими напитками, «окунуться с головой» в настоящую рождественскую атмосферу! У входа в городскую Ратушу установят праздничную шопку. Во внутрь вертепа сможет попасть и сделать на память фото каждый желающий.

Рождественские забавы во Львове

Фото взято на сайте: www.777tur.com

Туристы и местные жители, в период волшебных праздников, во дворе Ратуши, смогут посмотреть рождественскую постановку под названием «Когда ангелы спускаются на землю» в исполнении театра «Воскресенье». Гости останутся под впечатлением от рождественской коляды и праздничных, сценических атрибутов.

6 января в городе Лева пройдет традиционный обряд – будет вынесен и установлен Дидух на площади Яворского. В центральной части города запланирована праздничная процессия, которая будет сопровождаться исполнением рождественских колядок.

Фестиваль «Вспышка рождественской звезды». «Парад вертепов»

С 7 по 8 января 2018-го года во Львове пройдет фестиваль «Вспышка рождественской звезды». Начнется парад вертепов, будет организовано шествие улицами Старого города, в котором примут участие колядники и «звездноноши».

«Парад звездонош» во Львове

Фото взято на сайте: commons.wikimedia.org

В рамках Международного рождественского фестиваля во Львове, 8 января пройдет зрелищное мероприятие – «Парад вертепов». Местом сбора львовян станет территория возле храма Пресвятой Евхаристии (Доминиканского собора). Сотни людей с рождественскими звездами присоединятся к праздничной процессии. Они пройдут центральными улицами Львова, последуют к площади перед Львовской оперой.

7 и 8 января 2018-го года на главной сцене ярмарочного городка пройдет «Фестиваль вертепов», в котором примут участие десятки коллективов. Они порадуют, всех присутствующих на празднике людей, колоритным исполнением рождественских колядок и захватывающими представлениями.

Вертепное действо стартует 7 января в Музее народной архитектуры и быта. Его откроет программа «В семейном кругу» (на украинском языке – «В родинному колi»). Мероприятие будет сопровождаться колядками, выступлениями вертепов, парадом рождественских звезд, забавными конкурсами, зимними играми, катанием с горки, ездой на санях, посещением катка. Во второй день фестиваля празднование перекочует на площадь перед львовской оперой.

«Праздник Пампуха»

В период с 7 января по 8 января в Музее народной архитектуры и быта пройдет действо – «Рождество в гаю», в рамках которого запланирован «Праздник Пампуха» (локация – Шевченковский гай, Чернеча гора,1).

«Праздник Пампуха» во Львове

Фото взято на сайте: stezhkamu.com

Гости мероприятия смогут приобщиться к старинным, национальным традициям и обрядам. Они посетят ярмарку, отведают вкусных пампушек с разнообразными начинками и узнают секрет их приготовления. Львовяне и туристы, приехавшие на гуляния в чудесный город, увидят замечательные рождественские представления, смогут насладиться выступлениями уличных вертепов, поучаствовать в конкурсах на лучший рецепт традиционного лакомства, а также в соревновании пампухоедов. На празднике воцарится атмосфера радости и веселья! В фестивальные дни будет работать рождественская почта. При желании, можно будет отправить родным, друзьям эксклюзивную, рождественскую открытку.

В оперном театре Львова, 9 января вниманию гостей будет представлена концертная программа под названием «Рождество в опере». Присутствующие на мероприятии люди, останутся в восторге от совместного выступления «Пикардийской Терции», вокалиста Тараса Чубая и популярного украинского коллектива «Плач Еремии».

Где остановиться во Львове на Рождество?

1. Гостиница Saint Feder

Гостиница Saint Feder

Четырехзвездочная гостиница Saint Feder находится в историческом центре города. От площади Рынок отель отделяет четыреста метров, а от Оперного театра – сто пятьдесят метров. Гостиница расположилась в старинном здании, возведенном еще в XIX столетии. Всего в отеле насчитывается двенадцать номеров. Все они оформлены в, неподвластной времени, классике.

