Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Зоопарк в Одессе - семейный отдых в уголке дикой природы

Зоопарк в Одессе - семейный отдых в уголке дикой природы

Зоопарк (Одесса) является одним из самых старых украинских зоопарков. В 2012 году ему исполнилось 90 лет. Удивительно, не правда? Желаете заглянуть к его дружелюбным обитателям всей семьей? Сегодня центр бронирования hotels24.ua расскажет вам самую интересную и актуальную информацию об этом замечательном месте для отдыха.

Зоопарк в Одессе

 Одесский зоопарк расположен в центральной части города, недалеко от известного рынка "Привоз". Его обитатели представлены около 250 видами животных, среди которых смешные обезьянки, величественные львы, изящные леопарды, косолапые мишки, зебры, огромные страусы из Африки, пеликаны и многие другие.

История зоопарка в Одессе

Вход

Строительство зоопарка началось в 1922 году после длительных проектных разработок. Первый зоопарк был сооружен на территории Приморского бульвара у Воронцовского дворца. Но со временем оказалось, что данная местность является непригодной для содержания питомцев. Птицы и обезьянки обитали в помещениях самого дворца, мишек поселили в глубокие ямы. Кроме того, вольеры на склоне были в состоянии постоянной опасности. В результате на фоне возникших финансовых трудностей зверинец был закрыт.

В течение нескольких лет одесский зоопарк ни один раз менял свое месторасположения. Только в 1938 году его открыли на современном месте, недалеко от городского рынка "Привоз". Статус заповедника зоопарк в Одессе получил в 1992 году.

Зоопарк, как живописный уголок дикой природы

Фламинго

Зоопарк (Одесса) представляет собой небольшой живописный уголок дикой природы. Благодаря многообразию представителей животного мира он является популярной достопримечательностью города среди одесситов и туристов. В праздничные и выходные дни в зоопарке особенно много людей, ведь здесь созданы все условия для того, чтобы отстраниться от повседневных проблем и познавательно провести досуг.

Прекрасный шанс познакомиться с животными в непосредственной близости предоставляется для юных гостей зоопарка. Здесь можно вплотную подходить к вольерам и просовывать руки к зверюшкам. Однако взрослые должны ответственно подойти к такому общению своего чада с любимыми питомцами. Обязательно присматривайте за детками, чтобы избежать неприятных и трагических ситуаций.

Уникальные особенности зоопарка

Слоны

Уникальной особенностью одесского зоопарка является то, что на его территории (единственной в нашей стране) смогли вывести потомство индийские слоны. Гости зоопарка могут познакомиться уже с третьим слоненком, рожденным в стенах зверинца. Этого милого и позитивного малыша зовут Дюк.

В зоопарке можно посетить птичий питомник, где разводят хищных особей, журавлей и сов. Акватеррариум познакомит вас с грандиозной коллекцией экзотических рыбок, редких видов амфибий и рептилий.

Главной достопримечательностью зверинца является огромный крокодил по имени Гоша, больше которого нет ни одного крокодила в зоопарках бывшего советского союза.

Крокодил

Для посетителей зоопарка предоставляется целый ряд разных экскурсионных программ. Некоторые из них познакомят вас с миром индийских слонов, другие - с обитателями болотной местности, третьи - с многообразием птиц.

Для любителей разнообразного мира насекомых в зоопарке работает выставка, где вы сможете увидеть самые редкие и уникальные виды бабочек и жучков.

Чем заняться с детьми

Детская площадка

Для семей с детьми здесь созданы самые прекрасные условия для получения ярких и незабываемых впечатлений. Предоставляются услуги по катанию на ламах, пони, верблюдах. Самые маленькие гости зоопарка смогут посетить увлекательные детские аттракционы и площадку для игр.

Сотрудники зоопарка предлагают устройство детских праздников и вечеринок. На территории зверинца множество точек для продажи игрушек и сувениров. Есть небольшое кафе, где можно немного перекусить и выпить охлажденных напитков.

Важная информация

Адрес: Одесса, улица Новощепной ряд, 25б.

Время работы: в летний сезон - с 9.00 до 21.00 (ежедневно), в зимнее время зоопарк открыт недолго.

Стоимость билетов: 30 гривен для взрослых, 15 гривен - для детей.

Как добраться: зоопарк расположен настолько удобно, что дойти до него от авто и ж/д вокзала можно пешком - всего три квартала.

Где остановиться

Прекрасно отдохнуть всей семьей вы сможете, заранее забронировав номер в одной из гостиниц Одессы. В пяти минутах пешей ходьбы от железнодорожного вокзала находится уютный мини-отель "Zenith" с номерами от 200-400 гривен.

Зоопарк, Одесса, море, солнце и самые приятные воспоминания ждут вашу семью во время отпуска в Южной Пальмире! Всегда есть, что посмотреть в Одессе - культурной столице Украины. Главное, иметь время и желание.

Читайте также: "Дельфинарий в Одессе - захватывающее знакомство с морскими животными", "Зоопарк "Сафари" в Бердянске: редкие животные, экзотические растения и лучшие условия для незабываемого отдыха всей семьей".

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
13.06.2014
Анна Полянская
Оцініть статтю: Зоопарк в Одессе - семейный отдых в уголке дикой природы
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(0 балів з 5, всього оцінок 0 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)