Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Крещение во Львове: красивые церковные обряды и освящение воды в самых чудесных уголках города

Крещение во Львове: красивые церковные обряды и освящение воды в самых чудесных уголках города

Крещение - особенный христианский праздник, на который в волшебный зимний Львов ежегодно приезжают тысячи туристов. Традиционно в 2017 году на старинных площадях города ожидается возвышенная и торжественная атмосфера, праздничные богослужения, пение церковного хора и освящение воды.

Крещение во Львове

 Насыщенная программа праздника

Крещение во Львове пройдет 19 января 2017 года. Посетив этот замечательный праздник, вы сможете стать свидетелем красивого освящения воды, которое обычно проводится в самом сердце города - на площади Рынок, у Рождественской шопки. Освящать воду будут священники самых разных конфессий, одетые в чудесные наряды с украшениями из ручной вышивкой. Все присутствующие насладятся красивым церковным обрядом, услышат удивительное исполнение хора, наполнятся возвышенной энергией, благостью и любовью.

Крещение во Львове

Каждый год множество жителей и гостей города посещают это зрелищное событие, а также принимают участие в Иорданском водосвятии. Гости праздника смогут набрать святой воды. Обычно для нее на Крещение во Львове приносят самую разную тару: бутылки, банки, канистры и даже графины. Кто-то приходит сюда по зову сердца и с истинной верой, многие - просто по обычаю. Святую воду пьют прямо после обряда, утирают ей лицо, уносят домой, чтобы напоить ею близких, домашних животных или окропить дом и ценное имущество.

Крещение во Львове

Считается, что вода, освященная на Крещение, не портится очень долгое время. Обычно ее хранят до следующего года, а при необходимости, во время болезни или тяжелых периодов в жизни, ее пьют или очищают ею пространство.

Крещение во Львове

Запланировав на это время отдых во Львове, вы сможете еще застать последние дни новогодне-рождественской красоты. На старинных уютных улицах города и на его великолепных архитектурных шедеврах еще останутся красивые яркие огоньки новогодней иллюминации. А вот на следующий день после Крещения вся праздничная атрибутика будет убираться. Поэтому стоит поспешить с планированием путешествия в этот старинный город, чтобы застать его красивый праздничный наряд.

Крещение во Львове

Чем заняться на Крещение во Львове

Крещение во Львове проводится красиво и по-доброму. Кроме богослужений, здесь можно посетить множество интересных мероприятий, увидеть величественные снежные скульптуры в центре города, заглянуть в одну из местных кофеен и выпить чашечку ароматного львовского кофе. Кроме того, пожелав экстремальных ощущений, у вас появится возможность искупаться в проруби или в купельнях у храмов. В народе считается, что такие действа заряжают бодростью, здоровьем и очищают от болезней и грехов.

Крещение во Львове

Важная информация

Дата проведения: 19 января 2017 года.

Место проведения: площадь Рынок, храмы Львова, центральная часть города.

Где остановиться: в последние дни зимних праздников и на Крещение гостиницы Львова готовы принять иногородних гостей города, окружив их заботой, теплотой и предоставив широкий выбор номеров. Заранее позаботьтесь о бронировании понравившегося номера, чтобы обеспечить себе комфортный и полноценный отдых.

Крещение во Львове - это удивительный праздник чистоты, любви и надежды. Посетив его, вы наполнитель верой, духовностью и самыми возвышенными эмоциями, увидите красивые старинные обряды и услышите пение церковного хора. Не упустите шанс ощутить крещенское великолепие зимнего Львова!

Приятной поездки!

Читайте также:

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
11.12.2016
Анна Полянская
Оцініть статтю: Крещение во Львове: красивые церковные обряды и освящение воды в самых чудесных уголках города
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(0 балів з 5, всього оцінок 0 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)