Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Самые необычные фестивали мира: плачущие младенцы, море цитрусовых и экстремальные вегетарианцы

Самые необычные фестивали мира: плачущие младенцы, море цитрусовых и экстремальные вегетарианцы

Каждый из нас не раз бывал на каком-нибудь интересном мероприятии или фестивале. Чаще всего это увлекательные гастрономические события или привычные исторические праздники. Вам хочется чего-то особенного и необычного? Тогда эта статья для вас. Посетив один из приведенных ниже фестивалей, которые проводятся в разных уголках планеты, вы навсегда перевернете свое представление о поводах для празднеств.

Самые необычные фестивали мира

 Итак, представляем вашему вниманию 5 самых необычных фестивалей мира.

1. Фестиваль плачущих младенцев в Японии

Казалось бы, каким образом можно совместить праздник с плачем новорожденных малышей. Смекалистым японцам даже это удалось сделать. Фестиваль "Наки Сумо" посвящен плачущим младенцам в возрасте до 1 года. На этом уникальном мероприятии каждая молодая мамочка может сделать привычный крик своего чада огромным преимуществом. Событие уже свыше 400 лет радует гостей и жителей Токио своими уникальными действами. Проводится оно в замке Сенсоджи. Оно нацелено на успокоение самых капризных карапузов и на поддержание их здоровья.

Фестиваль плачущих младенцев в Японии

Где остановиться: гостиницы Токио.

2. Яичный фестиваль в Америке

Самые необычные фестивали мира проводятся и в Америке. К примеру, в штате Монтана ежегодно проводят Яичный праздник. Вы подумали о куриных яйцах. Вовсе нет! Главным блюдом фестиваля являются деликатесы из 15 тысяч бычьих яичек. Данных высокобелковый продукт готовят самыми разными способами: замораживанием, жарением, маринованием и т.д. Участниками фестиваля становятся талантливые кулинары, которым исполнился 21 год. Давно желаете попробовать такой деликатес? Тогда вперед в Америку за самыми необыкновенными вкусовыми ощущениями.

Яичный фестиваль в Америке

Где остановиться: гостиницы Монтаны.

3. Фестиваль красок в Индии

В Индии ежегодно проводится самый яркий и красочный фестиваль. Это традиционный праздник под названием Холи. На нем проводятся захватывающие массовые гуляния, обливание холодной водой и обсыпание яркими красками, приготовленными на основе натуральных красителей и растений. По мнению местных жителей, чем большее количество красок укроет вашу одежду и тело, тем успешней и красочней будет следующий год. На фестивале красок в Индии вас ждет море позитива и самых запоминающихся впечатлений.

 Фестиваль красок в Индии

Где остановиться: гостиницы Дели.

4. Фестиваль экстремальных вегетарианцев

В Таиланде вы также сможете попасть на самые необычные фестивали мира. Один из них посвящен изощренным пыткам, которые проделывают над своим телам экстремальные вегетарианцы. Здесь можно увидеть пирсинг в самых неожиданных местах, зрелищные хождения по стеклу и огню. Удивительно, что все время прохождения фестиваля его участники строго соблюдают вегетаринский образ питания, носят белоснежную одежду и разными способами очищают свои умы и тела.

Фестиваль экстремальных вегетарианцев

Где остановиться: гостиницы Пхукета.

5. Фестиваль лимонов во Франции

Фестиваль лимонов - это еще одно оригинальное мероприятие, которое проводится каждый год в течение двух недель на французской Ривьере. Оно посвящено богатейшему урожаю лимонов, выращиваемых здесь в течение всего года. В празднике используют свыше 120 тонн этих ярко-желтых и оранжевых цитрусовых. Лимоны и апельсины становятся материалом для сооружения необыкновенно красивых замков, деревьев, скульптур, которые можно кушать. Гости фестиваля имеют возможность пить соки, морсы, напитки, наслаждаться вкусом натурального желе и других цитрусовых лакомств.

Фестиваль лимонов во Франции

Где остановиться: гостиницы Ментоны.

Самые необычные фестивали мира на этом не заканчиваются. Почти в каждой стране каждый год проводится большое количество уникальных мероприятий. Следите за новостями на сайте центра бронирования Hotels24.ua и вы всегда будете в курсе самых интересных событий планеты.

Читайте также:

 

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
11.03.2017
Анна Полянская
Оцініть статтю: Самые необычные фестивали мира: плачущие младенцы, море цитрусовых и экстремальные вегетарианцы
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(5 балів з 5, всього оцінок 1 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)