Комнаты укомплектованы добротной, антикварной мебелью из натурального дерева. Гости могут остановиться в номерах категорий «стандарт», «улучшенный твин», «двухместный улучшенный» и «люкс». В цену проживания в гостинице включен завтрак, пользование интернетом. При отеле работает ресторан «Терраса», из окон которого видна историческая часть Львова. В уютном заведении можно отведать блюда европейской, в том числе итальянской и французской, кухни. Гости смогут оставить машину на гостиничной парковке. При необходимости, в отеле возможно заказать трансфер в аэропорт или из аэропорта.

Адрес: Львов, площадь Звенигородская, дом 3

 

2. Гостиница «Львов»

 Гостиница «Львов»

Гостиница «Львов» построена в центральной части города, в ста пятидесяти метрах от Оперного театра. В восьмиэтажном здании отеля находятся двести пятьдесят номеров различных категорий – «комфорт», двухместный «супериор», «полулюкс» и «люкс». В отеле есть просторный холл, три конференц-зала, лифт. В стоимость проживания в номере входит пользование Wi-Fi и завтрак. На территории отеля оборудован паркинг. Гости смогут питаться в ресторане украинской и европейской кухни.

Адрес: Львов, проспект В.Чорновола, дом 7

3. Отель «Джем на Гнатюка»

 Отель «Джем на Гнатюка»

В центре города Лева, на расстоянии четырехсот метров от площади Рынок, находится уютный, трехзвездочный отель «Джем на Гнатюка». В гостинице насчитывается тридцать пять номеров категорий «эконом», «стандарт» и «стандарт с балконом». Туристы, заселившись в номер, получают бесплатный доступ к интернету. Кроме того, в стоимость проживания включен завтрак.

Интерьер номеров выполнен в стиле лофт. Комнаты укомплектованы плазменными телевизорами с кабельным TV, индивидуальными санузлами. Гостиница от центрального железнодорожного вокзала удалена на расстоянии трех километров. От автовокзала к отелю добираться 6,9 километров. Отрезок пути к аэропорту составляет 6,4 километра.

Адрес: Львов, улица Академика Гнатюка, дом 6

4. Апарт-отель Horowitz

 Апарт-отель Horowitz

Гостям Львова понравится апарт-отель Horowitz, расположенный в центральной части города. Для ночлега можно выбрать современные номера следующих категорий – «люкс», двухместный и четырехместный «лофт», трехместный «делюкс» с балконом и без него, оформленные в европейском стиле. Всего в отеле насчитывается десять номеров с доступом к бесплатному Wi-Fi и системой кондиционирования. В цену проживания входит завтрак. Комнаты имеют собственную кухню с небольшой обеденной зоной, укомплектованы плазменными телевизорами.

Адрес: Львов, улица Краковская, дом 4

5. Отель «Вена»

Отель «Вена»

Превосходные условия проживания предлагает гостям отель «Вена». Он построен в центре Львова, недалеко от Оперного театра. В отеле представлен двадцать один номер, конференц-зал, работает ресторан. Гости могут выбрать одноместный «стандарт» или «полулюкс», «двухместный Double стандарт» или Twin, «улучшенный» одноместный или двухместный номера, трехместный «стандарт», двухместный «полулюкс» (в стоимость проживания в них входит завтрак). Все комнаты укомплектованы удобной мебелью, плазменными телевизорами, кондиционерами. В каждом номере есть доступ к бесплатному Wi-Fi.

Адрес: Львов, проспект Свободы, дом 12

Если Вы желаете проникнуться настоящей атмосферой светлого праздника Рождества, отправляйтесь в сказочный, сияющий праздничными огнями, Львов! Перед поездкой обязательно забронируйте гостиницу!

Читайте еще:

 

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
17.12.2017
HOTELS24.ua
Оцініть статтю: Рождество во Львове – светлый праздник, согревающий сердца
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(0 балів з 5, всього оцінок 0 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)